HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 18:01 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Winner писал(а):
100% это не тема для ссор.


Еще и как тема, я бы например отреагировал точно так как и Саня, но только в декабре-январе-феврале, а сейчас бурно реагировать в канун сезона когда рыбалки запланированы вплоть до октября текущего года, да гори оно и они в огне что бы я портил себе остатки нервной системы на говноедов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 20:03 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я вот читаю это все и не пойму одного - для кого предназначены эти глупые угрозы и проклятия? На "хозяйских" водоемах охрана более-менее налажена, украсть рыбу можно, но сложно. Как писАл Андрей, это возможно в нескольких случаях. Вы намерены организовать собственную охрану водоемов? Там, куда вы ездите на рыбалки, более-менее все в порядке. Может и есть единичные случаи воровства рыбы, но это именно единичные случаи, и охрана сама с этим справляется. Опять таки, против кого направлен праведный гнев здесь, на форуме? Против Игоря и Сергея? ИМХО все это было ними написано с изрядной долей горечи. Ситуация такая сейчас, что людям просто нужно как-то выживать. И если кто-то будет забирать рыбу в размерах и нормах, определенных и правилами, установленными арендаторами водоемов и общими Правилами рыболовства, то как можно осуждать человека за то, что он действует в пределах этих Правил? Или арендаторов нужно стрелять за то, что разрешают забирать в определенных количествах выловленную рыбу? Так сказать, решить вопрос кардинально? И еще. Оно, конечно, сподручнее ратовать за сохранение рыбного поголовья там, где это и без вас сохраняется. Может, ваш пыл лучше направить на охрану диких водоемов и рек? Вот где разлюли-малина браконьерам и добытчикам! Или неинтересно? Или только здесь, на форуме, лучше погеройствовать?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:05 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Как то случай, был на одном из водоемов через сектор ребята сидели. Познакомились пообщались, спортсмены, рыбу отпускают ну прям молодцы,зауважал, а по утру с хозяином пруда сору устроили не дал им 6кг., вместо разрешенных 5ти забрать. Так вот я о чем, давайте не будем диванными отпускателями, давайте будем реальными. Мусор за собой убирать будем, окурки и бутылки и пакеты по берегу не будем разбрасывать. А то как иногда посмотришь по интернет ресурсам, ну прям все моралисты, а на водоем приедешь, и картинка вырисовывается. Скоро сезон, заканчивайте с эмоциями, доставайте снасти.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 14:45 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Тёма писал(а):
А вы считаете что 200 грн. это очень большие деньги за рыбалку, и поэтому нужно набивать садки до отказа??

Да, я считаю, что 200 грн за "посидеть и ни хрена не поймать" - это очень большие деньги.
Тёма писал(а):
Вы в курсе по чём нынче зарыбок?

В курсе.
Тёма писал(а):
Вы знаете сколько нужно приложить труда и финансовых средств, что бы облагородить водоём?

Знаю.
Тёма писал(а):
Если все будут поступать как вы пишите, то у нас во всех водоёмах кроме мелочи ничего никогда не будет.

Вы считаете, что должны только арендаторы "дрючить" рыболовов?
Тёма писал(а):
На рыбалку нужно ездить за эмоциями, а за рыбой - ходить на базар или в супермаркет.

К счастью я знаю, за чем нужно куда ездить и куда ходить.

Андрей Комарь писал(а):
Мне кажется всё должно быть проще: отдельно ставки для вылова (отбивания) со своим уставом и дебетом-кредитом. И отдельно ставки поймал-отпусти со всеми вытекающими. Каждый будет ехать туда, куда ему нужно. И споров никаких не будет.

Совершенно с вами согласен. Но почему-то «дрючат» пока только, арендаторы рыболовов.

К сожалению, большинство слышит только себя.
Еще раз говорю, все должно быть честно. Не только рыболовы по отношению к коммерческому водоему, но и владельцы этого водоема, должны быть честны по отношению к рыболовам.
По этому, если сервиса - «0», а по правилам водоема можно забирать столько сколько хочешь, то почему бы и нет?
Все равно осенью спустят водоем, а рыбу умертвят. Мало того, бесплатно половить при том, что вы отпускаете рыбу, вам никто из арендаторов не позволит. Хотя это право есть у каждого и охраняется Законом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 00:29 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 00:44
Сообщения: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sancho76 писал(а):
С 1 на 2 декабря с товарищем открыли сезон. По традиции это выезд на щуку с жерлицами. Так как на данного хищника выездов всего два-три за сезон, то хочется максимально получить от процесса удовольствие. Ловили выше Рубежного. В 2 ночи были на месте пробывали пройти через русло(наивные), но 3 сантиметра сказали "идите лесом" по добру по здорову. Пришлось выбирать запасной вариант(пешком 1,5 километра. Людей к сожалению было слишком много, еле нашли себе места. Расставились, за приезд и в ожидании флажков. Ветер, снег "доставляли удовольствие. Как только начало сереть рыб стал проявлять активность. Ловили на карася среднего и крупного размера( если рассматривать как живца). Общий итог очень порадовал. Позитивные эмоции, свежий воздух хорошая рыбалка. Чего и всем желаю. Не много фото. НХНЧ

Тут половину можно было выпустить щупаков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 12:28 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Carpfen Dutch писал(а):
sancho76 писал(а):
С 1 на 2 декабря с товарищем открыли сезон. По традиции это выезд на щуку с жерлицами. Так как на данного хищника выездов всего два-три за сезон, то хочется максимально получить от процесса удовольствие. Ловили выше Рубежного. В 2 ночи были на месте пробывали пройти через русло(наивные), но 3 сантиметра сказали "идите лесом" по добру по здорову. Пришлось выбирать запасной вариант(пешком 1,5 километра. Людей к сожалению было слишком много, еле нашли себе места. Расставились, за приезд и в ожидании флажков. Ветер, снег "доставляли удовольствие. Как только начало сереть рыб стал проявлять активность. Ловили на карася среднего и крупного размера( если рассматривать как живца). Общий итог очень порадовал. Позитивные эмоции, свежий воздух хорошая рыбалка. Чего и всем желаю. Не много фото. НХНЧ

Тут половину можно было выпустить щупаков!

6 щупаков порядка 600 грамм были отпущены, остальные были просто обречены(тройник из желудка ещё та процедура). Поверьте отпустил бы и этих с удовольствием, но они не выжили бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 16:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
sancho76 писал(а):
6 щупаков порядка 600 грамм были отпущены, остальные были просто обречены(тройник из желудка ещё та процедура). Поверьте отпустил бы и этих с удовольствием, но они не выжили бы

По перволёдью, стандартная тема, щук голодный, берёт жадно. На первый лёд обычно стараюсь брать с собой крупного живца, тогда у стрелков больше шансов не заглотить крюк глубоко.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 00:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Тёма писал(а):
sancho76 писал(а):
6 щупаков порядка 600 грамм были отпущены, остальные были просто обречены(тройник из желудка ещё та процедура). Поверьте отпустил бы и этих с удовольствием, но они не выжили бы

По перволёдью, стандартная тема, щук голодный, берёт жадно. На первый лёд обычно стараюсь брать с собой крупного живца, тогда у стрелков больше шансов не заглотить крюк глубоко.

К сожалению не все это понимают или не хотят понимать. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 05:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
sancho76 писал(а):
Carpfen Dutch писал(а):
Тут половину можно было выпустить щупаков!

6 щупаков порядка 600 грамм были отпущены, остальные были просто обречены(тройник из желудка ещё та процедура). Поверьте отпустил бы и этих с удовольствием, но они не выжили бы

Так это же не говоря о том, что зачастую без багра и не вытащишь. Забагренных отпускать?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 09:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Да отпускать всех,лишь тогда диванщик скажет.Ты гуманен. :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 18:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
sten писал(а):
Да отпускать всех,лишь тогда диванщик скажет.Ты гуманен. :smt003

Конечно будем отпускать-ведь рыба друг, главное чтоб это все понимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:01 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:05
Сообщения: 96
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Рыба не друг. Рыба это просто рыба. Отпускаю не потому что жалко, а потому что хочу ловить завтра, никакой лирики - голый расчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 23:47 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 22:21
Сообщения: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Уважаемые продвинутые последователи аглицких принципов рыбной ловли.
Хочу Вам напомнить, что в соответствии с Законом Украины "О животном мире" и Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины у нас действуют Правила любительского и спортивного рыболовства которые: «…регламентируют нормы лова (добычи) (выделено мною), запрещенные места, сроки запрещения лова (добычи) водных живых ресурсов, минимальный размер рыб и других водных живых ресурсов, условия проведения спортивных соревнований по рыболовству и подводной охоте, район действия, разрешенные и запрещенные средства и способы лова и другое».
Согласно пункту 3.10. Правил «…на изолированных водоемах местного значения или участках таких водоемов могут создаваться в установленном законодательством порядке культурные рыбные хозяйства (дальше - КРХ). Режим любительского рыболовства в КРХ устанавливается пользователями этих хозяйств».
Данные Правила обязательны для соблюдения всеми гражданами Украины, иностранцами, а также лицами без гражданства во всех водоемах Украины.
Вы хотите заниматься рыбной ловлей несколько иначе: отпускать улов, называть рыбу не едой а другом, кичиться качеством своих снастей, пожалуйста - это Ваше право. Считаете так более правильным – агитируйте людей, пропагандируйте свои убеждения. Но кто Вам дал право навязывать их и откуда такая фобия к другим рыболовам, которые соблюдая Правила рыбачат не по Вашим понятиям?
Об арендаторах водоемов. Палка о двух концах. Я до сих пор не могу смириться с тем, что пруды, которые колхозники вручную создавали, вдруг на десятилетия перешли в чье то пользование, а потомки этих колхозников, хотя они в большинстве своем продукты нашей эпохи т.е. безработные и выпивохи, имея поблизости своих сел достаточно водоемов, не имеют реальной возможности забросить удочку. С другой стороны, не будь арендаторов, в прудах уже давно не осталось рыбы. И бизнес их далеко не мед. Спустил водоем – плати, наполнил водоем -плати, за испарения – плати. А сколько там нахлебников: все власть имущие и контролирующие органы считают себя рыбаками или просто любят пикники за счет других. Я неоднократно наблюдал когда на платниках количество таких халявщиков в разы превышало обычных рыболовов. А о нормах вылова я уже молчу - они для них просто не существуют.
А свожу я се вышесказанное к тому, что имея различные подходы к рыбной ловле, достаток и возможности мы всегда и в первую очередь должны оставаться людьми и давайте будем относиться друг к другу с большим уважением и пониманием.
Прошу извинить меня за столь длинное послание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 08:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
я бы с удовольствием извинил, если б понял, о чем оно, послание.
кто именно и что конкретно вам навязал, о каких фобиях вы говорите?
если кто-то делится своими успехами и своей идеологией рыбалки, если демонстрирует хорошие снасти и красивые кадры с отпусканием - вас это корежит? Работайте над собой.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 18:22 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Я тоже не понял сути этого "крика души" :D Суть в чем ?
То что нет холявы на аренде ? Или вам не нравится,когда люди соблюдают правила,ниже планки совдеповской адекватности?
Кстати,Правила написаны еще при совдепии!!! :D

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: