Переключиться в обычный стиль
Рыболовные снасти - своими руками!
Ответить

Re: Тубус для спиннинга

Сб дек 17, 2011 19:31

Снимаю шляпу, вот это оперативность :D

Re: Тубус для спиннинга

Сб дек 17, 2011 20:26

Василий, спасибо :D

Re: Тубус для спиннинга

Сб дек 17, 2011 20:50

До акрополиса ему пожалуй еще далеко :D , но в принципе интересное творение. Только вот как то с крышкой напрягает. Не стоит ли какую застежку присобачить. Например лямку поперек диаметра на сумочной застежке? Что то мало верится, что крышка эта будет держать. А? :)

Re: Тубус для спиннинга

Сб дек 17, 2011 22:12

Акрополис - изделие фабричное, а задача довольно узкая у тубуса. Крышка уж больно плотно садится, за это не беспокоюсь, только сделел более удобное открывание.

Re: Тубус для спиннинга

Вс дек 18, 2011 02:23

Крышка понятно с тубуса для бухла.. А чего не даете фотографию посадочного места. Мне не надо, я сделал из двух чертежных телескопических скиперовских, но вдруг народу пригодится. У меня длинный больше 2 метров, а ваш сколько? И есть ли такие длинные "картонные патроны" на 2 и больше метров? Может и я бы обзавелся второй на всякий пожарный....
Если бы акрополисы нужного мне размера не стоили столько нереальных денег, я бы предпочел все же их. Более универсальны и многоуровневые решения. А так моя больше похожа на базуку Только у той D15? а у моего 12.5 :) Как там с весом?

Re: Тубус для спиннинга

Вс дек 18, 2011 03:48

Мое мнение, самый удобный тубус это пластиковая труба с диаметром 75мм, я в нее два лайтовых плюс один ультралайт впихивал аккуратно. Вместо заглушек крышки с больших банок кофе Якобс, налазят очень плотно, самопроизвольно не спадут.
А картонный тубус может отсыреть, бумага все-таки. Да и не все умеют вышивать. Я если б взялся обшивать, то вышло бы далеко не так красиво :)

Re: Тубус для спиннинга

Вс дек 18, 2011 07:51

Юра писал(а):Мое мнение, самый удобный тубус это пластиковая труба с диаметром 75мм

Полностью согласен, но бывает лень ехать только за одной вещью на барабан :D

Re: Тубус для спиннинга

Вс дек 18, 2011 11:02

Алик писал(а):
Юра писал(а):Мое мнение, самый удобный тубус это пластиковая труба с диаметром 75мм

Полностью согласен, но бывает лень ехать только за одной вещью на барабан :D

Не скажу, что продаются на каждом шагу, но и кроме "барабана" полно мест, где их можно купить. На том же Конном, например. Картон ИМХО - не самый лучший вариант.

Re: Тубус для спиннинга

Вс дек 18, 2011 11:30

Юра писал(а): Да и не все умеют вышивать. Я если б взялся обшивать, то вышло бы далеко не так красиво :)
Надо понимать, в "трубоделанье" у вас лучше получается? Тогда мож покажите? :D

Re: Самодельный тубус

Вс дек 18, 2011 11:49

Со слов Алика (стоящего рядом :) ):
Пластиковая труба диаметром 75мм. на Конном и Центральном рынке отсутствует в продаже, по состоянию на 17.12.2011.

Re: Самодельный тубус

Вс дек 18, 2011 12:21

Опять со слов и телефона Алика :) :
Крышки идут в комплекте к трубе, в количестве 2 штук:
Вложения
Image001.jpg
Image001.jpg (21.73 КБ) Просмотров: 2704

Re: Самодельный тубус

Вс дек 18, 2011 13:35

75-ю трубу найти сложно, местные производители труб не делают такой диаметр, это только импортный вариант и стоит дороже. Но на Барабане они есть. Специально ехать конечно лень, но бывает что-то еще надо...

Re: Самодельный тубус

Вс дек 18, 2011 15:52

Ту Vovchik_Gala, Алик. Спасибо. В сравнении со всем изделием, решение по крышке выглядит....., так себе. :-) Трудно по фото комментировать, но думаю эта петелька долго не проживет :)
Юра писал(а): Но на Барабане они есть. .
Так как насчет своего изделия, а не "возможностей барабана"?

Re: Самодельный тубус

Вс дек 18, 2011 17:50

"Крышечного" решения и не было, повторюсь, крышками тубус укомплектован был с обеих сторон еще до того, как в руки попал. А петелька, уверяю, и тубус переживет :smt002

Re: Самодельный тубус

Вс дек 18, 2011 18:52

Дай бог, дай бог :)
Ответить