Переключиться в обычный стиль
Рыболовные снасти - своими руками!
Ответить

Реставрация воблеров

Сб мар 10, 2012 21:40

Ув. братья по духу , столкнулся не давно с такой проблемой...Перебирая в очередной раз свои снасти,увидел свой первый воблер и визуальное его состояние не ахти, он мне дорог как память , и я задумался о том как и (чем) перекрасить свой воблер?Что б еще порадовал глаз и спин,подскажите плз. кто что практиковал .. слишал .. знает. P.S. Извините за новую тему, подобных тем с похожеми вопросами ненашел.

Re: Реставрация воблеров

Вс мар 11, 2012 13:20

В интернетах есть с десяток статей на русском по покраске воблеров.
Есть даже видео, поищите.
Красят, в основном, акриловыми или нитро-красками, кто как умеет: аэрозолем, кисточками, поролоновыми тампонами.
Сверху покрывают акриловым или яхтовым лаком.
Перед покраской надо снять тройники и малярным скотчем закрыть лопасть и петли тройников и карабина.

Re: Реставрация воблеров

Пт мар 16, 2012 17:34

Спс.Я конечно же понимаю ,что в инете есть куча информации, но вопрос в том что практичнее применить к окраске.. допустим если красить и вскрывать лаком то запах не выветривается годами... :!: П.С. да и мне сложнее искать что либо в инете т.к. инет у меня только на моб.тел. :( Хотел просто послушать практикуищих людей такие дела на деле

Re: Реставрация воблеров

Пт мар 16, 2012 17:45

С нынешним разнообразием выбора воблеров - самостоятельное изготовление онных, дело не очень распространенное.
Но если речь идет о дорогом, как память, воблере, то если он будет пахнуть лаком - думаю ничего в этом страшного не будет.
Как вариант, выбрать лаки и краски в магазинах для авио/авто/судо-моделистов.

Re: Реставрация воблеров

Пт мар 16, 2012 18:26

Грамотные люди по этому поводу утверждают, что яхтовый лак после вскрытия 3-мя слоями и 4-х месячной вакуумной просушки совершенно не дает запаха.
ИМХО покупка хорошей акриловой краски, нормального аэрографа с компрессором, лака и пр. может приравняться к стоимости примерно 15-20 крутых воблеров.

Re: Реставрация воблеров

Пт мар 16, 2012 18:38

Компресор не беда...
Ответить