HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Забанен
 Заголовок сообщения: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 17:14 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Многим, кто использует не род поды, а простые тычки, иногда очень затруднительно проткнуть почву в месте лова. Причин много. Часто место утоптано "донемогу" или растет некая растительность. И вот, что бы облегчить себе жизнь, я сделал себе вот такую штуку. Принцип прост как двери. Проткнул -воткнул. Зато "жисть" облегчило на порядок. Не надо корячится в страхе согнуть не "лезущую" стойку в грунт, что я бывало наблюдал у соседей. Сам ухитрялся не гнуть. :)
Может я и не претендую на оригинальность, но кому то может пригодится.
Сначала я сделал разборную приблуду из нержавейки. Обошлась она мне довольно дорого. Пруток нержавейки, нарезка резьбы, сварка, шлифовка. В общем, Билу нашему дорогому Гейцу, аки он был бы рыболовом и заинтересовался, было бы не стыдно чёт там проковырять.
Ну а через пару тройку рыбалок, то ли забыл где, то-ли соседи стямбрили и встал вопрос, что делать дальше? "Палиться" на новую красоту, уже не хотелось (да и не факт что и та продержится долго), поэтому я нашел у себя во дворе кусок арматуры на десять (диаметр джексоновских тычек). Прошелся обдиркой и преобразователем ржавчины(арматурина была довольно ржавая) Отпилил болгаркой кусок на ручку. И притом, что в сварке смыслю только теоретически, прихватил все это дело до кучи. Заточил четырехгранником длинный конец и обточил и зашлифовал наждачкой острые края и сварной шов. Потом нашел один из почти использованных баллончиков с краской и задул все это дело. Ну а чехол остался от старой красивой приблуды еще тогда пошитый женой.
Уже и помог сделать еще такую. Больше к сожалению во дворе подходящего куска арматуры не оказалось, :) но мы поехали на приемку металлолома и купили там за десятку с пяток почти нульцовых прутков. Он правда захотел в последствии задуть порошком. Ну и молодец, дольше жить будет если не потеряет. Исходя из прошлого опыта, мне и так пока сгодится.
А да, обмотал перед предпоследней рыбалкой ручку белой изолентой, а то холодная падлюка в ноябре.
Ругайте. :D :D


Вложения:
P1000886.JPG
P1000886.JPG [ 202.6 КБ | Просмотров: 3228 ]
P1000887.JPG
P1000887.JPG [ 191.46 КБ | Просмотров: 3228 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 23:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А чего ругать? Если используется - значит полезная. У меня, правда, совсем другие ассоциации возникают при виде общего вида сего девайса. Такая себе походная сковородочка. А ручку можно использовать и в качестве "тычка" при случае. Вот это и будет полный комплект.


Изображение

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 01:12 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Нууу, сравнили, мою беленькую и пушистую с вашей ржавой и жирной :D
В каждой шутке есть доля шутки .
К делу.
Никогда не любил словосочетания много в одном. Это как всесезонняя резина. Плохая летняя и плохая зимняя. Но так как помню, что с 200 гривнами у Вас проблема то не настаиваю. Надеюсь сковородой мы ничего не собираемся дырявить? Насколько я помню неудобно спать на потолке... Или Вы в принципе оспариваете нужность такого инструмента? Если нет, то....
Давайте обсудим техническое решение.
Мотивация:
- много в одном - сковорода, пробойник для тычков, орудие отмахиваться от камаров, оружие отмахиваться от неадекватных рыбаков; тремпель для собачкиного кафтана. Можно использовать как молоток. Нет, ну если прилепить вогнутый блин бод названием сковорода, то почему бы нельзялюбой металлический брус? Да и вообще то и что угодно можно :D Логично?
Нужность все го этого:
- сомнительная
Контр мотивация:
- грязно, горячо и ржаво + не совсем понятна сопрягающая часть, громоздко.
А вообще я видел подобные конструкции, правда назывались они не сковородками, были прилично больше и держались на треногах
Итого:
Скажите Colonel, а чем вас не устраивает обыкновенная "не походная" сковородочка? Какая нить "чугуньненькая" или стальная или на крайняк люминявовытертотефлоновая? Привычная простая сковорода?
Аргументы:
- Привычная сковорода, привычная ручка, нет огня и дыма над руками, на порядок меньше грязи в сковороде, возможность накрыть крышкой. Главное, -гораздо компактнее.
Нет, серьезно, какой смысл?
Хотя: Colonel писал(а)
Если используется - значит полезная
и вот тут крыть нечем :D :D :D
Но мой вам совет, попробуйте простую сковородку, вдруг понравится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 08:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
merlord писал(а):
Но так как помню, что с 200 гривнами у Вас проблема то не настаиваю.

А это вы сами решили или кто видел меня в форме на паперти? :lol:
Насколько я помню, речь в другой теме шла о том, что я не собираюсь покупать вещь, которой пользоваться не буду. Так что, батенька, переставайте-ка вы перевирать мои слова. Вольная трактовка - это только для фильмов "по мотивам" хороша, да и то не всегда.

merlord писал(а):
Скажите Colonel, а чем вас не устраивает обыкновенная "не походная" сковородочка? Какая нить "чугуньненькая" или стальная или на крайняк люминявовытертотефлоновая? Привычная простая сковорода? Но мой вам совет, попробуйте простую сковородку, вдруг понравится :D

Спасибо за совет, но в который раз вы с советами опаздываете. На этот раз совет попробовать использовать простую сковородку припоздал лет на 40. А на фото походная сковородочка стандартного размера 100 см. Если вы можете дать совет по приобретению тефлоновой сковородки такого размера, буду признателен, если же нет, можете давать советы по любому другому поводу. Судя по всему, их у вас есть и немало.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Ну вот как всегда, начали за здравие (пробойник) а кончили за упокой (обиды)
А где же техническое решение сопряжения метровой сковороды и пробойника? К стати. Не знаю как у вас, а у нас обычно ложат известный предмет для определения размера. Ну это так к слову...
Вы предложили вариант использования пробойника со сковородой, а в ответ на мое сомнение прочли мне лекцию о моём "облико морале"
Не находите, что это несколько отклоняется от темы разговора?
Цитата:
можете давать советы по любому другому поводу. Судя по всему, их у вас есть и немало.
А это плохо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да какие обиды? Сплошной конструктив. Вы выложили свою приблуду, я вспомнил о том, что она мне напоминает (ну, во всяком случае верхняя часть). В результате получил совет использовать покупную сковородку. Хотя как я могу купить сковородку, если мне денег не хватает?! :lol:. Лекции не читал, просто попросил в свете ваших высказываний не перевирать мои слова и вольно не трактовать их. Кстати, кто там первый начал отклоняться от темы разговора? :wink: . Фото произвольное, сделанное в нарушение правил масштабной фотографии, каюсь. О техническом решении - оно простое. Сковорода (кстати, не моя, а моего приятеля) разборная. Диск - отдельно, рукоятка (аналог вашего девайса) - отдельно. При случае рукоятку сковородочки можно использовать аналогично вашему изобретению, а диск - соизмеримо с фантазией - использовать как каску, устроить метания диска на природе, в крайнем случае, сдать в аренду местным трактористам - это диск от старого советского культиватора, были такие в период гигантомании. Но это уже мои фантазии, так как сковородочки такой у меня нет, хотя, не помешала бы. Обычной, даже самой большой, не хватает на приличную компанию. Извините, отклонился от темы.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 20:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 19:13
Сообщения: 221
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 65
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мое приспособление не многоцелевое :) Просто дырявлю им землю под стойки.


Вложения:
Picture 53.jpg
Picture 53.jpg [ 27.56 КБ | Просмотров: 3090 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 22:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Слушайте, а может не дырявить, а бурить? :roll: Все ж таки легче. Кстати, у Флагмана есть стойки с "буром". Чисто теоретически, поскольку сам пользуюсь треногами и фидерармом.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 23:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Colonel писал(а):
Слушайте, а может не дырявить, а бурить? :roll: Все ж таки легче. Кстати, у Флагмана есть стойки с "буром". Чисто теоретически, поскольку сам пользуюсь треногами и фидерармом.
Вы зря прикалываетесь полковник.... для тех кто использует стойки, а не род поды, это очень полезная штука.
Colonel писал(а):
у Флагмана есть стойки с "буром". Чисто теоретически, поскольку сам пользуюсь треногами и фидерармом.
Стойки с буром, будь они флагмановские или любые другие, это мягко говоря дерьмо. Кто знает тот в курсе. Засадить их в утоптанную землю ( а другой на "ходовых" водоёмах просто нет по определению) на порядок труднее чем с конусом. Да и отмывать потом эти буры куда труднее

У меня была точно такая как выше показана у КIA? только из нержава, и немного другой ручкой. У меня просто самодельный вариант и самый дешевый их всех возможных.
И второе, надеюсь Вас не обидит, если я напомню, что тут не все пишется для модераторов, если у них даже даже имеются треноги и "фидерармы" :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 23:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Colonel писал(а):
Слушайте, а может не дырявить, а бурить? :roll: Все ж таки легче. Кстати, у Флагмана есть стойки с "буром". Чисто теоретически,....

И теоретически и практически :) бурить легче. Сам (кроме род-пода) иногда пользуюсь похожими Изображение и все чудненько получается, если действительно бурить, а не засаживать. Ну отмывать, это конечно геморрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 00:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А я и не прикалываюсь, просто спросил. Спасибо Палычу, получил адекватный ответ.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 00:49 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Понятно, мои ответы не адекватны.
Предлагаю Палычу встретится за рюмкой чая и побаловаться силой богатырской. :D :D Вы будите вкручивать, я вставлять. :) Даю руб за сто, что "вставлю" и отрегулирую нужную высоту десяти тычков, в то время пока вы будите вкручивать одну И на это не затрачу особых усилий. Если Вы конечно не окажитесь Арнольдом нашим Шварцнегером, тут я пас... Идет? :)
По файлу трудно определить размер девайса, но если я думаю то что я думаю, то там же и подскажу как его улучшить, аки в таком будя потребность. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 00:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
На всякий случай предупреждаю, что вопрос задаю не как модератор, а как рядовой пользователь, правда, к сожалению, обладающий и несколькими треногами, и подставками, и пр., что не требует использования вот таких вот "тычков". Да! Вопрос задаю без задней мысли, а с целью повышения самообразования. Вот собственно и сам вопрос (больше было реверансов, дабы оградить себя от всевозможных упреков, хотя, пожалуй, все равно найдется за что меня макнуть; ладно стерплю, любопытство сильнее): а зачем 10 "тычков" на рыбалке? Что на них размещается?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 02:21 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Colonel писал(а):
На всякий случай предупреждаю, что вопрос задаю не как модератор, а как рядовой пользователь, правда, к сожалению, обладающий и несколькими треногами, и подставками, и пр., что не требует использования вот таких вот "тычков". Да! Вопрос задаю без задней мысли, а с целью повышения самообразования. Вот собственно и сам вопрос (больше было реверансов, дабы оградить себя от всевозможных упреков, хотя, пожалуй, все равно найдется за что меня макнуть; ладно стерплю, любопытство сильнее): а зачем 10 "тычков" на рыбалке? Что на них размещается?
От дался вам это модератор. С маленькой буквы слово "Вы" написал так как много вас уже стало за последние 15 минут :D :D Признаю, модератора приплел не" втудою". Вернее, Вы же модератор или не модератор? :D Ну в смысле модератором, я Вас обозвал из чистого уважения, как главу этой секции :) . Но вот теперь вижу, что здря :) Не о уважении естественно гутарю, а том слове что возбуждает всех :) Замените его словом полковник или colonel.
Если вот так фраза будет звучать:
Цитата:
что тут не все пишется только для полковника, если у них даже даже имеются треноги и "фидерармы"
Вас не напрягает фамильярное - полковник? Если да, то буду только по нику. А можем и познакомиться. Меня А.И. зовут, для Вас можно проще -Александр с производными....
Собственно смысл фразы сводился к следующему. Не одному же я вам это пишу....., дальше по тексту, есть и другие пользователи кому это может быть интересно. Например тот же Френк Уорвик, предпочитает тычки род подам, треногам и....
Короче, про большие реверансы Вы уже писали, а то мы сейчас устроим тут марлезонский балет.
По делу.
Ответ таков.
Десять тычек конечно некуда тулить. А как насчет восьми? Я конечно понимаю, что разница между 8 и 10, космического масштаба измеряемая в порядках, но все же. Впрочем давайте считать. Ничего? это не запрещено?
Поехали.
1-передняя стойка с сигнализатором, 1 прут
2 -задняя стойка с пяткой
3 -передняя стойка с сигнализатором 2 прут
4-задняя стойка с пяткой
можно я буду сокращать, а то писать долго, а тут и текилы хочется прохватить, а оно время то идет :)
Если можно, то поехали дальше:
5 -п 3 прут
6 -з
7 -п 4 прут
8 -з
Ничего? Пока не сильно утомил?
9 -стойка под гребенку
10- стойка под фонари = на буз баре три фонаря от АКБ два светодиодных, один мощная противотуманка.
Плюс возможный друг. Не рыбак, у которого как известно в амбаре крысы одини снуют касаемо этих дел, аки который попросится на рыбалку. :)
Так как я точно знаю, что это полезная штука, даже и при использовании "иногда" вкручиваемой "флагмановской" тычки. Что собственно и подтвердил уважаемый КIA.
К стати, цифру десять писал чисто "от фонаря". Ну надо же было как то облачить толкательно-круговые движение в цифры.
Хорошо, если вам не нравится цифра 10 против одного, то пожалуйста. Пусть будет так:- Пока Вы уважаемый Палыч, закрутите свой тычек на 0.087 оборота, я ПРОБИВ ПРОБОЙНИКОМ ЗЕМЛЮ, вставлю полтора тычка... Так намана будет? Правда смешно? Подумают, что я какой нить izvarhanin. Так, читаю, вроде нигде запретных слов не написано и тогда вопрос.

А сколько уважаемый colonel использует удилищ на карповой рыбалке? Судя по тому что он обладает несколькими треногами, то не одну. А? :)
И последнее. ТО запретное слово, от которого все здесь шарахаются как от огня, именно к Вам, я употребляю только из абсолютного уважения с благоговейным шепотом! чесно. чесно. Собсно с большой буквы. Это я вам как художник, художнику говорю. Так что "здря" Вы сердитесь... Мне казалось что мы уже объяснились по этому поводу....
Ну и что бы "нервному народу" не показалось что пишу от фонаря, раз уж столько времени затратил на реверансы и слазил на чердак нашел то гавно, что называется тычкой(да простит меня Палыч :lol: , надеюсь не он их выпускает, :P )то вот такая же, У меня там их доволе валяется. Ногу оставил как доказательство что фото не краденное :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Род под имеется, два :D :D :D :D


Вложения:
P1000888.JPG
P1000888.JPG [ 267.74 КБ | Просмотров: 3053 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробойник для тычек.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 08:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Из всего изобилия фраз я "просеял" ключевые, дающие ответ на вопрос. Т.е. 4 прута, фонари, гребенка, 1 в запасе. Вполне достаточно было написать именно в таком ключе. Отвечаю на поставленный вопрос. Карповой ловлей не увлекаюсь, имущества для специализированной ловли карпа у меня нет. Десяток стоек в дополнение ко всем треногам и пр. все же имеется. Это я как пользователь писал.
Пишу теперь как модератор (это легко заметить по изменению цвета шрифта). Еще А.П. Чехов отмечал, что "Краткость - сестра таланта", на нашем форуме это закреплено в виде второго абзаца п. 2.7.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: