HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 00:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 17:26
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
собираюсь построить катер по типу
Вложение:
carpboat-camo.jpg
carpboat-camo.jpg [ 38.77 КБ | Просмотров: 13649 ]


делать буду из алюминейвых уголков и ПВХ пластика уголки будут служить каркасом на который заклёпками и клеем будут обшиватса пластиком! насчет двигателя возьму обычные двигатели только мошные как в машинках на р. управление немогу никак придумать механизм открывание дна в отсеках для прикормки кто подскажет буду благодарен.
кораблик выполнено как котоморан эта конструкция позволяет нормально держатся на плаву.
если у кого есть любые советы или кто то делал на подобие подскажити как лучше сделать!

_________________
МЕТАЛЛИСТ вперед за победой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 17:59 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Интересный подход... Это похоже на :- так есть хочется, что и переночевать негде.. Ващет, обычно люди понимают, что и из чего хотят построить. А главное как... Выбрали бы Вы себе пример для подражания попроще и подешевле... для начала
Но самое интересное, что уже и хвалят вас....
Могу с точностью в 90 процов сказать, что кораблик у вас получится дороже представленного... Хотя если вас зовут Сергей-кораблик, то может быть.... Он правда уже знает как бункера открываются :D :D :D :D

PS Парни, хочу построить боинг В52, точно буду делать из уголков...алюминиевых . Никто не подскажет как бомболюк приделать.... Может и мне что перепадет :smt003 :smt003 :smt003 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 19:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 17:26
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я уже далеко продвинулся купил алюминиевый маленький профиль ( размер не помню) всякой мелочи пвх пластик, орг стекло алюминиевый лист, клей, заклепки, заклепальшик, и заказал у моделистов двигателя, платы, пульт. Когда приедут и будет готов корпус останется всю электро часть собрать и настроить ну и конечно же установить в катер пульт управление тоже заказал т.к. отдельно пульт и такие движки очень сложно найти по магазинам.

_________________
МЕТАЛЛИСТ вперед за победой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 22:04 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Уууууу. Это Вам кажется, что Вы продвинулись. ИМХО, На самом деле, Вы еще только в начале пути. Пока не поздно отзовите заказ. Выброшенные на ветер деньги. Однозначно. Тут вот кто то жабо продавал. Купили бы Вы у него со скидкой и не пудрили бы себе мозги. Честно.Конечно этот жабо тоже нужно будет просто выбросить...., на мусорник, собственно как и ваше "строение" :D , (без обид,- чистый реализм)зато мозги не надо пудрить себе и другим. :-) Действие гораздо проще, купил- выбросил. Честно-при честно. Если не убедил, то советую озаботится сразу и эхолотом. Моделисты вам его точно не привезут. А так поймете уже свои финансовые возможности (можно правда купить и в нэньке, стоимость от 3 до 4т гривенников за эх)
В лучшем случае, хоть время сэкономите :D
Советую как владелец показанного кораблика (только с припиской карбон) К тому же не понаслышке советую. Писал большую статью по этому поводу, при этом ознакомился почти со всеми продаваемыми на рынке корабликами..... Держал, щупал, мацал :)
По доброму советую. :-) Судя по всему с золотым запасом у вас туго. Так, хоть сэкономите.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 23:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Видел результат подобного проекта, задуманное (нечто похожее на картинке), в итоге, мягко говоря отличалось от спущенного на воду корытца.

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 19:28 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 19:51
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
green 1988 писал(а):
я уже далеко продвинулся купил алюминиевый маленький профиль ( размер не помню) всякой мелочи пвх пластик, орг стекло алюминиевый лист, клей, заклепки, заклепальшик, и заказал у моделистов двигателя, платы, пульт. Когда приедут и будет готов корпус останется всю электро часть собрать и настроить ну и конечно же установить в катер пульт управление тоже заказал т.к. отдельно пульт и такие движки очень сложно найти по магазинам.

из пенопласта делаеш форму прокрываеш жидким стеклом затем полиэфиром и раскатываеш стекломат несколько слоев зачистил шпаклевка в грунт и красить кораблик оснащаеш электроникой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 18:37 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 09:18
Сообщения: 9
Откуда: Харьков., С.Салтовка
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прочтите внимательно, правда 33 страницы ))) http://forum.rcdesign.ru/f68/thread138133.html

Сам пытаюсь слепить подобное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 10:28 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вович писал(а):
green 1988 писал(а):
я уже далеко продвинулся купил алюминиевый маленький профиль ( размер не помню) всякой мелочи пвх пластик, орг стекло алюминиевый лист, клей, заклепки, заклепальшик, и заказал у моделистов двигателя, платы, пульт. Когда приедут и будет готов корпус останется всю электро часть собрать и настроить ну и конечно же установить в катер пульт управление тоже заказал т.к. отдельно пульт и такие движки очень сложно найти по магазинам.

из пенопласта делаеш форму прокрываеш жидким стеклом затем полиэфиром и раскатываеш стекломат несколько слоев зачистил шпаклевка в грунт и красить кораблик оснащаеш электроникой


Со стекло-пластика самому не реально сделать, нужен знакомый специалист.

Я бы советовал сделать плот, по максимуму упростить конструкцию. Думаю за неделю можно сделать, только наверно дешевле купить. Готовый Jabo за 2000 грн, ещё и с гарантией и сервисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 17:43 
Здрастуйте подскажите где можно заказать пульт для караблика двигателя . короче всю начинку


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 10:28 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здесь попробуй: http://jabo.kiev.ua/index.php/kupit-radio-lodku/zapchasti


Последний раз редактировалось SK Пт окт 31, 2014 11:58, всего редактировалось 1 раз.
отключил ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 14:54 
ну че кораблик получился ?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 23:27 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 20:51
Сообщения: 88
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Подниму тему. Мож кому интересно. Еще и не один :D


Вложения:
2016-02-03 20.48.35 1.JPG
2016-02-03 20.48.35 1.JPG [ 148.75 КБ | Просмотров: 5801 ]
2016-02-03 21.12.17.jpg
2016-02-03 21.12.17.jpg [ 1.41 МБ | Просмотров: 5801 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 23:28 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 17:43
Сообщения: 1023
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
не СЛАБО для начала!!!. какой использовали материал для корпуса?
ТАК ДЕРЖАТЬ.

_________________
С УВ.СЕРГЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 13:15 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 20:51
Сообщения: 88
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Стеклоткань и плоиэфирка. Всё выклеивал в гипсовой матрице. Вчера задул жидкой шпатлёвкой. СЕЗОН СКОРО....
Вес корпуса 2300. Начал пихать туда необходимое - уже до 4кг доходит. А еще акумы надо. Но судя по описаниям Карбота (его вес 10 кг без прикорма) , мой еще нормально получается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 15:11 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 17:43
Сообщения: 1023
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
я так понимаю половинки делятся? и как?

_________________
С УВ.СЕРГЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: