HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крепление стоек на сиже
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 03:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 01:59
Сообщения: 1277
Откуда: Львов
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Андрей Иванович писал(а):
Изображение

вот так выглядит моя подставка. крепидся к сиже струбциной внутрь которой собирается раздвижная часть. есть регулировка по высоте передней планки . возможна установка до 5 сигналок или рогагиков но как по мне самое оптимальное 2.всё на винтовых зажимах. неплохая штуковина но есть идея получше за зиму сделаю

Супер просто и надежно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление стоек на сиже
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 10:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
С сижи ловлю только пикром\фидером или поплавочкой. Для фидера использую треногу, а с поплавочкой нашел для себя очень неплохой вариант:
Вложение:
DSC07719.jpg
DSC07719.jpg [ 181.07 КБ | Просмотров: 1685 ]

Стульчик с гребенкой, направленной вниз, и гребенка на 4-х ногах. Наклоняться не нужно, все очень удобно и достаточно устойчиво. В очень сильный ветер, конечно, нужно усиливать устойчивость передней гребенки каким-то грузом. Очень уж большим получается рычаг действия в виде удилища, на которое воздействует ветер.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление стоек на сиже
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 07:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Попользовавшись род подом я пришел к выводу, что этот "прибамбас" штука весьма специфичная, далеко не всегда необходимая и пригодная к применению. Либо род под должен быть очень большим и тяжелым, чтобы комфортно разместить удилища, либо в условиях ловли на грунте гораздо эффективнее применять многоместные стойки. Их можно воткнуть там, где хочешь, выбрать оптимальное расстояние какое вам нужно, отрегулировать по высоте. И все это займет меньше места при транспортировке, имеет меньше вес и намного меньше комплектующих. Ломаться нечему.
При ловле с сижа не обязательно прикручивать стойки шурупами к сижу, не ПТУРС, хотя использовав примитивное приспособлениеможно и "шурупить". Я от род пода отказался в пользу доработанных стоек. Легче, проще, удобнее.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление стоек на сиже
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 17:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Сделал буз бар на две палки ,Материал нержавейка ,алюминий !


Вложения:
Фото0221[1].jpg
Фото0221[1].jpg [ 272.11 КБ | Просмотров: 1501 ]

_________________
С Уважением Николай .
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление стоек на сиже
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 20:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Андрюха писал(а):
Часто приезжая на водоём сталкиваешься с такой проблемой - вроде и сижа есть свободная, а разместиться на ней со своими причандалами тяжело. Надо как то закрепить стойки под удилища ,садок. Хорошо если у кого то есть кресла с навесами.А если нет?
Для себя я нашёл вот такой выход из этой ситуации
Изображение
Идея очень простая и достаточно бюджетная. Покупаем на базаре (строительном супермаркете) столярную струбцину. В моём случае длина 50 см. В соседнем ряду(отделе) покупаем пару хомутов,диаметром соответствующим толщине ваших стоек.У меня это 16-25 мм. Далее уже дома с помощью алюминиевых заклёпок крепим хомуты к струбцине. Всё девайс готов.

Нашел для себя вариант еще проще - слесарная струбцина на 3 дюйма (8 см), стойка раздвижная треугольного профиля, синяя изолента. Слесарная струбцина в отличие от столярной дешевле, ничего в ней не нужно сверлить, просто примотать изолентой стойку. Как известно, нет ничего в мире прочнее, чем то, что обмотано синей изолентой :smt003 . То есть, струбцину в случае чего можно и дальше использовать по хозяйству. Стойку можно прикрепить изолентой в любой ее части, что дает расширенную регулировку высоты стойки с учетом ее выдвижной части. Достаточная длинная струбцина обеспечивает надежность крепления стойки (площадка струбцины большая). А треугольное сечение стойки исключает возможность проворота. Проверено, испробовано. Для фидера или поплавочной ловли очень недурственно. Нагрузки держит, быстро снимается и устанавливается, высота регулируется.
Вложение:
DSC_0458-1.jpg
DSC_0458-1.jpg [ 365.88 КБ | Просмотров: 1133 ]

Вложение:
DSC_0457-1.jpg
DSC_0457-1.jpg [ 291.17 КБ | Просмотров: 1117 ]

При желании можно использовать струбцины и большего размера - 125 и 150 мм, но и 80 мм вполне достаточно для большинства сиж и помостов. Единственный минус - относительно большая масса самой струбцины. Но и стоимость - в два раза дешевле столярной.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: