Переключиться в обычный стиль
Рыболовные снасти - своими руками!
Ответить

Термоусадка

Ср окт 30, 2013 08:52

Думал долго, как тему назвать, решил так. В общем-то тема не претендует на конструкторские идеи, но в конце сезона, когда будут чесаться руки чем-то заняться, возможно кому-то и поможет :wink:
Рассматривал массу вариантов, как сделать внешний вид обыкновенных рыболовных тычек более привлекательным, для себя хотя бы, перебрал массу вариантов и пришел к выводу, что самый идеальный вариант это плотная термоусадочная трубка. Внешний вид достойный, на ощупь - софт тач :wink: , да и с виду от блэк лейбел мало чем отличается. В работе проверил - нареканий нет.
Вернусь к первому написанному абзацу. Данное решение применимо далеко не только для тычек, а и для ручек подсака, комлей удилища, решения различных околорыбацких задач. По меньшей мере, если где-то требуется восстановить внешний вид либо лакокрасочное покрытие, то проще решение найти, думаю, сложно будет.
Термоусадка есть абсолютно различного диаметра, без нанесения идентификации, подороже даже с клеевым слом изнутри, да и цена от 2-х грн за метр. Собственно, для любителей ставить термоусадку на крючек, вариант безапелляционный дабы не приобретать именитые бренды :wink:
20131030_073130.jpg

20131030_073058.jpg

Re: Термоусадка

Ср окт 30, 2013 18:50

А как себя поведет при втыкании в грунт? Есть у меня подозрения, что начнутся задиры.

Re: Термоусадка

Ср окт 30, 2013 19:56

Забыл добавить. Дабы избежать задиров, тоненько по стыку прошелся супером. После 20-ти втыканий в жесткий грунт, все в норме. Проверено.

Re: Термоусадка

Ср окт 30, 2013 19:56

... а так же та часть, которая находится внутри в телескопических частях? Царапаться же будет.

Re: Термоусадка

Вт ноя 26, 2013 20:34

Алик
на барике как-то брал термоусадочную трубку - дужки на новом садке защитить. на толстые внимания как-то не обратил, мне бы ручку фидера обтянуть. ты на барики у електриков брал?

Re: Термоусадка

Вт ноя 26, 2013 20:44

Жека Rapala
Самый большой выбор термоусадок на радиорынке.

Re: Термоусадка

Вт ноя 26, 2013 20:50

Colonel
Спасибо за подсказку!
Я прям...в шоке, что ли. Уже год мучаюсь с рассыпавшейся ручкой на фидере, а тут - опа, такое простое решение. :D

Re: Термоусадка

Вт ноя 26, 2013 21:48

Без рекламы. Правая часть радиорынка. Место 75. Влад. Цена минимум, качество проверил. В том числе и на ручке подсака.

Re: Термоусадка

Вт ноя 26, 2013 21:50

dimeooo писал(а):... а так же та часть, которая находится внутри в телескопических частях? Царапаться же будет.

Дима, возможно. Но у меня по толщине не войдет. Поэтому часть-папа без изменений
Ответить