HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 21:58 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
merlord писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):
Мне неоднократно нарезали внешнюю резьбу на токарном станке, без использования плашки.
Пожалуй это будет для "пересечного" гражданина еще сложнее чем купить с ебея плашку. Счас пожалуй и токарей таких не найдешь, да и станок далжОн соответствовать... Хорошо когда есть возможности.. :smt006

Цитата:
Поэтому народ и затаривается в большей степени именно метчиками.
Наверное так оно и есть, как то с такой проблемой не сталкивался лично я.
Народ, может кто подкинет примеров, а зачем вам внутренняя резьба, ну как пример. Может я что пропустил? :D

Есть и токарь и станки .Пытался сделать РОД-ПОД (фото в моей галерее и в теме РОД-ПОДы) Проанализировал недочёты-нашёл приемлемый вариант.Но для глухой внутренней резьбы нужны метчики.

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 22:02 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Блин, наверное нужно молчать... :wink:
Но я и тут молчать не буду:- тиграм в клетки мяса не докладывают.... ой, я хотел сказать, что когда тема только открывалась, пожалуй род поды стоили так, что изготовление их самостоятельно, было оправдано для рукастых. Но парни, кто же сейчас это делает? Простенький род под, но все имеющий на борту, будет стоить гораздо дешевле самопала. Разве нет? И гораздо технологичней. Сейчас тот же простенький буз бар, можно купить за сущий пустяк. Я вот например на всяк случай сразу три штуки купил по 28 грн. Хотя на род подах у меня стоят. Мало ли....
Кто нить верит, что ему выточат хотя бы одну бобышку с буржуйской резьбой или пусть и без оной за 28 гривен? Не ну серьезно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 22:11 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
merlord писал(а):
Блин, наверное нужно молчать... :wink:
Но я и тут молчать не буду:- тиграм в клетки мяса не докладывают.... ой, я хотел сказать, что когда тема только открывалась, пожалуй род поды стоили так, что изготовление их самостоятельно, было оправдано для рукастых. Но парни, кто же сейчас это делает? Простенький род под, но все имеющий на борту, будет стоить гораздо дешевле самопала. Разве нет? И гораздо технологичней. Сейчас тот же простенький буз бар, можно купить за сущий пустяк. Я вот например на всяк случай сразу три штуки купил по 28 грн. Хотя на род подах у меня стоят. Мало ли....
Кто нить верит, что ему выточат хотя бы одну бобышку с буржуйской резьбой или пусть и без оной за 28 гривен? Не ну серьезно? :)

Я,пожалуй,спорить не буду-увидим что в итоге выйдет(самому интересно).

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 22:15 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
merlord
Попробуйте купить вот такую подставку-треногу. Это как пример. Я ж говорю - что можно купить - не фиг время тратить. А что купить нельзя по причине отсутствия наличия оного девайса - надо чего-то думать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 22:31 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Colonel писал(а):
merlord
Попробуйте купить вот такую подставку-треногу. Это как пример. Я ж говорю - что можно купить - не фиг время тратить. А что купить нельзя по причине отсутствия наличия оного девайса - надо чего-то думать.
:lol: :lol:
Что касается триноги,я свою сфотогграфирую и вы её об...судите в соответствующей теме. Эти вещи делаются своими руками,а если выходят как или даже круче покупных.Заканчиваю флудить в теме.

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 09:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Кстати, вот еще один примерчик, когда потребуется бобышка с внутренней резьбой - самодельная рукоятка подсака.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:34 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Colonel писал(а):
Кстати, вот еще один примерчик, когда потребуется бобышка с внутренней резьбой - самодельная рукоятка подсака.

Всегда говорил, что у полковника голова варит! Тренога бомбовая!
Но вернусь к своей тезе о том что сейчас купить будет несколько проще, а и даже дешевле, чем закупать оснастку и материалы и потом тратить на это время. Например та же фидерная тренога, думаю будет технологичнее вашей. Ну например такая
Вложение:
3yjuf.jpg
3yjuf.jpg [ 16.1 КБ | Просмотров: 1944 ]


Все это хотя и хорошо продуманные девайсы, но исполненные в прошедшем времени. Нет? А если да, то сейчас в любом магазине в продаже...., да и на сайте б/ушные я уже видел несколько раз. И цена вполне приемлемая.... То же, касается и ручки подсака. Что собственно и подтверждает господин Дикий :
Дикий писал(а):
Для тех кто не хочет проходить все круги кустарного творчества сообщаю-в магазине на Клочковской прекрасный фидерный подсачек 3.25м,с головкой можно приобрести всего за 100 гр.
:)
Все это в итоге можно совсем не задорого купить в магазине или с рук. Ну например здесь : Хотя я с вами полностью согласен, иногда сделанное своими руками не заменит никакой кЕтай. Но в уме имею давнее убеждение, что если есть возможность задешево просто купить, то заморачиваться не стоит.

В остальном, всегда с уважением относился к людям умеющим, что то сделать своими руками и головой. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, так о том и я речь веду - если есть возможность купить - незачем голову ломать. Обратите внимание на дату создания постов, которые я привел в качестве примера. Тогда в стране была напряженка с девайсами. Кроме того жаль было телескоп просто выбрасывать, хоть и стекло, но все же... А так - нижние колена пошли на ручку для подсака, верхние - на бортовую удочку. Смысл определенный есть даже с экономической стороны. Да и сейчас, например, я озабочен доделыванием фидер-арма. Несколько не устраивает то, что есть в продаже, хочется большей функциональности. Без всяких доделок-переделок никак не обойтись. Кстати, бобышки, скорее всего, я больше отдавать на нарезку резьбы не буду - есть недорогие стойки с уже готовыми головками с внутренней резьбой. Да и в запасе еще штук 5-6 лежат таких заготовок с "буржуйской" резьбой. Очень удачно одна из бобышек подошла на фотоштатив, купленный на "блошином" рынке аж за 25 грн. ИМХО 25 грн+20 грн (если использовать головку с резьбой от стойки) всегда меньше, чем специализированная рыболовная тренога (считайте - тот же штатив) за 150 грн.
Все ИМХО.
П.С. Иногда тяга к творчеству приводит к затратам, многократно превышающим стоимость готового изделия промышленного изготовления.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 18:47 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Colonel писал(а):
Ну, так о том и я речь веду - если есть возможность купить - незачем голову ломать. Обратите внимание на дату создания постов, которые я привел в качестве примера. Тогда в стране была напряженка с девайсами. Кроме того жаль было телескоп просто выбрасывать, хоть и стекло, но все же... А так - нижние колена пошли на ручку для подсака, верхние - на бортовую удочку. Смысл определенный есть даже с экономической стороны. Да и сейчас, например, я озабочен доделыванием фидер-арма. Несколько не устраивает то, что есть в продаже, хочется большей функциональности. Без всяких доделок-переделок никак не обойтись. Кстати, бобышки, скорее всего, я больше отдавать на нарезку резьбы не буду - есть недорогие стойки с уже готовыми головками с внутренней резьбой. Да и в запасе еще штук 5-6 лежат таких заготовок с "буржуйской" резьбой. Очень удачно одна из бобышек подошла на фотоштатив, купленный на "блошином" рынке аж за 25 грн. ИМХО 25 грн+20 грн (если использовать головку с резьбой от стойки) всегда меньше, чем специализированная рыболовная тренога (считайте - тот же штатив) за 150 грн.
Все ИМХО.
П.С. Иногда тяга к творчеству приводит к затратам, многократно превышающим стоимость готового изделия промышленного изготовления.

Я обещал в этой теме не флудить,но... А давайте об этом в новой теме ((есть ли смысл лепить самоделки)) либо ((если руки зачесались-то пойди,потрать лаве)).

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Резьба под сигнализаторы.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 10:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возникла проблема с нарезкой резьбы под сигнализаторы так как резьба не стандартная для нашей страны и я не имею в наличии нужных метчиков и плашек.
Внешний диаметр резьбы 9,3
Внутренний диаметр 8,2
шаг резьбы 20 ниток на дюйм.
Как правильно класифицировать резьбу и где можно купить плашки и метчики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба под сигнализаторы.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 14:39 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Артем umka писал(а):
Возникла проблема с нарезкой резьбы под сигнализаторы так как резьба не стандартная для нашей страны и я не имею в наличии нужных метчиков и плашек.
Внешний диаметр резьбы 9,3
Внутренний диаметр 8,2
шаг резьбы 20 ниток на дюйм.
Как правильно класифицировать резьбу и где можно купить плашки и метчики?


На лоске есть наборы дюймовых плашек и метчиков top-tul, но комплект выйдет не дешевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 14:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Захар, если ты не понимаешь о каких резьбах идет речь то не советуй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 16:05 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Артем umka писал(а):
Захар, если ты не понимаешь о каких резьбах идет речь то не советуй!


Что такое плашка и метчик, где и как применяется я знаю. И как правильно классифицировать резьбу я тоже знаю. А вот твой ответ не понятен. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 17:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Артем umka
Классификация в этой же теме viewtopic.php?f=19&t=1825&p=43468#p43468 , а ниже - места, где их продают.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резьба
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 22:52 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:05
Сообщения: 144
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем привет. Люди которые занимаются самоделками наверняка грамотные и уважаемые специалисты каждый в своей отрасли.Так почему никто не догадается обратится за помощью к токарям , это их хлеб и грош цена токарю не умеющему нарезать резьбу это я могу утверждать с уверенностью ВЕДЬ СРЕДИ РЫБОЛОВОВ НЕ МАЛО ТАКОВЫХ.

_________________
РЫБАЛКА НЕ СОБЫТИЕ А СОСТОЯНИЕ ДУШИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: