HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 14:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
OleCh писал(а):
Colonel писал(а):
OleCh
Правда,цену на нее демократичной не назовешь.


Вот-вот ... она там чёт в районе 250 стоит ... но ходят слухи, ей красная цена 50 ...
знать бы где ... :-)

Я бы вам рассказал, как из трех "рогачиков" по 5,8 грн и одной дешевой стойки (потребуется только деталюшка с внутренней резьбой) сотворить подобное, но засмеют ведь....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю адаптор для трипода!
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 14:55 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Colonel писал(а):
OleCh писал(а):
Colonel писал(а):
OleCh
Правда,цену на нее демократичной не назовешь.


Вот-вот ... она там чёт в районе 250 стоит ... но ходят слухи, ей красная цена 50 ...
знать бы где ... :-)

Я бы вам рассказал, как из трех "рогачиков" по 5,8 грн и одной дешевой стойки (потребуется только деталюшка с внутренней резьбой) сотворить подобное, но засмеют ведь....


Всех смеющихся "ф топку" ...

А вот за инфу, заранее благодарствую ... Думаю, не только мне будет интересно ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 14:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
кстати, деталюшка есть ... в прошлом году от стойки отвалилась ... да как-то не выбросил ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 23:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да ничего там особенно сектретного нет. "Рогачики" по 5,8 грн продаются во Флагмане. Обрезаете "лишний" пластик с трех "рогачиков" так, чтобы осталась резьба и еще там чуть пластика вокруг нее. Деталь с внутренней резьбой у вас уже есть. Берете подходящего размера емкость-стаканчик из того же пластика (сойдет и крышка от геля для стирки или что-то наподобие), по центру сверлите отверстие для деталюшки с внутренней резьбой, три детальки с внешней резьбой располагаете внутри этого "стаканчика" под нужным углом друг относительно друга. Стаканчик заливаете эпоксидным клеем, предварительно замазав все вокруг центрального отверстия пластилином во избежание течи. Через сутки все готово к употореблению. Оболочку можно не снимать. Делал так своему товарищу года полтора назад, до сих пор все в целостности и в исправности. За исключением того, что хромировка местами облезла и ржавчинка кое-где появилась. Но это уже вопросы к Флагману. Перед тем как заливать разведенный клей, настоятельно рекомендую на малой толике проверить правильность соотношения пропорции его частей. Всяко бывает с нашим клеем. Ну, а так себестоимость выходит порядка 30 грн. Это ж не 250!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 13:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Colonel писал(а):
Да ничего там особенно сектретного нет. "Рогачики" по 5,8 грн продаются во Флагмане. Обрезаете "лишний" пластик с трех "рогачиков" так, чтобы осталась резьба и еще там чуть пластика вокруг нее. Деталь с внутренней резьбой у вас уже есть. Берете подходящего размера емкость-стаканчик из того же пластика (сойдет и крышка от геля для стирки или что-то наподобие), по центру сверлите отверстие для деталюшки с внутренней резьбой, три детальки с внешней резьбой располагаете внутри этого "стаканчика" под нужным углом друг относительно друга. Стаканчик заливаете эпоксидным клеем, предварительно замазав все вокруг центрального отверстия пластилином во избежание течи. Через сутки все готово к употореблению. Оболочку можно не снимать. Делал так своему товарищу года полтора назад, до сих пор все в целостности и в исправности. За исключением того, что хромировка местами облезла и ржавчинка кое-где появилась. Но это уже вопросы к Флагману. Перед тем как заливать разведенный клей, настоятельно рекомендую на малой толике проверить правильность соотношения пропорции его частей. Всяко бывает с нашим клеем. Ну, а так себестоимость выходит порядка 30 грн. Это ж не 250!



Я как раз в этом направлении и думал ... Спасибо! Найду время, вдохновение ... Буду пробовать ... Рогачиков уже накупил ... :-)))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 16:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
OleCh
Не мое это дело, но, может быть, вместо треноги и адаптера для нее использовать другую конструкцию? Речь, насколько я понимаю, идет о ловле фидером?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 09:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:33
Сообщения: 55
Возраст: 36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Colonel писал(а):
OleCh
Не мое это дело, но, может быть, вместо треноги и адаптера для нее использовать другую конструкцию? Речь, насколько я понимаю, идет о ловле фидером?

И не моё дело тем более, но больно нос у меня "длинный" :oops: , не могли бы разъяснить о какой-такой другой конструкции речь идёт?
https://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?f=19&t=14041 - не об этой случаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 16:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Incoder
Ну да, примерно о такой. Только двумя постами ниже. Но там вариант трипода с Колмиковским фидерармом, а можно ведь и проще:
Вложение:
DSC07093.jpg
DSC07093.jpg [ 220.28 КБ | Просмотров: 5047 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 11:19 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:33
Сообщения: 55
Возраст: 36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Можно конечно и проще, способов исполнения - масса! Но очень бы мне в хозяйстве не помешал метчик с буржуйской резьбой, да плашечка (может кто подскажет где взять можно, предпочтительно в Харькове) - например для изготовления переходника под гребёнку, как на фото вверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 11:41 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Incoder
Сложный это вопрос, с метчиками и плашками. Вот тема, тут маленько сопутствующей информации: viewtopic.php?f=19&t=1825&start=15#p93562

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 22:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Это всё из-за моих "метаний" в оптимизации и минимизации рыболовного набора ... В последнее время, так получается, зачастил на "свинарники" ... Род-пода не было (таки психанул и купил) ... Но не в том дело ... Есть корумовский XT Tripod Feeder Arm ... И задумал я на базе оного соорудить некое подобие род-пода для рыбальства на сиже, потому как с креслом делюкс ваще не получается ездить на рыбалку - уж больно громадно .. :-( ... Спасибо добрым людям, появился у меня переходник
Вложение:
4217539_8522362.jpg
4217539_8522362.jpg [ 19.57 КБ | Просмотров: 3999 ]
,
тот, что синенький ... Так вот, мне бы еще мини-триногу с головной резьбой под гребенку... и род-под готов ... :-) Обычная фидерная тринога не годится ... уж больно высока ... Я даже как-то искал на форуме
Вложение:
3743659_8522406.jpg
3743659_8522406.jpg [ 33.51 КБ | Просмотров: 3999 ]
- откликов не было ... Прийдется самому мастерить ... Да уже как бы и не к спеху, род под то есть ... :-)

Есть еще мысль, что можно соорудить отличный девайс на базе этого же XT Tripod Feeder Arm да плюс нога от корумовского кресла (с прип..... припаянной деталюшкой с внутренней резьбой - для прикручивания гребенки) ... Надеюсь, что изложил как-бы понятно ... Блин, хоть картинки рисуй ... :-)))

Да и на реке (моей любимой), в будущем девайс пригодится, если без кресла ... потому как очень уж будет похож на

Вложение:
9283157_8522540.jpg
9283157_8522540.jpg [ 8.16 КБ | Просмотров: 3999 ]
... Вот как-то так ... :-)

Всем НХНЧ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 07:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
OleCh
Попробуйте пошерстить фотобалку, там должны быть мелкие фотоштативы. Иногда они также "всплывают" на блошином рынке (Благбаз). Выйдет дешевле, чем такой же штатив под рыболовным брендом. Хотя сейчас в пору увлечения фото стоимость фототоваров существенно возросла. По последней картинке. Вот у меня подставка под удилище поплавочное (фото с гребенкой) превращается в такой же (или похожий) трипод для фидера. Всего-то делов - сложить два колена, оставив одно. Универсализм + минимализм. А с креслом я тоже как-то в последний год не в ладах. Там, где его можно использовать по полной - меня нет, а там, где ловлю - оно не нужно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 22:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вот, пожалста ... В РФ очень даже продается ... и очень даже не по 250 грн ...
http://fishprofi.ru/ves-katalog/rod-pod ... -s-kryukom

И вот тоже очень полезная штука (брендовый аналог несоизмеримо дороже)...
http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... deluxequot

:-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 12:52 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:33
Сообщения: 55
Возраст: 36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Когда начинается "чесотка" от того, что чего-то вдруг в голову взбрело - решение в конечном итоге находится и причем за относительно короткое время :D

Итак, адаптер для трипода хотелось заиметь и мне (так как стойки уже есть, нужда в базовом триподе отпадала) желание ловить на дамбе усиливается с каждым днём, и размер воображаемых рыбов достигает размаха рук. Сделать адаптер трипода самому мне мешали: нехватка времени, не совсем "прямые" руки ... но самое главное - ЛЕНЬ! да и по подсчетам
Colonel писал(а):
Я бы вам рассказал, как из трех "рогачиков" по 5,8 грн и одной дешевой стойки

самостоятельное изготовление обходилось не на много дешевле покупного приспособления
OleCh писал(а):
... но ходят слухи, ей красная цена 50 ...

Слухи ходят и я вместе со слухами :D и пришел я к адаптеру по вменяемой цене от фирмы ZEBCO (ссылок в "прямом эфире" не даю - боюсь накажут :oops: )
Вложение:
P310713_0755.jpg
P310713_0755.jpg [ 109.97 КБ | Просмотров: 4823 ]

Получив свой пакет на "Новой почте" - первое впечатление что получил я только пакет, пустой пакет :evil: такая миниатюрная штуковина оказалась внутри, но руки чувствовали вес не только полиэтиленового пакета, но и содержимого. Адаптер оказался совсем не легким для своих габаритов (к магниту не притягивается, а наружная покраска не дает полного представления о материале)
Вложение:
P310713_0753.jpg
P310713_0753.jpg [ 116.67 КБ | Просмотров: 4823 ]

Также из недостатков данного приспособления хотелось бы отметить отсутствие какого-либо крючка в нижней части, зато присутствует непонятная по назначению резьба
Вложение:
P310713_0756.jpg
P310713_0756.jpg [ 105.86 КБ | Просмотров: 4823 ]


P.S. новой "чесоткой" теперь оказывается стульчик адаптированный для дамбы, так что to be continued :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для трипода!
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 13:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Incoder писал(а):
ссылок в "прямом эфире" не даю - боюсь накажут )

А чего тут криминального? Давайте ссылку, думаю полезной она для многих будет!

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: