Переключиться в обычный стиль
Рыболовные снасти - своими руками!
Ответить

Доработка кресла

Чт янв 08, 2015 11:35

нетюха писал(а):У меня F5R .Ничего плохого за него не скажу,все сделано добротно.Гаечки и болтики не отпадали ,фиксация положений хорошая.

Подтверждаю, так и есть. Приобрел себе такое. Проблема скрипа вызвана свойствами изнанки ткани из которой изготовлено кресло. Скрипит только в районе спинки, там где изнанка ткани касается трубы каркаса кресла.
место скрипа.jpg

Избавился от скрипа очень просто. Обмотал трубу в зоне контакта с тканью матерчатой проитвоскрипной липкой лентой. Лента применяется для шумо/скрипо изоляции жгутов проводки и тросов управления в авто. Продается на авторынке.
спинка.jpg

лента антискрип.jpg

После такого "апгрейда" :D думаю, что скрип может появиться снова только тогда, когда лента протрется до металла, скорее всего после сезона эксплуатации. Не составит труда обновить обмотку и наслаждаться тишиной дальше. :)

Re: Большой стул или маленькое кресло

Вт фев 17, 2015 09:07

И еще одна мелкая доработка по просьбе супруги. На трубы подлокотников надел отрезки мерилона (применяется для теплоизоляции труб, кусок длинной 2 метра, внутренним диаметром 18 мм. стоит аж 3 гривны!). Сверху надел тканевые чехольчики пошитые из плащевки рип-стоп. Теперь локти не будут касаться твердых и холодных труб. :)
кресло 1.jpg

кресло 2.jpg

Да, и на скрипящий участок трубы (см. выше) тоже надел мерилон. Стало мягче затылку.

Re: Большой стул или маленькое кресло

Вт фев 17, 2015 09:47

Рохан писал(а):И еще одна мелкая доработка по просьбе супруги. На трубы подлокотников надел отрезки мерилона (применяется для теплоизоляции труб, кусок длинной 2 метра, внутренним диаметром 18 мм. стоит аж 3 гривны!). Сверху надел тканевые чехольчики пошитые из плащевки рип-стоп. Теперь локти не будут касаться твердых и холодных труб. :)
кресло 1.jpg

кресло 2.jpg

Да, и на скрипящий участок трубы (см. выше) тоже надел мерилон. Стало мягче затылку.

Рохан можно вместо чехольчиков термоусадку поставить будет как заводская :smt002 а вообще нормальный тюнинг :smt023

Re: Большой стул или маленькое кресло

Сб мар 21, 2015 18:01

Продолжил колхоз - тюнинг своего кресла. Решил изготовить держатель удилища из того, что под руки попалось. Под руки попался отрезок стальной квадратной трубы
15 х 15 мм. длиной 90 см. Из этого отрезка изготовил Г образный кронштейн который входит в штатные ловушки кресла и фиксируется штатными барашками. Так же попался отрезок прутка D 10мм. из дюралюминия длиной 80 см. из него изготовил собственно держатель удилища. После того как придал прутку необходимую форму, надел на него отрезки термоусадки. Узел регулировки наклона держателя изготовил из крепления велосипедного сидения (барахолка 15 грн.)и болт М8 с гайкой барашком. В принципе все понятно на фото. Осталось только окрасить.
20150321_122242.jpg

20150321_122844.jpg

20150321_142424.jpg

20150321_142523.jpg

20150321_142531.jpg

20150321_142131.jpg

Re: Большой стул или маленькое кресло

Сб мар 21, 2015 19:18

Олег, не хочу особо критиковать, но вижу явные минусы: 1. Наличие подлокотников. При поплавочной или фидерной ловле они лишние, мешают. 2. Держатель изогнутый транспортировать не слишком удобно, ни в один чехол не войдет, разве что в кресле транспортировать. 3. Расположение держателя в таком виде "крадет" длину удилища. В поплавке это может быть критично. 4. Узкоспециализированное изделие, нет возможности использовать с другими конструкциями стульчиков и кресел.
П.С. Опять таки, это мое личное ИМХО. Если тебе удобно, нет вопросов.
П.П.С. Выберусь на рыбалку со стульчиком, сфотографирую свои цацки, чтобы не выглядело пустым критиканством.

Re: Большой стул или маленькое кресло

Сб мар 21, 2015 19:41

Конструктивная критика всегда полезна. Но по порядку.
1. Кресло приобрел не случайно и хотел именно эту модель с подлокотниками. До этого тоже было кресло/стул с подлокотниками. Ни каких неудобств, наоборот.
2. У меня большая машина, относительно, для кронштейна место найдется.
3. В поплавке критично, в матче нет. Фидером не балуюсь.
4. Разумеется, все размеры и расстояния подгонял индивидуально, что бы было удобно.
5. Это была попытка повторить кронштейн который идет в комплекте к этому креслу,
см. Elektrostatyk F5R ST/P и при этом повторить из подручных материалов с минимальным бюджетом. Думаю попытка удалась.
p.s. вот покрашу и все станет на свои места. :smt003

Re: Большой стул или маленькое кресло

Вс мар 22, 2015 22:38

В продолжение по f5r спасибо Олегу за идею, со скрипом спинки разобрался так как описано в ваших постах выше, но так как с шитьем у меня дела обстоят не очень, натянул на ручки неопреновые грипсы, есть на барабашово на велорядах, в упаковке 4 шт.
фото прилагаю, извините за качество(телефон)
Вложения
IMG_20150322_213048.jpg
IMG_20150322_215824.jpg

Re: Большой стул или маленькое кресло

Вс мар 22, 2015 22:43

А какова стоимость этих велосипедных штучек?

Доработка кресла 2

Вс мар 22, 2015 22:49

друг спас меня от поездки на барабан, его товарищ изготавливает турники,брусья и тп,отдал по старой цене 40грн.

Re: Большой стул или маленькое кресло

Вс мар 22, 2015 23:06

Спсб, значит на Барабане теоретически это будет стоить раза в два дороже.

Re: Большой стул или маленькое кресло

Вс мар 29, 2015 12:06

Colonel писал(а): 2. Держатель изогнутый транспортировать не слишком удобно, ни в один чехол не войдет, разве что в кресле транспортировать.

Сшил для кресла чехол. Кроме кресла и держателя удилища, в чехол можно класть тент 4х4 м., который всегда беру с собой и привязываю к рейлингам авто и еще садок в чехле D 40см. Ну и по мелочам...
в сумке.jpg

сумка.jpg

Re: Доработка кресла

Вс мар 29, 2015 13:50

Золотые руки! :smt006

Re: Доработка кресла

Вс мар 29, 2015 15:44

Выглядит лучше чем брендовые! Я бы добавил плечевой ремень, с уважением.

Re: Доработка кресла

Вс мар 29, 2015 15:55

Colonel писал(а):Золотые руки! :smt006

Спасибо Константин, но вшить змейку просил жену, вот у нее точно "Золотые" :D
zveroboj писал(а):Выглядит лучше чем брендовые! Я бы добавил плечевой ремень, с уважением.

Да, добавлю, только прикуплю фурнитуру, пряжки, парочку карабинов...

Re: Доработка кресла

Вс мар 29, 2015 21:45

Купив кресло для ловли с дамбы.
В полевых условиях выяснилось что родные передние ноги оказались коротковаты и стул стоит при сложенных задних ножках под наклоном, сидеть было не очень комфортно, всё время сползал с кресла в перёд :?
В домашних условиях решил удлинить передние ножки :lol:
Вложения
290320151529.jpg
Нашёл подходящую по размеру трубу.
290320151530.jpg
Отрезал по нужному размеру, просверлил отверствия чтоб совпадали с заводскими, нарезал резьбу.
290320151532.jpg
Купил два винта от кресла с пластиковыми барашками чтоб можно было закручивать без дополнительных инструментов.
290320151533.jpg
Для защиты одел на стойки термофитовую трубку 25 мм.
После полной усадки прожёг шилом в местах крепления.
290320151534.jpg
Вот так выглядит по сравнению с родной ногой.
290320151535.jpg
Вот так стало на место.
290320151536.jpg
Опять сравниваем по длине по месту.
290320151538.jpg
Ну и в походном положении вот так складывается.
Ответить