Переключиться в обычный стиль
Рыболовные снасти - своими руками!
Ответить

Re: Доработка кресла

Пн мар 30, 2015 07:45

Сергей, а опробовал уже? У меня за пару раз использования такой конструкции резьба на винтах смялась в точке соприкосновения с внешним квадратом. То есть, закручивать нужно до конца.

Re: Доработка кресла

Пн мар 30, 2015 08:22

zveroboj
Если у вас остались две неопреновые грипсы и не нужны , может договоримся?))

Re: Доработка кресла

Пн мар 30, 2015 08:45

были-бы не нужны, я бы сразу Константину отдал :smt006

Re: Доработка кресла

Пн мар 30, 2015 08:52

zveroboj писал(а):были-бы не нужны, я бы сразу Константину отдал :smt006

Да я как-то и не надеялся. Но все равно спасибо!

Re: Доработка кресла

Пн мар 30, 2015 11:53

BASS писал(а):Для защиты одел на стойки термофитовую трубку 25 мм.
После полной усадки прожёг шилом в местах крепления.

Окраска конечно хорошо, но термоусадка поверх окраски лучше.
Глядя на конструкцию Сергея быстренько доработал свою. На трубку кронштейна удилища тоже надел термоусадку. Что бы винты барашков не изувечили её с первого раза, для упора винтов изготовил вкладыши из полоски нержавейки толщиной 0.8 мм. Края вкладышей загнул при полностью завернутых винтах.
вкладыш.jpg

Re: Доработка кресла

Пн мар 30, 2015 19:20

Colonel писал(а):Сергей, а опробовал уже? У меня за пару раз использования такой конструкции резьба на винтах смялась в точке соприкосновения с внешним квадратом. То есть, закручивать нужно до конца.


Нет , ещё не успел, вчера только собрал всё до кучи.
Винты изначально планировал вкручивать до конца. :smt004

Re: Доработка кресла

Пн мар 30, 2015 19:45

BASS
Идея с креслом супер. Второй год мучаюсь на дамбе на этом кресле подкладывая под передние ножки что придётся, всё время сползая с кресла как и ты. Хотелось бы и себе такие приобрести.Могу ли я обратиться к тебе в приобретении этих чудесных ножек? По цене я думаю сговоримся.

Re: Доработка кресла

Вт мар 31, 2015 18:12

fisherman120 - ОК. давайте сделаю заготовки, а термофитовую трубку и барашки доделаете сами, на второй комплект у меня этих частей нет, нужно докупать. :wink: Остальное в личке. :smt006

Re: Большой стул или маленькое кресло

Вт апр 21, 2015 19:35

Colonel писал(а):А какова стоимость этих велосипедных штучек?


http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/neoprenovye-gripsy-ID9wRNf.html#1e0a4fcd6f

Re: Доработка кресла

Вт апр 21, 2015 22:32

tsu_nami
Вот спасибо, добрый человек! Примерю на держатели свои.

Re: Доработка кресла

Сб май 02, 2015 22:22

Решил сделать перемычку между передними ножками для ног, хоть какая то опора на плитах чтоб не соскользнуть, в дальнейшем есть задумка сделать что то типа педаны :wink:
Перемычку крепил насквозь шпилькой, стянул гайками. :lol:
Вложения
010520151600.jpg
010520151601.jpg

Re: Доработка кресла

Сб май 02, 2015 22:46

И жесткость больше. :smt023

Re: Доработка кресла

Вс май 03, 2015 07:00

Вчера открыли сезон и опробовали кресло. Супруге очень понравился держатель удилища, удобно брать удочку, класть, широкий диапазон регулировки.
Отметила так же и недостаток кресла - трубчатые подлокотники. Хоть и сделал часть их мягкими, все равно не удобно, локти постоянно съезжают. Буду строить плоские подлокотники, правда пока нет рабочих вариантов, но что нибудь придумаю.
кресло.jpg

Re: Доработка кресла

Вс май 03, 2015 12:19

Colonel писал(а):И жесткость больше. :smt023


Да Костя, я тоже ощутил. Теперь можно смело садиться, родные ножки нормальные , но по сравнению с железом хлипковатые. :lol:
Единственный минус теперь что вес самого кресла заметно добавился. Пакет может и не выдержать, нужно чехол какой то приспособить. :wink:

Карповые кресла M-Elektrostatyk

Сб фев 20, 2016 10:44

Привет обладатели этих кресел!
Как сидится, как лежится, не разваливается ли, пластмасса не репается?
Стоит ли покупать
Ответить