HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 20:47 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну уж,если речь пошла об экономике,приведу пример как можно достичь желаемого не в ущерб своему здоровью,да и еще помочь окружающей среде водоемов.Так вот...мой друг купил себе костюм для дайвинга,договаривается с хозяевами водоемов,вообщем лазает там где под берегом,где в каряжнике и имеет достаточно серьезный арсенал трофеев по сезону))) в том числе блесна,воблеры и прочее..
а так,если серьезно,то у меня сосед этим всю жизнь занимается - плетет сети(в настоящее время для садков и подсаков),льет грузы и прочее ручной работы.В общем конкретно мне выходит не дорого,но от плетения сетей он потерял зрение и в данный момент все плетет практически на ощупь,а от свинца по утрам такой кашель по поселку закатывает после выкуренной сигареты,что собаки по будкам прячутся.В общем сори за оффтоп, не спорю и не провоцирую,просто интересная тема и поддержал разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 21:20 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Михаил писал(а):
=КАРПОЛОВ= писал(а):
А вообще,на сколько оправдано(по финансам) литье грузил? Стоит ли дышать парами свинца,морочить голову с отверстиями,красить и т.д?

В прошлом сезоне за трое соревнований на Медвежке потеряли (обрезали на ракушке) около полутора сотен. Плюс с полсотни на остальных рыбалках. .

Да Миша наши спортсмены гадят не по детски на водоемах,оставляя такое количества свинца + тонны бойлов на консервантах(к самокатчикам не относится) На западе уже давно уходят от свинца,постоянно ищут альтернативу, ну или хотя бы обрабатывают специальной керамикой,заливают в пластиковую оболочку.А у нас эта проблема,естественно будете терять сотнями, ведь спортивный монтаж подразумевает клипсу и в случае зацепа груз уже не спасти.В общем кто разберет,с одной стороны не травмируешь рыбу,а с другой стороны отравляешь ее в водоеме вот такими вот дешевыми вариантами грузов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 22:49 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
а как же быть с тем моментом что свинец окисляеться в воде и не выделяет больше вредных веществ?
хотя может я и не прав :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 23:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=8839 без заморочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 00:02 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
=КАРПОЛОВ= писал(а):
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=8839 без заморочек

А нам нравиться заморачиваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Спасибо
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 05:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
=КАРПОЛОВ= писал(а):
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=8839 без заморочек

Спасибо за ссылочку, я уже без заморочек заказал.
С уважением Геннадий

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 09:10 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:51
Сообщения: 114
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
AlexandrS писал(а):
стоимость не обсуждаю - спорт
проволока бsвает и 5 мм и 10 (может пруток надо называть)
3. На сколько увеличится удельный вес изделия? На 5-7% ?
удельній вес свинца 11 фольфрам 19.
если в грузик 90 гр впихнуть половину вольфрама
получим 45гр +45/11*19=~122 гр
122*100/90 =135,55555 грамм на выходе.
мнение не навязываю

проволка в середині буде міститись не симетрично осі, в результаті зміщення центру ваги і відсутність точності польоту. буде летіти куди завгодно, тільки не туди куди кидаєте.
Михаил писал(а):
...
- Красим сами марганцем...

а можна з цього місця докладніше?
я шось таке пробував, але не ахті вийшло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Доброго здоровья-всем.Сегодня на работе вспомнил что я лет 18 назад работал на ГПЗ 8 подшипниковый завод,работал электриком и мы обслуживали литейку.
Я по старой памяти помню как делали формы для литья-литейщики.
Ни каких ссылок делать не буду все буду писать то что видел и помню.
А теперь включайте воображение.
Беруться два ,,ящика,,,представте образно,под формат детали,только они без дна,они полностью симметричны,и по двум сторонам прикреплены четыре петли,для фиксации штырями четко друг над другом этих,,ящиков,,получились короба.
Ложиться на пол первый короб,насыпается в него формовочная масса-состав не помню,трамбуется в ровень с бортами,вдавливаться до ПОЛОВИНЫ,,модель,,или готовый груз все притрамбовывается и выравнивается,присыпается какойто сыпучкой.
Потом с верху ставиться второй короб и фиксируеться четырьмя прутами по периметру,через петли.
Потом опять насыпается формовочная масса во второй короб и утрамбовываеться,формовщик далее уже знает в каком месте и для скольких деталей делать литники-и выпоры,выпор делаеться для отвода паров,газов и всякой нечести-только надо знать как энти дела далаються.
Потом АККУРАТНО снимается верхний короб-штыри остаються на месте,удаляется,,модель,,и в обратном порядке ставиться верхний короб.
В литник заливаеться металл.
Когда остынет,разбиваем,,форму,,,обрабатываем приливы-отливы и получаеться ШЕДЭВР.
Я думаю при определенных навыках за один присест отлить с десяток горизонтов,и колец-тоже у вас поличиться что два пальца об асфальт.
Жаль что я не помню состав формовочной,,земли,,.
Одно помню там был песок и еще что то черное,и литейщики на эту землю ходили писать,и как парадокс когда чавуний льют то у них кранбалка ,,гавкнет,,то лампы погорят,и нам устраняй,я у сталеваров спрашиваю-тут и так нечем дышать,а вы еще и почву обогощаете,сталевары отвечают--это для ингаляции.
Так что уважаемые друзья шоб лить объемные груза надо немного умных книжек почитать.с ув.Вадим.
П.С.сегодня отлил 24 груза,и что интересно полная,столовая ложка свинца весит 185гр.от так,на шо мы ловим-а шо робыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 11:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
VaD1M писал(а):
Доброго здоровья-всем.Сегодня на работе вспомнил что я лет 18 назад работал на ГПЗ 8 подшипниковый завод,работал электриком и мы обслуживали литейку.
Я по старой памяти помню как делали формы для литья-литейщики.
Ни каких ссылок делать не буду все буду писать то что видел и помню.
А теперь включайте воображение.
Беруться два ,,ящика,,,представте образно,под формат детали,только они без дна,они полностью симметричны,и по двум сторонам прикреплены четыре петли,для фиксации штырями четко друг над другом этих,,ящиков,,получились короба.
Ложиться на пол первый короб,насыпается в него формовочная масса-состав не помню,трамбуется в ровень с бортами,вдавливаться до ПОЛОВИНЫ,,модель,,или готовый груз все притрамбовывается и выравнивается,присыпается какойто сыпучкой.
Потом с верху ставиться второй короб и фиксируеться четырьмя прутами по периметру,через петли.
Потом опять насыпается формовочная масса во второй короб и утрамбовываеться,формовщик далее уже знает в каком месте и для скольких деталей делать литники-и выпоры,выпор делаеться для отвода паров,газов и всякой нечести-только надо знать как энти дела далаються.
Потом АККУРАТНО снимается верхний короб-штыри остаються на месте,удаляется,,модель,,и в обратном порядке ставиться верхний короб.
В литник заливаеться металл.
Когда остынет,разбиваем,,форму,,,обрабатываем приливы-отливы и получаеться ШЕДЭВР.
Я думаю при определенных навыках за один присест отлить с десяток горизонтов,и колец-тоже у вас поличиться что два пальца об асфальт.
Жаль что я не помню состав формовочной,,земли,,.
Одно помню там был песок и еще что то черное,и литейщики на эту землю ходили писать,и как парадокс когда чавуний льют то у них кранбалка ,,гавкнет,,то лампы погорят,и нам устраняй,я у сталеваров спрашиваю-тут и так нечем дышать,а вы еще и почву обогощаете,сталевары отвечают--это для ингаляции.
Так что уважаемые друзья шоб лить объемные груза надо немного умных книжек почитать.с ув.Вадим.
П.С.сегодня отлил 24 груза,и что интересно полная,столовая ложка свинца весит 185гр.от так,на шо мы ловим-а шо робыть.


А когда лень их читать и голова уже и так забита миксами для бойлов и всякой хренью, мы пишем таким ребятам которые и делают нам грузило. И геморроя меньше, он доволен и я.:)

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 17:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
=КАРПОЛОВ= писал(а):
Да Миша наши спортсмены гадят не по детски на водоемах,оставляя такое количества свинца

Да мы бы и рады меньше грузов терять, но как? В конце сезона перешли на "Элеваторы", - обрезов поменьше стало, правда ненамного.
Спортивные водоемы, в частности Медвежку, периодически чистят специально нанятые водолазы. Понятно, что не все вычищают на 100 процентов, но все же....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 19:00 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Михаил писал(а):
=КАРПОЛОВ= писал(а):
Да Миша наши спортсмены гадят не по детски на водоемах,оставляя такое количества свинца

Да мы бы и рады меньше грузов терять, но как? В конце сезона перешли на "Элеваторы", - обрезов поменьше стало, правда ненамного.
Спортивные водоемы, в частности Медвежку, периодически чистят специально нанятые водолазы. Понятно, что не все вычищают на 100 процентов, но все же....

представляю сколько грузов достают :oops:
команда при таком водоеме наверно не заморачевается где груза взять:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 19:19 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:13
Сообщения: 19
Откуда: Мариуполь
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Работаю с водолазами 11 лет. Живу на море 42 года. Поверьте грузила водолазы не найдут, даже если захотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 19:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Dima-sd писал(а):
Михаил писал(а):
=КАРПОЛОВ= писал(а):
Да Миша наши спортсмены гадят не по детски на водоемах,оставляя такое количества свинца

Да мы бы и рады меньше грузов терять, но как? В конце сезона перешли на "Элеваторы", - обрезов поменьше стало, правда ненамного.
Спортивные водоемы, в частности Медвежку, периодически чистят специально нанятые водолазы. Понятно, что не все вычищают на 100 процентов, но все же....

представляю сколько грузов достают :oops:
команда при таком водоеме наверно не заморачевается где груза взять:)

Эдик потом в своем магазине продает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 19:32 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Nikolay писал(а):
Работаю с водолазами 11 лет. Живу на море 42 года. Поверьте грузила водолазы не найдут, даже если захотят.

Значит водолазы у вас не правильные,повторюсь - без спецподготовки и оборудования,а конкретно отсутствия акваланга удачно находят.Не видел бы - не писал. Выбирают определеную дистанцию и вперед,воблеры,блесна и резина - естественно зоны камыша,груза - рабочая зона донных удилищ.Никто не предлагает их искать там,где их нет.
Кстати чета в голову пришло..а если делать груза из речного или морского булыжника? проблема ли сверлить в камне отверстия? конечно это некий эксклюзив,но существуют же груза имитация под камень и поводок с маскировкой под водоросли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 20:50 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
=КАРПОЛОВ= писал(а):
Кстати чета в голову пришло..а если делать груза из речного или морского булыжника? проблема ли сверлить в камне отверстия? конечно это некий эксклюзив,но существуют же груза имитация под камень и поводок с маскировкой под водоросли

Сверлить не проблема, если есть алмазные сверла, проблема в том, что у камня удельный вес меньше чем у свинца, соответственно размер грузила увеличивается. Увеличивается также лобовое сопротивление, плюс неправильная аэродинамика, значит страдает дальность заброса. Округлая форма легче сноситься течением и скатывается на уклонах. Если это всё не критично, то использовать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: