Переключиться в обычный стиль
Рыболовные снасти - своими руками!
Ответить

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Ср янв 22, 2014 21:49

Я вам так скажу . У меня и в шаролепке Nash иной раз корм прилипает , хоть пластик там специальный , глянцевый . То есть нужно угадать с консистенцией сыпухи для шаров , но это , в принципе дело техники , руку набить . Зато потом шары лепит очень быстро ( на тытубе видео есть ) К чему это я . Очень сомневаюсь в антиприлипающих )) свойствах самодельной шаролепки ... Особенно учитывая "зимние цены " на шпролепки Nash (130-140 грн. ) , которые всяко лучше самодельных ...

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Ср янв 22, 2014 22:21

все никак не могу протестировать девайс, дома один протеин остался да пелетс,да и почти все время в другом городе,купить не есть проблема, просто руки чесались сделать что нить интересное,на выходных обещаю фото. Кстате если будет трабл с прилипанием,вижу выход вскритием поверхности акриловым лака без запаха,тем -самым мы получим идеальную поверхность

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Пт янв 24, 2014 02:55

Надеюсь уважаемый skraer50 не обидется, за заимствование идеи, но т.к. человек занят, осмелюсь продемонстрировать свою самоделку.
Ознакомившись с идеей skraer50, внёс для себя несколько изменений, а именно:
-для того чтобы шар получился хорошо прессованным требуется хорошее давление при сжатии, руками этого добиться сложно, следовательно надо давить ногой, как у китайцев показано, а для этого, по моему разумению, недостаточно вклеить вырезанную полусферу на жидкие гвозди, нужен монолит. Выбор остановился на эпоксидке. К тому-же надо максимально уменьшить длину всех деталей, опять же для жесткости конструкции (ПВХ всёстаки).
-методом долгих поисков, матрица для полусферы была найдена, это вставка в флакон от женского крема, подошла идеально.
-высота большого стакана это отрезанная часть в месте сужения от разгрузочной муфты, всё как показано у skraer50,надеваем на матрицу изделие номер 1 (просто смазывать не решился, из-за боязни потерять матрицу, уж больно много времени было потрачено на её поиски), вставляем в стакан, переворачиваем и заливаем эпоксидкой. Для её экономии было вложено внутрь 2 диска, выпиленных из ДСП коронкой и в конце вклеена обрезанная заглушка. Это всё, что касается большого стакана.
-малый стакан это заглушка,высота стакана-половина диаметра шара 46 мм., т.е. 23 мм.плюс 5мм. Просверливаем дырку, вставляем матрицу и заливаем эпоксидкой. Всё получается очень красиво и гладенько, но в моём случае во время высыхания, вмешалось подрастающее поколение карпятников и дефекты от вмешательства пришлось исправлять холодной сваркой.
-высота гильзы была взята методом "прикида", т.е. я прибавил к диаметру шара 15 мм., я прикинул что этого вполне достаточно и как оказалось не ошибся.
-для изготовления потребовалось канализационная система диаметром 50 мм, а именно:
-разгрузочная муфта 1 шт.
-заглушка 2шт.
-флакон эпоксидки
ИСПЫТАНИЕ
Сделано было 14 шаров.
Прилипание зависит от вязкости напрямую,но и оно ликвидировалось смазыванием полусфер маслом (одного хватает на 4-5 шаров).
ВЫВОДЫ
При диаметре 46 мм. и весе шара 75-80 гр. у меня вывод такой: для рогатки многовато, для спода слишком мало. Для рогатки скорее всего подойдет канализационная система диаметром 40 мм.
ПОЗИТИВ
Целая неделя была потрачена на подготовку к любимому занятию, а именно, изготовлению приспособы для того, чтобы услышать самый желанный в мире звук-ПИСК СИГНАЛИЗАТОРА!!!!!

В процессе изготовления были использованы разработки и идеи уважаемого skraer50, а так же музыка В.С Высоцкого, кстати завтра у него день рождения.
Вложения
S4027247.JPG
S4027248.JPG
S4027249.JPG
S4027250.JPG
S4027251.JPG

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Пт янв 24, 2014 07:12

отлично,хоть кому то моя идея понравилась,на улице -20 а я думаю про-то как я завтра буду экспериментальные фары лепить.
Кстати, я думаю, что заводская фаска на основной трубе,будет немного мешать, очень жалею что ее оставил

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Пт янв 24, 2014 10:14

skraer50 писал(а):Кстати, я думаю, что заводская фаска на основной трубе,будет немного мешать, очень жалею что ее оставил


Я бы сказал не просто мешает, а вредна, т.к. при недостаточной загрузке, при хорошем давлении этот кончик начинает деформироваться внутрь стакана и мешает извлечению шара. Надо обрезать исключительно по толстой стенке.

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Вс фев 02, 2014 22:16

лепилка прошла успешные испытания, выдержала серьезную нагрузку. в момент пресовке шаров. Давил в пол своего веса. на весах. с нагрузкой в 40 кг, так что жидкие гвозди прошли экзамен.
видна заметная полоса при пресовке, ожидается доработка. на нешевской шаролепка сей пояс тоже есть.
Вложения
IMAG1638.jpg
IMAG1639.jpg
IMAG1640.jpg
IMAG1641.jpg
images.jpeg
images.jpeg (8.21 КБ) Просмотров: 5765

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Пн фев 03, 2014 08:37

http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=18041

Картинки загружены отдельно, так как картинки по приведенным ссылкам доступны только зарегистрированным пользователям israfish
israfish01.jpg

israfish02.jpg

israfish03.jpg

israfish04.jpg

israfish05.jpg

israfish06.jpg

israfish07.jpg



http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=17093


Картинки загружены отдельно, так как картинки по приведенным ссылкам доступны только зарегистрированным пользователям israfish
israfish11.jpg

israfish12.jpg

israfish13.jpg

israfish14.jpg

israfish15.jpg

israfish16.jpg



Вот здесь много о самодельных шаролепках.
Последний раз редактировалось SK Чт окт 23, 2014 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Картинки по приведенным ссылкам перезагружены на форум, так как они доступны только зарегистрированным пользователям israfish

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Пн мар 31, 2014 03:25

azazello писал(а):http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=18041
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=17093

Вот здесь много о самодельных шаролепках.

Вторая интересная.

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Чт апр 03, 2014 15:24

А вот и чертежик...........
Шаролепка была изготовлена из болванки полипропилена на токарном станке за 50 грн.
Дерзайте.........
Вложения
Пресс подкормки.JPG

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Чт апр 03, 2014 15:39

MasterFishua писал(а):А вот и чертежик...........
Шаролепка была изготовлена из болванки полипропилена на токарном станке за 50 грн.
Дерзайте.........


а царапаться не будет от зерновой фракции?

Лепилка шаров (шаролеп Харьковский)

Пн апр 21, 2014 11:02

Доброго дня. Меня очень заинтересовал шаролеп сделаный Харьковскими мастерами. И хотел бы приобрести сей дивайс. Можно ли как то заказать или у кого то приобрести этот дивайс. Заранее благодарен.

Re: Лепилка шаров (шаролеп Харьковский)

Сб май 17, 2014 03:17

Silver Bream писал(а):Доброго дня. Меня очень заинтересовал шаролеп сделаный Харьковскими мастерами. И хотел бы приобрести сей дивайс. Можно ли как то заказать или у кого то приобрести этот дивайс. Заранее благодарен.

И я бы приобрел такую.

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Пн май 19, 2014 21:17

Здравствуйте! Если интересует шаролепка по чертежу предоставленному выше, выполнена из алюминия , пишите в ЛС. На заводе в Харькове могут изготовить, но минимальный заказ 10 штук.

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Вт июн 10, 2014 23:44

И я бы одну прикупил.

Re: Лепилка шаров (чертежик бы)

Пт окт 10, 2014 02:40

@@@vadim@@@ писал(а):Здравствуйте! Если интересует шаролепка по чертежу предоставленному выше, выполнена из алюминия , пишите в ЛС. На заводе в Харькове могут изготовить, но минимальный заказ 10 штук.

Как с Вами связаться? Ответьте в личку.
Ответить