Переключиться в обычный стиль
КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Пн янв 09, 2012 15:10

Winner писал(а):
KIA писал(а):
Winner писал(а):Конечно самый оптимал , разместить его на крышу .

А если дождь? Тогда для чехла еще чехол? На сколько водонепроницаем этот "водонепроницаемый полиэстер D600"?
Промокнуть он не промокнет а вымазаться в дождь от дорожной мряки может, в этом вы правы .
Но думаю лучше сделать один раз для дождливой погоды что то вроде чехла ( ведь сверху будут ещё вещи кроме кофра) чем постоянно мучаться с его транспортировкой в машине.


Володя, во идея хороша, сделать чехол. И стирать и одевать проще. Правильно.

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Пн янв 09, 2012 15:19

По крайней мере это самый дешёвый и доступный для всех вариант.
Даже в универсале кофр длинной 2,10 при наличии кучи вещей возить не комфортно , а если с вами ещё 2 человека вообще торба. Куплю материал ,попрошу жену порукодельничать.

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Пн янв 09, 2012 16:35

Володя, я только что вложил 4 палки с 50 кольцом в один из отсеков. Вкладывал не складывая "вальтом", т.е. как в руках лежало, так и уложил в чехол. Всё закрылось отлично. Нигде ничего не выперает. Вложить еще 4 в второй отсек не могу - палок больше нету :)
Подскажи, что я сделал не так? Есть какая-то особенность - которой я не знаю? Без подначки спрашиваю.

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Пн янв 09, 2012 17:28

Вовчик влазят и 8 шт. Но у меня в этом чехле ещё стойки 8 шт и подсак. Поэтому вожу основные шесть палок + стойки + подсак. Запасные палки можно и всунуть но стремновато

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Пн янв 09, 2012 18:07

Принято - спасибо.
И еще вопрос: Володя, а ты как-то специально "укладываешь" палки относительно положения колец к липучкам?

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Пн янв 09, 2012 21:01

Нет . На липы я только пристёгиваю подсак и стойки.

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Вт янв 10, 2012 08:28

А удилища не крепишь липучками?

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Вт янв 10, 2012 09:01

Vovchik_Gala писал(а):А удилища не крепишь липучками?

я всегда думал а зачем эти липучки... сколько у меня было чехлов под разные снасти ниразу липучками не пользовался :wink:

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Вт янв 10, 2012 18:33

Vovchik_Gala писал(а):А удилища не крепишь липучками?

Обычно нет.Три палки в секции и так достаточно плотно лежат что бы не болтаться.

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Чт дек 06, 2012 14:28

Планирую купить удилища 3,6 м. Никто не пользовался КВ-6а футляр для спинингов (190)
Изображение
и есть ли они в Харькове.

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Вт фев 26, 2013 17:40

KIA писал(а):Планирую купить удилища 3,6 м. Никто не пользовался КВ-6а футляр для спинингов (190)
Изображение
и есть ли они в Харькове.


Не знаю насколько еще актуально, дизайн не такой уж и новый, я такой чехол покупал еще зимой 2011-2012 длинной 1,45м для жены (она ловит у меня не карповиками, тяжело ей, а спиннингами с тестом 10-40г :)))) . Так вот два спиннинга с двумя катушками Daiwa Procast 3000 ели застегиваю. Судя по фото модель 1 в 1 только длина 1,90м и возможно пошире чуток (но это надо в живую смотреть). Если цель возить 2 карповика с катушками рекомендую перед покупкой померять влезут они или нет. Если необходимости возить с катушками нет, то не вижу смысла в такой моделе.

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Вт фев 26, 2013 17:47

Я юзаю вот такой 1,90 под свои 12ft палки и доволен!
1.jpg
1.jpg (29.83 КБ) Просмотров: 1572


он конечно не жесткий но меня вполне устраивает!

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Вт фев 17, 2015 21:52

Не знал куда написать. Не могу решить, взять для удилищ холлдал или кофр (190 см). Кто чем пользовался подскажите +- даных моделей, буду очень благодарен)

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Вт фев 17, 2015 23:51

Mahno писал(а):Не знал куда написать. Не могу решить, взять для удилищ холлдал или кофр (190 см). Кто чем пользовался подскажите +- даных моделей, буду очень благодарен)

Користувався холдалом Пелзер 3 Х 2. Це такий масивний,добротний холдал і палки в ньому лягають вальтом разом з катушками по формулі 3на2 тобто вміщає зразу 5 споряджених палок.Споряджені в ньому палки попри липучки і всякі товсті перегородки все ж таки між собою контактували.Слідуюча проблема з цим холдалом після приїзду на рибалку-це куди його діти. В палатку не влазить,якщо приїхав в сиру погоду і клав холдал на землю він обов"язково по закону подлості находив якусь кротовину,вимазувався і або вимазував салон автомобіля,або краї палатки і спальніка на розкладушці дивлячись куди його присобачив на час рибалки. Одним словом прийшов до висновку,що в мому випадку роль холдала це безпечна доставка карпових палок з гаража на рибалку і назад,а з цим нормально справляються в даний час одна "базука" і одна сіра каналізаційна труба з заглушками(по 3 палки в кожній).На рибі кинув їх під машину і забув до кінця рибалки і пофіг яка погода.Після рибалки протер шматою і укладуєш чи в салон чи зверху на багажник жгутами можна прихватити.Єдина проблема з різного роду пластиковими трубами,це те що в гараі палки треба витягувати,або хоча б відкривати заглушки,тому що в них збирається конденсат і чохли палок затухають і смердять цвіллю.Але це лише моя думка!!!

Re: Чехлы для удилищ Acropolis

Ср фев 18, 2015 10:21

Спасибо за Ваш совет)
Ответить