КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Противозакручиватель

Пт июн 12, 2009 15:58

....Привет Рыбакам) У меня к ВАМ вопрос...выше противозакручивателя что лучше ставить вертлюжок или просто привязывать к (основной леске или шок-лидеру)??? Когда ставлю вертлюжок выше противозакручивателя немного остается лески( как бы противозакручиватель

Пт июн 12, 2009 16:16

Выше ничего привязывать не надо. Противозакручиватель одевается на основную леску или шок-лидер, ниже идет демпфер и вертлюг. И все.

Вт июн 23, 2009 15:55

спасибо...а после рыбалке весь монтаж снимать а на следующей опять делать?

Вт июн 23, 2009 18:49

Никита писал(а):спасибо...а после рыбалке весь монтаж снимать а на следующей опять делать?

Если удилище имеет штекерное соединение, то да - разбирать. Если телескопическое удилище, то есть варианты не разбирать :wink:

Вт июн 23, 2009 22:18

Никита писал(а):спасибо...а после рыбалке весь монтаж снимать а на следующей опять делать?

Краеугольный камень,большинство снимает,я нет(наверное очень ленивый :D ),удилища в чехле,снимаю только груза,безопасный монтаж.В принципе удобно отстегивать(петля в петлю) шок-лидер с основной оснасткой.

Ср июн 24, 2009 08:33

Я когда пользовался противозакручивателем, всегда его снимал, а всю оснастку каждый раз перевязывал. Как мне кажется, не смотря на демпфер узел все равно травмируется и оставлять это на следующую рыбалку как-то стремно ИМХО. А потратить 1-2 минуты на сбор оснастки я думаю - это не велики потери. Сейчас пользуюсь ассиметричной петлей и после каждой рыбалки срезаю с нее вертлюги и карабины и выкидываю. За рыбалку, как правило, использую одну-две петли.

Ср апр 06, 2011 15:18

Feliks писал(а):...Сейчас пользуюсь ассиметричной петлей...

Простите можно тут по подробней.Что за ассиметричная петля,в каком моменте монтажа применяется и как ее исполнить?

Ср апр 06, 2011 15:47

Sintes писал(а):Простите можно тут по подробней.Что за ассиметричная петля,в каком моменте монтажа применяется и как ее исполнить?

Тут тема про противозакручиватель. Ассиметричная петля, это для фидера нужно. И вообще, прислушайтесь к уже данному Вам совету - пользоваться "Поиском"

"Грабли с "асиметричной петлей"
Ответить