КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Ср ноя 19, 2008 22:55

Парни, та же хрень с более дорогой леской от Фокс.
В воскресенье как обычно тренировался в гидропарке. После первой фазы тренировки (дальность) перешел ко второй фазе (точность). Ориентир примерно в восьмидесяти метрах, леска (софстил) в клипсе (отработала один сезон). Примерно на двадцатом забросе обрыв основной лески. Пытаюсь привязать новый шок - болт - не могу затянуть узел, софстил рвется как гнилая нитка.
С лесками других фирм (например, Дайва или тандем Бейтс) таких пробле не было.
Возможно, это специфика Фокса. В процессе сезона нареканий ни на софстил, ни на барбустер не было.

Чт ноя 20, 2008 12:48

Олег, у меня родилось сравнение, это как в гонках формула 1, двигатель должен пройти не больше одной гонки, так и софстил не более одного сезона.

Еще одна версия, это то что, видимо исходя из опыта соревнований и интенсивности забросов, они расчитали что эта леса должна выхаживать именно сезон, предполагая, что лесу нужно менять каждый сезон.

Re: Хранение карповых снастей зимой

Ср янв 04, 2012 15:12

А что скажете на счет хранения бустеров, дипов и прочих аттрактанов в термосумке, но в шкафу на балконе?
Ничего с ними не случиться или все-таки под покровом темноты, когда жена спит, занести и перепрятать в квартире? :smt027

Re: Хранение карповых снастей зимой

Пт янв 06, 2012 11:23

Главное что б не замёрзли, следите за прогнозами.

Re: Хранение карповых снастей зимой

Пт янв 06, 2012 12:22

Да я от греха подальше перепрятав в квартиру. Так в термосумке в темный уголок и поставил:)

Re: Хранение карповых снастей зимой

Вт янв 24, 2012 18:52

А я остатки бойлов в морозилку упрятал-что все? им хана?

Re: Хранение карповых снастей зимой

Вт янв 24, 2012 23:59

Речь шла о бустерах. Бойлам ничего не будет.
Ответить