HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 23:23 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В скором времени будем тестировать это чудо, обязательно отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите в выборе кораблика!
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 09:23 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:09
Сообщения: 67
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Хочу купить кораблик для завоза прикормки! Но я в этом деле полный ноль! Может кто , что посоветует! Хотелось бы корабль с эхо и GPS!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в выборе кораблика!
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 10:45 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Olegose писал(а):
Добрый день! Хочу купить кораблик для завоза прикормки! Но я в этом деле полный ноль! Может кто , что посоветует! Хотелось бы корабль с эхо и GPS!


Посмотрите по этой ссылке http://www.baitboat.biz/baitboats/carphunter
Сам лично видел в работе- вполне приличная штука. Хотя хозяин этого кораблика не сильно доволен его быстроходностью. Во всем остальном свои функции выполняет на все 100 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 19:17 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я только знаю что Китайского производства. Приобрести не получилось, сказали что не будет в наличии до декабря.
Тоже интересно было бы потестировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 15:17 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А они практически все китайского происхождения. А на счёт тестов- на сайте есть видео- видна вся работа кораблика. Это один из лучших в этом ценовом диапазоне. Всё что поприличнее- цена в несколько раз превышает 10 тысяч грн. При выборе кораблика особенно учитывайте место, где потенциально будете рыбачить. Если это ставки- озёра, то такого кораблика с головою хватит, всё что необходимо в нём есть. А вот если рыбачить на больших реках или водохранилищах- тогда сто раз подумайте перед покупкой. А по скорости- то заявленных 50 метров в минуту нет ни в CARP HUNTER ни в CARP BOAT. Если нужен быстроходный- тогда свой взор устремляйте на кораблики с водомётными двигателями. А это отдельная песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 08:12 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На видео они все классные, и со своими функциями они тоже все справляются, но делают это по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 14:06 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В полемику вступать не собираюсь, но интересно, КАК ЭТО ПО РАЗНОМУ ? (берём только бюджетные варианты до 10 тысяч)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 21:40 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
В полемику вступать не собираюсь, но интересно, КАК ЭТО ПО РАЗНОМУ ? (берём только бюджетные варианты до 10 тысяч)

Я имел ввиду конструктивные особенности которые можно оценить только при эксплуатации.
- устойчивость на воде
- удержание заданного курса
- маневренность
- уровень шума при работе
- водонепроницаемость корпуса
- степень защиты электроники
- габаритные размеры и вес (его же как то нужно транспортировать)
- ремонтопригодность
и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 12:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Выбор пал между корабликами Carpboat Carbon и Carpboat Deluxe. Может кто сравнивал вживаю эти два аппарата? Прошу помощи. Я понимаю, что Deluxe лучше, но есть ли смысл переплачивать 4 тыс.? Заранее благодарен.

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 09:14 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Serg Kolmychenko писал(а):
Выбор пал между корабликами Carpboat Carbon и Carpboat Deluxe. Может кто сравнивал вживаю эти два аппарата? Прошу помощи. Я понимаю, что Deluxe лучше, но есть ли смысл переплачивать 4 тыс.? Заранее благодарен.

CARBON был у меня лично, DELUXE гонял по водной глади. Последний немного быстрее, но совсем не на много. Хотя скорость иногда даже очень принципиально. В нем же есть функция дополнительного питания кораблика, то есть Вы всегда сможете при разряде основных батарей вернуть катер к берегу. Это очень важно, так как за своим КАРБОНОМ пришлось один раз сплавать практически за 200 метров от берега (благо у ребят, стоявших рядом была лодка). Просто провтыкал, ведь индикация заряда батареи у этих корабликов в виде трёх светодиодов на корме. У ДЕЛЮКС есть два бункера для прикормки и везёт он больше (аж 4 кг). У КАРБОНа возможно разделить бункер на 2 части, тоже получается два бункера. На мой взгляд, совсе не нужная вещь в КАРБОНе. Все равно 1 снасть везём. У ДЕЛЮКСа возможно завозить 2 оснастки одновременно. Я с трудом это представляю, хотя это возможно, если рыбачите не один, а компанией (надо же кому то управлять корабликом+ следить за сходом лески на 2 снастях). Но это всё на не очень больших расстояниях, на больших расстояниях не исключено перехлёст двух лесок, которые при завозе расположены очень близко друг к другу. По эхолотам, то они одинаковы для обеих моделей. Мой выбор пал на КАРБОН. Сам кораблик не плохой, и волну держит отлично, и управляется хорошо. Да и карбоновое покрытие многого стоит, после 5 рыбалок на карбоновом покрытии ни единой царапинки! Но нету в нём некоторых функций, которые очень помогают на рыбалке (например GPS и т д). Правда и в ДЕЛЮКС их тоже нет. Основные различия я обрисовал. Своё мнение высказал- а решать ВАМ. У моего товарища самый маленький кораблик из этой серии- SMALL. Он отрыбачил с ним уже 4 сезон, и доволен полностью. Одну снасть и прикормку возит отлично! А результаты- только позавидовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 17:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
YURI1969, огромное спасибо.Может, ещё кто выскажет свое мнение?

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 14:50 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:25
Сообщения: 140
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Доброго времени суток. Подскажите, кто пользовался эхолотом Fish-finder FD-90, насколько эффективно он работает: что показывает, как показывает, качество изображения? Или лучше не экономить и купить Fish-finder FD-500? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 10:01 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Fish-finder FD-90 рельеф дна нормально. Рыбу- что то показывает- но очевидно не правильно. Например, судака на кукане он не показал, хотя датчик эхолота был прямо над рыбиной. Состояние дна (мягкое-твердое) показывает правильно, но этот параметр необходимо учиться читать. Это справедливо практически для всех эхолотов бюджетников. Статьи в интернете есть, ну и чем больше пользуемся- тем больше понимаем. Читаемость экрана даже при ясной погоде хорошая. В ночное время выручает подсветка, тоже читаемость на высоком уровне. Так что если для поиска перспективных точек- то вполне пригоден. FD-500 не пользовался, думаю там та же ситуация, только экран побольше, хотя утверждать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 15:56 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 20:28
Сообщения: 61
Возраст: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В связи с заболеванием ног пришлось купить корабль.Все карпы боты и хантеры испробованы не то.НЕ нравится винт.А скорость большая и не нужна.Вопрос в.трава и леска может замотается .Но из их китайцев катоморан устойчивее чем лодка. Коте махарадза из Англии дорого. Приобрел производство Одесских умельцев.
Водомет.2 снасти 2 бункера по 2 кг.Контроль питания.АКБ 12 ач.На Барабое Одесская область китайцы при большой волне стоят мой ходит.Большой пластик.Свет.Одного заряда хватает на 10-12 завозов по две снасти.В виде навигатора счетчик лески и ориентир.Из допоборудования буду устанавливать эхолот и буй.Если утонет,что не факт,так как все герметично,но если, то по бую можно доплыть на лодке и вытащить.Завозить дальше чем 200 метров нет смысла.Одна проблема при завозе крутит леску.Карабин ставить нельзя -безопасный монтаж.А кто как выходит из положения.А то я каждых 5 рыбалок спиндоктором лечу леску но не то.Надо фото- не знаю как скинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 21:05 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 03:29
Сообщения: 121
Откуда: Донецк
Возраст: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ovikus
можно ссылку на ваш кораблик и на спиндоктора(что за чудо?)
а чтоб леска не путалась, видел где то статью (в кольцо удилища вставляют кусочек поролона)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: