КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Re: техника заброса

Ср мар 09, 2016 11:55

А по моему у каждого своя техника. А вот тренировки - это успех.

Re: техника заброса

Чт июл 14, 2016 19:59

Добрый вечер.Надо жесточайшая критика.Только без мата. :smt006 Что не так в забросе.

Re: техника заброса

Чт июл 14, 2016 20:18

Щас проФФессионал все скажет :D :D :D
Какой то он плавный получается, имхо левая рука плохо рвет (она вялая, ну на видео вроде так). Левая рука должна рвануть как что бы выстрел был.

Re: техника заброса

Чт июл 14, 2016 20:43

Мне кажется что нет синхронности между шагом и рывком.Помимо всего прочего.

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 06:12

fawist1972 писал(а):Мне кажется что нет синхронности между шагом и рывком.Помимо всего прочего.

Сергей,а что не так? Не докинул куда хотел ?))
С синхронностью все ок. Ты просто был через чур напряжен,скован (переволновался перед камерой :D ) и при этом не продолжил (не продлил,не доработал) бросок телом (правое плечо). Тобишь, твое тело не стало одним целым с удилищем!!!

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 06:18

Привет Игорек.Не могу преодолеть планку в 135 метров.Чувствую что что-то не то.А это мой напарник на видео.У него планка 120.

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 06:31

fawist1972 писал(а):Привет Игорек.Не могу преодолеть планку в 135 метров.Чувствую что что-то не то.А это мой напарник на видео.У него планка 120.

Так это напарник!! ))) Пускай помахает просто удой (без груза), можно без первого колена (кончика).Будет намного проще отработать саму технику.И при этом, обратит больше внимание на правую часть тела!! Мне создалось такое впечатления,что он боится потерять равновесие и упасть вперед!!

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 06:41

игорка писал(а):
fawist1972 писал(а):Привет Игорек.Не могу преодолеть планку в 135 метров.Чувствую что что-то не то.А это мой напарник на видео.У него планка 120.

Так это напарник!! ))) Пускай помахает просто удой (без груза), можно без первого колена (кончика).Будет намного проще отработать саму технику.И при этом, обратит больше внимание на правую часть тела!! Мне создалось такое впечатления,что он боится потерять равновесие и упасть вперед!!

Так честно сказать-я также бросаю. Не много дальше наверное ииз-за веса. Чуть больше.

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 07:19

fawist1972 писал(а):
игорка писал(а):
fawist1972 писал(а):Привет Игорек.Не могу преодолеть планку в 135 метров.Чувствую что что-то не то.А это мой напарник на видео.У него планка 120.

Так это напарник!! ))) Пускай помахает просто удой (без груза), можно без первого колена (кончика).Будет намного проще отработать саму технику.И при этом, обратит больше внимание на правую часть тела!! Мне создалось такое впечатления,что он боится потерять равновесие и упасть вперед!!

Так честно сказать-я также бросаю. Не много дальше наверное ииз-за веса. Чуть больше.

Твоего или рабочего груза?)))
Сергей,техника броска это вещь индивидуальная! У каждого есть свои пунктики. Их всего лишь нужно доработать.А,это только тренировки!!
И,я сейчас завязал с дальностью ))) Чем больше кидаешь дальше,тем больше возникает проблем с кинуть по ближе )))Ловля,то все равно на 60-80 метрах!))А,на крайней сессии пришлось ловить на 40 ))), из за лобатого.Знаешь как помучался так близко кидать!!))) С грузом в 90 грамм. Как на зло не взял с собой 60 граммовые!!

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 07:46

Так то оно так.Но иногда надо.Вот решил на соревы сходить. Может и надо будет.
А (толстый) мне 7 часов рыбалки - просто вырезал в секторе.

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 08:01

игорка писал(а):Тобишь, твое тело не стало одним целым с удилищем!!!

На видео боковой заброс.

fawist1972 писал(а):Вот решил на соревы сходить

На соревах такие забросы запрещены.

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 08:24

Доброе утро Андрей.Так ведь соревы не по дальности.И.Не хочу никого обидеть.Но очень многие на дальности бросают с пол оборота.Или мне так кажется.

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 10:55

Андрей Комарь писал(а):
игорка писал(а):Тобишь, твое тело не стало одним целым с удилищем!!!

На видео боковой заброс.


Андрей,боковые броски вроде такое https://youtu.be/y2GnMxMR62A , https://youtu.be/0wGQls_8zsw

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 18:46

fawist1972 писал(а):Доброе утро Андрей.Так ведь соревы не по дальности.И.Не хочу никого обидеть.Но очень многие на дальности бросают с пол оборота.Или мне так кажется.

Серёжа, так ни кто и не говорил, что по дальности.
Скажем так: на соревах по дальности тем более нужно следить за горе кидалами, которые кидают боковым. Но для этого судьи должны не только записывать данные в протокол, но и следить за исполнением броска. А я такого у нас в Украине ещё не встречал.

Речь шла о соревнованиях по спортивной ловле карпа. В любом из регламентов, а тем белее по ФИПСу, всё прописано.

Re: техника заброса

Пт июл 15, 2016 18:50

игорка писал(а):Андрей,боковые броски вроде такое

Скажем так: боковое всё, что не из-за головы. А есть поворот корпуса или нет - дело второе.
Ответить