КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Re: Маркерование

Сб май 07, 2016 07:21

Я пользуюсь тем же самым удилищем, до 120 г, груз 1,5 унции, плетенка, в качестве маркерного поплавка использую поплавок для ловли хищника на живца, оперенный. При таких параметрах не вижу смысла использовать отдельное маркерное удилище, разве что кормиться по маркеру, но я так не делаю.

Re: Маркерование

Сб июн 11, 2016 08:57

Подскажите пожалуйста если я заклипсую удилища на рабочую дистанцию ,то как осуществится поклёвка,как будет работать сигнализатор???

Re: Маркерование

Сб июн 11, 2016 09:20

Алексей068 писал(а):Подскажите пожалуйста если я заклипсую удилища на рабочую дистанцию ,то как осуществится поклёвка,как будет работать сигнализатор???

с клипсы "заряженную" палку нужно снимать, обозначив дистанцию ловли маркерным эластиком, ну или колышки

Re: Маркерование

Сб июн 11, 2016 18:07

Алексей068 лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, посмотри те вот это, там есть варианты как поступить, думаю вопросы отпадут сами после просмотра

Re: Маркерование

Сб июн 11, 2016 18:38

и не жалко человеку свои пальцы...

Re: Маркерование

Сб июн 11, 2016 19:05

dimeooo писал(а):и не жалко человеку свои пальцы...

:) какие пальцы?

Re: Маркерование

Вс июн 12, 2016 08:35

Алексей068 писал(а):Подскажите пожалуйста если я заклипсую удилища на рабочую дистанцию ,то как осуществится поклёвка,как будет работать сигнализатор???

Алексей, в клипсе леску лучше не оставлять,черевато последствиями!)) Есть куча способов маркировать леску.А,контролировать заброс - это уже дело навыка!
Для маркерки я использую маленькие резиновые колечки для волос (косички).Изображение
Стоят копейки и есть разный цветов!Набор стоит в районе 3-5 гривен,а их количества хватит не на один сезон. Для ее привязывания,пользуюсь таким узлом.Держится отлично и легко удаляется. И не жу жу))
Изображение

Re: Маркерование

Вс июн 12, 2016 09:30

InciZor писал(а):
dimeooo писал(а):и не жалко человеку свои пальцы...

:) какие пальцы?

Не вижу ни перчатки, ни напалечника....

Re: Маркерование

Вс июн 12, 2016 15:38

Добрый всем вечерок.Посмотрите ,Интересное видео

Re: Маркерование

Вс июн 12, 2016 18:44

Ребята спасибо за помощь,перехожу с методой ловли :) с такой поддержкой не пропаду :D :-D

Re: Маркерование

Вс июн 12, 2016 18:46

Дерзайте.У Вас нелегкий путь.Бум помогать чем сможем.

Re: Маркерование

Пн июл 11, 2016 19:33

Вот отметили вы леску изолентой, например. Вот забрасываете, чувствуете, что изолента проходит кольца - и что вы делаете, чтобы остановить полет лески? Я не понимаю советов типа "притормаживаю шпулю" - ведь шпуля не вращается, с нее просто с дикой скоростью слетает леска или плетенка - туда руки совать - прощай пальцы. Так что все-таки делают? 3 раза Певнева советы читал - не понял. :x :cry:

Re: Маркерование

Пн июл 11, 2016 19:40

Если не забуду сниму видео. Буду на воде через две недели. А пальцы туда совать не надо. Кладите на леску ладонь.

Re: Маркерование

Пн июл 11, 2016 22:10

Gino
Совать пальцы никуда не нужно. Нужно ладонью слегка коснуться бортика шпули. Это и будет торможением. Травм никогда не случалось при прижиме. Во всяком случае, у меня - так точно, и я даже не слышал о том, что у кого-то были неприятности с этим способом торможения. Обычно такой прием применяется совместно с поднятием удилища вертикально вверх с последующей подачей его вперед для амортизации возможного рывка при резкой остановке схода лески или плетенки со шпули. Такое иногда бывает, если прижим излишний.

Re: Маркерование

Вт июл 12, 2016 07:35

Верхнего бортика? Спасибо, стало понятнее, для карповой лески во всяком случае. Однако не уверен, что такой прием безопасен с плетенкой 0,10, она же как грёбаная бензопила...
Ответить