HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехлы для удилищ Acropolis
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 11:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Mahno писал(а):
Не знал куда написать. Не могу решить, взять для удилищ холлдал или кофр (190 см). Кто чем пользовался подскажите +- даных моделей, буду очень благодарен)


Я постом выше показывал какой holdall от акрополис я использую и им очень доволен. Все зависит от того каким образом вы перевозите снасти и насколько велика вероятность поломки удилищ. Я например раскладываю задние сидения авто и чехол с 12фт палками ложится идеально + за счет того что у него нет ребер жесткости верх можно сузить так, чтоб как раз влез между передними сидениями. все остальные вещи раскладываю с учетом того чтоб не было нагрузки на палки (палатки и раскладушки я не вожу так как езжу не больше чем на 1 сутки и сплю в машине). Даже если учесть что холдол будет с ребрами жесткости не думаю что вы на него будете ставить тяжелые вещи, а сумку с одеждой, одеялом с подушкой (и т.п.) я могу с уверенностью аккуратно положить сверху своего чехла, зная что ничего не случится.
Отсутствие ребер жесткости в своем варианте так же рассматриваю как "+" так как холдол можно свернуть и сложить в багажник без проблем (ничего не пачкается и вытирать не нужно). За 5 лет использования такого типа чехлов ни одной палке не было нанесено никаких повреждений (но конечно сдуру можно сами знаете что сделать).
Тубусы никогда даже не рассматривал, так как на рыбалке стараюсь все максимально оптимизировать для меньших затрат времени на сборы/разборку вещей и достать из холдола готовые рабочие палки уже с протянутой леской к которым только снасть остается приспособить мне гораздо приятней, чем доставая с тубусов, на каждую палку цеплять катушку, протаскивать леску и т.д. (ну лентяй я, что поделаешь :lol: ) О всеми "любимом" процессе сбора домой я вообще молчу.

Все выше написанное - личный опыт использования. Выбор нужно делать исходя из конкретных условий перевозки, главное чтобы вам было комфортно и была уверенность что палки доедут на долгожданную рыбалку и вернуться домой целыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехлы для удилищ Acropolis
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 12:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Изображение
Корисна площа в палатці яку холдал(хоть і якісний і добротний)займає в палатці. Як на мене трохи багато,якщо його ціль тільки доставити палки в місце лову.
Изображение
Довший час їздив на рибу з таким прицепом(прицеп використовував як грузовий) Холдал примотував зверху на кришку прицепа автожгутами.Якщо примотував катушками вниз то від вібрації об кришку товклись катушки,якщо палками в низ то на палки діяв тиск і вібрації і катушок.Вроді нічого не ломалось,але психологічний дискомфорт був,тому перейшов на базуку і пластікову трубу.
На даний час прицеп продав і маю автобокс як на синьому Кенго(на фото). Тепер при поїздці на рибу речі і палатку в бокс ,а палки в тубусах на жгути на поперечки по дві сторони від багажника. З таким варіантом доставки снастів маю душевний спокій,а це в карпфішінгу не маловажно. :D :D :D
У всьому іншому повністю згідний з MAD_BC використання того чи іншого річ індивідуальна і головне щоб холдал справлявся з своєю першочерговою і основною задачою - безпечна доставка снастей на місце лову і назад.

_________________
Рівненський Карповий Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехлы для удилищ Acropolis
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 13:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Я когда то пользовался базукой. Минусы перевесили. Нет нормального крепления к багажнику. Начинаешь нормально затягивать жгутом - прогинается. А о загрузке удилищ толканием я вообще молчу, бедные кольца.
Возил удочки и в салоне - не то.
Я пришёл к самодельному ящику, не надо его никуда прятать, он остаётся на крыше. Загрузка как положено. Цена на сегодня очень актуальная.

ИМХО холдал очень нужен когда место ловли далеко от стоянки машины (если нужно идти пешком вдоль пруда) или при сталкерской ловле. Тогда шикарно: удочки с катушками на плече, в руках подсака и стульчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехлы для удилищ Acropolis
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 13:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Сколько людей - столько и решений. В результате проб и ошибок каждый приходит к чему-то своему.
Главное в нашем деле получать удовольствие от любимого хобби, а понятие комфорта для каждого разное. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехлы для удилищ Acropolis
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 14:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: