HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля карпа возле берега.
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 09:22 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. В Англии очень популярна ловля карпа возле противоположного берега.Снасти используются практически такие же как и при обычной ловле карпа на бойлы. При такой ловле от участка с прикормкой до берега 3-10 метров. Но на этом мои знания об этом виде ловли заканчиваются :cry: . Тем кто хоть раз пробовал или знает такой вид ловли прошу помощи. Заранее большое спасибо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа возле берега.
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 09:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Boda писал(а):
В Англии очень популярна ловля карпа возле противоположного берега.

У нас такая ловля тоже популярна, так как противоположный берег почти всегда "дикий" и наши рыбаки уже без напряга преодолевают расстояния в 100 метров.
Оснастки такие же как и при обычной ловле, дополнительно ставится скользящий бэк лид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа возле берега.
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 14:25 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Boda писал(а):
В Англии очень популярна ловля карпа возле противоположного берега.

У нас такая ловля тоже популярна, так как противоположный берег почти всегда "дикий" и наши рыбаки уже без напряга преодолевают расстояния в 100 метров.
Оснастки такие же как и при обычной ловле, дополнительно ставится слользящий бэк лид.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа возле берега.
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 14:27 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пример такой ловли можно посмотреть в фильме "Подводная ловля карпа" Часть 5 фильм 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа возле берега.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 19:54 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 08:31
Сообщения: 54
Возраст: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
У нас такая ловля тоже популярна, так как противоположный берег почти всегда "дикий" и наши рыбаки уже без напряга преодолевают расстояния в 100 метров.Оснастки такие же как и при обычной ловле, дополнительно ставится слользящий бэк лид.

Практически весь сезон посвятил ближней дистанции(10 см и до 5м от берега, кстати не противоположному берегу) ловли карпа. Самый крупный трофей составил карп весом 16,400, взял буквально под берегом! Самое интересное наблюдать ночью, как он подплывает к берегу, плавник выглядывает из воды, разводы от хвоста, вот уже до берега остается буквально 10 см, резкий всплеск и вой сигнализатора, а наблюдаешь еще при полной луне, зрелище еще то, скажу вам!!! При таких моментах сердце, чуть ли не останавливается!!! Интересно наблюдать, когда ребята, с крутыми палками, которые бросают за 140метров, следуя принципу, чем дальше кину, тем крупнее рыба клюнет, уезжают с пруда, с одними матами и без единой поклевки!!! Или как один жаловался, подошел ко мне и говорит-"У меня все снасти фирменные и очень дорогие, даже одежда и закинул очень далеко, а он гад и не думает клевать...". Могу с уверенностью написать, что на 99% наших прудов, для ловли карпа, такие длинные и мощные спины не к чему, т.к. для хорошей ловли карпа, абсолютно хватает 5м от берега!!! Но ситуации бывают разные.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 30.05 КБ | Просмотров: 1373 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа возле берега.
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 17:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Nikolaevitch писал(а):
Практически весь сезон посвятил ближней дистанции(10 см и до 5м от берега, кстати не противоположному берегу) ловли карпа. Самый крупный трофей составил карп весом 16,400, взял буквально под берегом! Самое интересное наблюдать ночью, как он подплывает к берегу, плавник выглядывает из воды, разводы от хвоста, вот уже до берега остается буквально 10 см, резкий всплеск и вой сигнализатора, а наблюдаешь еще при полной луне, зрелище еще то, скажу вам!!! При таких моментах сердце, чуть ли не останавливается!!! Интересно наблюдать, когда ребята, с крутыми палками, которые бросают за 140метров, следуя принципу, чем дальше кину, тем крупнее рыба клюнет, уезжают с пруда, с одними матами и без единой поклевки!!! Или как один жаловался, подошел ко мне и говорит-"У меня все снасти фирменные и очень дорогие, даже одежда и закинул очень далеко, а он гад и не думает клевать...". Могу с уверенностью написать, что на 99% наших прудов, для ловли карпа, такие длинные и мощные спины не к чему, т.к. для хорошей ловли карпа, абсолютно хватает 5м от берега!!! Но ситуации бывают разные.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 30.05 КБ | Просмотров: 1373 ]


Логика в ловле на ближней дистанции конечно же есть и даже есть тому простое объяснение почему карп может клюнуть у вас под носом когда ваши пруты заброшены на 100+ метров. Ответьте сами на один вопрос, куда после окончания рыбалки рыболовы девают остатки каши, опарышей, кукурузы и все прочего?! Правильно - кидают в воду под берегом. Поэтому и недивно что карп часто ночью (а иногда и днем) подходит под самый берег в поисках той пищи которой можно безнаказанно подкрепиться. Я знаю нескольких людей которые лепят громадные шары размером с большой апельсин на метод и дальше чем на 10-15 метров от берега никогда не бросают, а ловят так что многие завидуют их удаче. Отакэ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: