HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 21:29 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 18:22
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
М-да вот и пообщались

EUGENE

Ваше высказывание типа «МЕНЯ не волнует» больше похоже на «существует два мнения МАЁ и не правильное». Будьте скромнее!
Насчёт гостей. Так мы все гости во всемирной паутине. И вы eugene тоже ГОСТЬ, на этом празднике жизни.
АйПишники это не по теме с этим вопросом на IP форум. Вот-Так.

Андрей

По поводу не законного оборота наркотических веществ они запрещены как для изготовления, продажи, хранения и употребления. Сети изготавливать можно, продавать тоже, использовать нельзя. Адрей, ваш пример не особо удачен.
Бороться с сетями нужно на всех этапах.
Общение это диалог. Иногда слова разными людьми понимаются по разному от этого периодически, и возникает недопонимания и возмущения в «сети». Надо уметь понимать людей применяя меры адрес будет банится, вы перейдёте в монолог.
По поводу шпионских страстей «Найти и обезвредить» эту тему вы не поняли ну и ладно.
На этом давайте и остановимся. Дабы не переходить рамки приличия.
_________________________________________________________
С уважением WOW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 00:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Соблюдая, как вы хотели - рамки приличия...

Первое - Евгения волнует ваше высказывание. Этим объясняется адекватная реакция.

Второе - философику, в плане "гостей на всеобщем празнике" жизни - расскажите своей кошке, думаю что собаки у вас нет.

Третье и последнее - МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ. ВЫ ЗАМЕТИЛИ? - ТОЧКА

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 03:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
WOW писал(а):
Ваше высказывание типа «МЕНЯ не волнует» больше похоже на «существует два мнения МАЁ и не правильное». Будьте скромнее!

Долго думал, отвечать или нет :-( Больно странное письмо :-)
1. по поводу «МЕНЯ не волнует».
eugene писал(а):
WOW писал(а):
И что за предложение «забанить»? Можно сменить айпишник и все, а можно положить и форум с завидным постоянством. ПРОШУ МОИ СЛОВА НЕ РАЗЦЕНИВАТЬ КАК УГРОЗУ :lol: .

Угроза или нет - меня не волнует. На здоровье - меняйте АйПишники (заодно расскажите мне как? :-)), пытайтесь ломать форум... :-)

Неужели мне нужно еще раз себя и Вас цитировать, чтобы Ваши советы "быть скромнее" воспринимались адекватно? :-) По-моему вполне скромно написал, что не боюсь "забанить", не боюсь взлома форума, в том числе и от Вас.

WOW писал(а):
Насчёт гостей. Так мы все гости во всемирной паутине. И вы eugene тоже ГОСТЬ, на этом празднике жизни.
АйПишники это не по теме с этим вопросом на IP форум. Вот-Так.

2. Насчет гостей. Позволю себе на минутку "быть нескромным" :-) Заранее прошу прощения у форумчан за последующие строки. На самом деле я так не думаю, но формально я прав. Такая позиция может быть у любого сайт-админа. Еще раз, такая нескромность мне не свойственна :-)
Этот форум создал я. Форум бесплатный и некоммерческий. Посетители форума не несут никаких затрат, связанных с его использованием. На форуме нет рекламы. Я его поддерживаю своим трудом, вступаю в определенные отношения с провайдером, предоставляющим хостинг форуму и сайту. Я не несу никаких обязательств перед Вами или "изготовителем катеров" в том, что я предоставлю вам доступ к этому форуму. Я хозяин, а Вы - гость. Я вправе устанавливать правила, а Вы вправе принимать их или нет. Те, кто принимает мои правила, остаются на форуме. Те, кто не хочет их принимать - не допускаются к форуму путем удаления пользователя или бана ай-пи адреса. Если правила безумны или тематику форума разделяет только сам сайт-админ, то он останется сам на своем форуме в гордом одиночестве :-)

И говорить о всемирной паутине... Я тоже могу патетично назвать всех ГОСТЯМИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, мотивируя свое желание ввалиться к кому-то в дом без приглашения, не сняв шляпу, в грязных калошах, с перегаром и ужасно матерясь :-)

Право, мне неудобно перед форумчанами, что мне пришлось говорить от своего имени. Но в таком подходе больше логики :-) Не сочтите эти словесные пассажи надуванием щек и выпячиванием собственного "Я" :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 10:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
To Eugene
Зачот!
Аффтар жжош пеши исчо ибо рульно

ЗЫ Мля, человеку после трудового Харпятника выспаться не дали :evil:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 10:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
WOW писал(а):
...Сети изготавливать можно, продавать тоже, использовать нельзя...

Вот Вы и подтвердили мою правоту.
Кораблик для установки сетей есть ни что иное как средство для противозаконных действий.
А так как человек способствует нарушению закона - в большей или меньшей мере (наркотики - бОльшее зло, а установка сетей, может и мЕньшее, как может казаться) - для меня всё равно он нарушитель закона.
И как законопослушный гражданин, и как человек, стремящийся соблюдать законодательство и помагающий в таких вопросах другим, - с полным правом (и с большим удовольствием :D ) принял соответствующие меры.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 21:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь К писал(а):

Аффтар жжош пеши исчо ибо рульно


Переведите, бо не понимаю базара взрослых мужиков. :)

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 10:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
На следующем Харпятнике, надеюсь Барт присоеденится и главное чтобы все были без руля :lol:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 17:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Тем, кто не читал, советую статью
ссылка не работает
О том как сделать кораблик самому дешево и сердито.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 19:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Эдуард писал(а):
Такой кораблик (на фотографии) стоит 1500$ :shock:
У меня знакомый тоже увидел на касете, и загорелся.
В магазине сказали: привезут за 1500 :lol: :roll:

Игрушка стоит в районе 100 грн. Дальность до 100 м
Размер 40 см ширина максимальная 12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 23:38 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 21:45
Сообщения: 4
Откуда: Самара,Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Давно не заходил на форум, а тут такая дискуссия развернулась...

Игрушки, конечно хорошо и дешево, но стабильная и безотказная работа аппарата на базе игрушки в течение достаточного промежутка времени вызывает сомнения. Кстати дальность до 100 м, может быть и 5-ю.

Если уж делать катер своими силами, то лучше все-таки использовать более-менее нормальную аппаратуру для моделизма (самая дешевая - $50), корпус можно сделать самостоятельно - высоких ходовых качеств от него не требуется, английские самодельщики вообще не парятся и делают что-то типа коробок из фанеры со скошенной носовой частью. Со временем планирую выложить у себя на сайте (новый адрес -http://www.rc-fishing.ru/) чертежи и описание процесса самостоятельной постройки несложного варианта катера.

Для тех же у кого нет времени или желания строить аппарат продолжаем мелкой серией выпускать модель Unicat - грузоподъемностью 2 кг. Также скоро появится "облегченный" вариант на 1 кг.
Кроме того под заказ был изготовлен совсем маленький разборный катерок, длиной всего 30 см, грузоподъемностью 400 грамм - у заказчика это уже второй наш аппарат, заказал специально для рыбалке в местах, куда не проехать на машине (стандартную модель далеко не унесешь - тяжеловата). Фото можно посмотреть
http://gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=3471&cat=10&sid=f35c64866a8c7d2d085c5b90ef531037

Так, что если кому-то интересно, обращайтесь.
Относительно доставки в Украину - вопрос решаемый.

Прочитал, что не могли со мной связаться по е-майл, странно вроде все работает, почту смотрю регулярно. Для более оперативной связи можно использовать телефон - 89033007142

Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 13:02 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 19:32
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Днепропетровск
Возраст: 50
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игрушка стоит в районе 100 грн. Дальность до 100 м
Размер 40 см ширина максимальная 12[/quote]

Если не секрет, где можно посмотреть на такую игрушку?

_________________
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 13:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
На Барабане полно радиоуправляемых корабликов (цены могут достаточно сильно отличаться у разных продавцов).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 05:13 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 01:42
Сообщения: 2
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтото тема совсем заглохла.

Вот нашёл описание как изготовить корпус, механизм сброса прикормки и снасти.
ссылка не работает
Господа, может кто то ещё что то добавит по теме самостоятельного конструирования данного устройства? :) Хочется увидеть альтернативы.

Вот ещё ссылки с демонстрационным видео на катера английского производителя.
ссылка не работает
ссылка не работает
ссылка не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 17:51 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 00:06
Сообщения: 21
Откуда: Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новинка ссылка не работает как бы текст найти на русском,можно ли сначала купить кораблик а потом докупить сей девайс.С GPS раз сталкивался,хотел поставить в авто,но сказали что нет карт и тд.Кораблик работать будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 11:54 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:21
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил на этих выходных китайский кораблик. Стоит 90 грн. были разные модели (подороже). Просто в восторге - гоняет довольно шустро, радиус около 130-140 м. Аккумулятор 7,2В, можно самому собрать из обычных пальчиковых элементов. Хватает на 40 минут беспрерывной работы. Есть задний ход. Платформа устойчивая,много места. Планирую переделать когда будет время - а там можно баржу сзади приспособить - тягла хватит.
Взял одновинтовой с килем. Нужно смотреть ч.б. киль ровно стоял - а то у меня немного заваливает в сторону. Есть модели 2-х винтовые - стоят от 115 грн до 165 грн - но считаю они меньше подходят - шума больше и в случае выхода двигателя второй по скорости будет подобрать трудно. Супер скоростные уже около 300 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: