HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 20:57 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
с эхолотом все решилось, поменял антенны обе, кораблик до 250 метров показывал без сбоев.
теперь назрел еще один тюнинг, скоро выложу на всеобщее обозрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 21:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 20:08
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГРИВНА ПРОДОЛЖАЕТ ТОНУТЬ. Думаю, может потратится на кораблик! Присмотрел Кораблик для прикормки Carpboat Carbon 2,4GHz, стоит он прелично! Подскажите как кораблик? Может в место выше указаного брать Кораблик для прикормки Carpboat Skarp Carbon 2,4GHz NEW??? В комплекте к ним предлагают эхолот FD-500! Стоит ли его брать с даным эхолотом или есть на рынке эхолоты получше и подешевле даного??? Не проходите мимо, помогите студенту выбрать!!! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 19:20 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex85 писал(а):
Присмотрел Кораблик для прикормки Carpboat Carbon 2,4GHz, стоит он прелично! Подскажите как кораблик?

На вкус и цвет товарища нет, мне не понравился, я его быстро продал.
alex85 писал(а):
Carpboat Skarp Carbon 2,4GHz NEW??? В комплекте к ним предлагают эхолот FD-500! Стоит ли его брать с даным эхолотом или есть на рынке эхолоты получше и подешевле даного??? Не проходите мимо, помогите студенту выбрать!!! :smt006


Если рассматриваешь варианты однобункерных кораблей толу лучше брать Дельфин-2М. Украинская разработка я думаю этим все сказано.
При использовании Дельфина будешь получать удовольствие. По большому счету все корабли выполняют свои функции но все имею какие то недостатки, а Дельфин во многом превосходит китайцев. Ну и цена приятней )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 21:09 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ArtemZ писал(а):
alex85 писал(а):
....
Если рассматриваешь варианты однобункерных кораблей толу лучше брать Дельфин-2М. Украинская разработка я думаю этим все сказано.
При использовании Дельфина будешь получать удовольствие. По большому счету все корабли выполняют свои функции но все имею какие то недостатки, а Дельфин во многом превосходит китайцев. Ну и цена приятней )

"Жаба" она и у нас "ЖАБА". Ну а стоимость по моему далеко не демократична. Лично, я не советовал бы. Я бы предпочел Carboat Skarp, но без FD500 и FD90 тоже, просто голый. Ну а эхолот FF718Liw приобрести отдельно. Он также как и FD500 и FD90 довольно примитивный, показывает глубину (а это важно), подобие структуры дна ну и какую то рыбку. Но стоит в два с лишним раза дешевле, правда понтов поменьше (а это не важно). Вариантов как смонтировать FF718Liw на кораблик в интернете достаточно и не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 23:59 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
korso писал(а):
"Жаба" она и у нас "ЖАБА". Ну а стоимость по моему далеко не демократична. Лично, я не советовал бы. Я бы предпочел Carboat Skarp, но без FD500 и FD90 тоже, просто голый. Ну а эхолот FF718Liw приобрести отдельно. Он также как и FD500 и FD90 довольно примитивный, показывает глубину (а это важно), подобие структуры дна ну и какую то рыбку. Но стоит в два с лишним раза дешевле, правда понтов поменьше (а это не важно). Вариантов как смонтировать FF718Liw на кораблик в интернете достаточно и не сложно.


Во первых кораблики Jabo ничем не уступают "Карботам", что то Китай что то, только Jabo более популярны и поэтому дешевле, их возят с Китая все кому не лень.

Во вторых я подчеркивал что Дельфин это кораблики Украинского производства, и чтобы оценить этот корабль по достоинству, а не по картинке нужно хоть рас попробовать его в деле.

Чтобы никто ничего не путал прилагаю видео


Эхолот конечно нужно ставить FFW718
Изображение
На карботах есть проблемы при установке не родных эхолотов, а модель FFW718 + антенна, без переделки, замена только антенны пульта, дает возможность получать стабильный сигнал на 160 метрах.

FF718Liw - пропускает воду, нет возможности замены антенны на пульте, использует аккумуляторы после выхода из строя которых где покупать новые хз. Эти эхолоты на рынке больше года, но почему очень мало предложений? Потому что нет спроса на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 00:34 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 17:40
Сообщения: 164
Откуда: Сумы
Возраст: 42
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну Вы перегнули, на счет ночи.
Бункер сразу накроется с таким сбросом.
Эхолот не нужен вообще. Я завожу кораблем маркер и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
ArtemZ писал(а):
korso писал(а):
"Жаба" она и у нас "ЖАБА". Ну а стоимость по моему далеко не демократична. Лично, я не советовал бы. Я бы предпочел Carboat Skarp, но без FD500 и FD90 тоже, просто голый. Ну а эхолот FF718Liw приобрести отдельно. Он также как и FD500 и FD90 довольно примитивный, показывает глубину (а это важно), подобие структуры дна ну и какую то рыбку. Но стоит в два с лишним раза дешевле, правда понтов поменьше (а это не важно). Вариантов как смонтировать FF718Liw на кораблик в интернете достаточно и не сложно.


Во первых кораблики Jabo ничем не уступают "Карботам", что то Китай что то, только Jabo более популярны и поэтому дешевле, их возят с Китая все кому не лень.

Во вторых я подчеркивал что Дельфин это кораблики Украинского производства, и чтобы оценить этот корабль по достоинству, а не по картинке нужно хоть рас попробовать его в деле.

Чтобы никто ничего не путал прилагаю видео
_______

Артем, вы все же ярый фанат Жаб, видимо каждому свое :smt006
По поводу видео - в бункер засыпают сухую кукурузу, а она практически ничего не весит да я и не видел что бы кто-то сухой кормил. Я прикармливаю вареной кукурузой+горох+рапс+лён, т.е. жидкой с "соплями" так сказать и вес у нее будь здоров. Не представляю как 3-4 таких стакана загрузить в Жабу и как этот механизм будет ее выворачивать каждый раз и на сколько его хватит с такими нагрузками. Не берусь судить так как такие эксперименты не проводил.

Касательно Carpboat пришел к выводу что меня все же не устраивает его скорость особенно с максимальной загрузкой =/ . Видел самодельные кораблики которые просто летают по сравнению с Carpboat.
Вопрос к знатокам - есть ли какие-то варианты с тюнингом для увеличения скорости и стоит ли игра свеч?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 14:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
MAD_BC писал(а):
ArtemZ писал(а):
korso писал(а):
....Касательно Carpboat пришел к выводу что меня все же не устраивает его скорость особенно с максимальной загрузкой =/ . Видел самодельные кораблики которые просто летают по сравнению с Carpboat.
Вопрос к знатокам - есть ли какие-то варианты с тюнингом для увеличения скорости и стоит ли игра свеч?!

Сам об этом задумываюсь. Вот на смежном форуме что пишут http://www.carper.su/forum/showthread.p ... post183347. Думаю что это относится ко всем Карбоатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 19:47 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

http://youtu.be/4u8zF0pMfOQ?t=6m56s - демонстрация выгрузки
Выгружает Jabo запросто, даже на берегу, в воде корма наклонена и выгрузится ещё легче. Ресурс механизма большой, и купить запчасти не проблема. Как я заметил вечного ничего не бывает и срок службы изделия зависит главным образом от владельца или смотря откуда у него руки растут.

По поводу вашего вопроса, в вашем случае поможет только замена корпуса что равносильно покупке нового корабля. Можно убрать сетки на винтах, поменять свинец на литий полимер, винты установить в кожух, но скорость вырастет не значительно. У груженных карботов сильно падает скорость, потому что двигатель не справляется с нагрузкой, теряет обороты, а с ними и КПД. Установка редуктора могла бы помочь но проще поставить новые более мощные двигателя.

Посмотрите на конструкцию моделей быстроходных кораблей и вашу, никак вам не добиться скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 19:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Корабли нынче уже не в моде :D

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 21:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 09:46
Сообщения: 42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите где можно купить аккумуляторы для CARPBOAT SMALL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 10:06 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
smirnovs писал(а):
Подскажите где можно купить аккумуляторы для CARPBOAT SMALL.

В любом месте (базар, магазин) где продают радио детали, светодиоды, штекеры и так далее. Главное контролировать габариты их характеристики. К примеру аккумулятор 6V8Ah (6 вольт, 8ампер часов). Это черные, гелевые свинцовые, разных типов, аккумуляторы применяются в бесперебойниках компьютеров и продаются везде и свободно. Если верить сайту Киевского CARPBOAT.соm в вашем кораблике устанавливаются два аккумулятора 6V4.5Ah. В схеме кораблика они коммутируются последовательно, отсюда питание бортовой сети 12 вольт. У моего CARPBOAT SKARP также два аккумулятора но 6V8Ah.
ВНИМАНИЕ!!!
1. Главное габарит, чтобы устанавливались в нишу кораблика
2. При вашем габарите аккумулятора (70х47 107высота), очень вероятно что имеются аккумуляторы большей емкости, к примеру "LogicPower LP6-5.2 ah". Чем больше емкость, тем на дольше хватает. (http://aky.com.ua/category/gelevye-akkumuljatory/)
На фирме CARPBOAT они несоизмеримо ДОРОЖЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейт кораблика GPS
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 17:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 17:36
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приветствую! Имею в наличии Карбоат карбон с Fd 500. Есть мысль установить GPS со всеми аналогичными функциями как в карпхантере (запоминание точек и .т.д.). Возможно ли это? сколько стоит? Может поможете контактами, кто сможет проконсультировать. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апдейт кораблика GPS
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 16:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 12:05
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Duremar писал(а):
Приветствую! Имею в наличии Карбоат карбон с Fd 500. Есть мысль установить GPS со всеми аналогичными функциями как в карпхантере (запоминание точек и .т.д.). Возможно ли это? сколько стоит? Может поможете контактами, кто сможет проконсультировать. Спасибо!


Это возможно. Карпбоат.юа сейчас предлагает эхолот TF-640 со всеми этими функциями. Цена вопроса 13500грн. Сколько попросят за установку не знаю. На ютубе находил видео о нем. Сам на него смотрю, но пока по финансам другие приоритеты.

Удачи! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 21:21 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 17:37
Сообщения: 285
Возраст: 38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Протестировал Дельфин 2л.Видео,что выше, соответствует действительности.Легкий, маневренный, быстрый, бункер достаточно вместительный, удобный фиксатор снасти для завоза.За двое суток с напарником,около 30 -35 ходок на 100 метров, акумулятор не посадил, без подзарядки.Очень доволен.
Была проблема с зарядным устройством,уже по приезду домой - производитель заменил на более дорогую зарядку без проблем и совершенно бесплатно .Кстати подходит блок питания от обычного китайского насоса для матрасов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: