HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 00:59 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ArtemZ писал(а):
в инструкции какое время зарядки указано?

помогите с настройкой эхолота, или в данной модели кораблика эхолот - это очень не точная штуковина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:55 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Эхолот FF-718LiW - установка на кораблик.
1. Распилил трансдьюсера (датчик на воде)- получил две части. Верхняя пустая и нижняя с платой.
2. Выпрямил антенну - пружинку до длины где то 190 мм.
3. На выпрямленную часть одел и нагрел термоусадку.
4. В верхней части (как бы в трубе) сверлим отверстие 3 мм в которое пропускаем полученную прямую антенну.
5. Склеиваем две части и не забываем за герметизировать отверстие с полученной новой антенной. Проволока из которой изначально накручена заводская антенна довольно жесткая, прямой участок в термоусадке торчит как у кобеля хвост. ВНИМАНИЕ[/b]!!!Перед склеиванием замеряем общую длину полученной антенны ОТ УРОВНЯ МОНТАЖНОЙ ПЛАТЫ !!!!.
6.Доводим общую длину новой антенны до 175 мм ОТ УРОВНЯ МОНТАЖНОЙ ПЛАТЫ !!!!, то есть отрезаем. Сколько отрезать смотри предупреждение в п.5.
Все готово - в бой. Проверена рабочая дальность устойчивой связи ТРАНСДЬЮСЕР -ЭХОЛОТ (приемник) - 300 м абсолютно полная, устойчивая связь. За 300 м не экспериментировал\ -, не вижу смысла, но гарантировано связь будет.

Вот и фото монтажа на кораблик и комментарии к ним.
1. Кронштейн для крепления узла эхолота к кораблику выполнен из листового алюминия 2 мм. Крепится к кораблику двумя штатными само резами, вместо планки узла сброса снасти (снасть обычно закладываю в бункер).
2. Узел (площадка) эхолота на базе любого пластмассового изделия. Я применил крышку от какой то коробочки.
3. Резьбовые детали крепления - нержавейка.
Безусловно эхолот должен быть и будет установлен внутри кораблика. Но на сегодня кораблик гарантийный и что либо делать и устанавливать внутри не могу.


Вложения:
DSCN0077.JPG
DSCN0077.JPG [ 729.5 КБ | Просмотров: 8061 ]
DSCN0078.JPG
DSCN0078.JPG [ 759.73 КБ | Просмотров: 8061 ]
DSCN0075.JPG
DSCN0075.JPG [ 675.72 КБ | Просмотров: 8061 ]
DSCN0072.JPG
DSCN0072.JPG [ 708.64 КБ | Просмотров: 8061 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 11:53 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Жалко что нет фотографий без корпуса датчика (в распиленом виде)
Или может есть, выложите пожалуйста.
Потому что такой вариант тюнинга не всем корабликам счастье. я вот в Jabo буду вместо старого датчика эхолота колхозить, и мне очень интеренсо за ранее знать как выглядят кишки в *утенка*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 14:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Кубинец писал(а):
Жалко что нет фотографий без корпуса датчика (в распиленом виде)
Или может есть, выложите пожалуйста.
Потому что такой вариант тюнинга не всем корабликам счастье. я вот в Jabo буду вместо старого датчика эхолота колхозить, и мне очень интеренсо за ранее знать как выглядят кишки в *утенка*

1. http://forum.rcdesign.ru/f68/thread333181.html посмотри весь форум, много познавательного. Да, под этой платой вклеен сам излучатель (кругленькая пластинка). Но на Jabbo, я где то встречал, делают (а может оно уже и имеется) отверстие в днище и вклеивают всю нижнюю половину трансдьюсера (датчика). А вот питание трансдьюсера надо переводить от трех батареек АА (1.5х3=4.5 вольт) с выводом тумблера на включение датчика эхолота. Два усика, которые выходят наружу и создают цепь используя электропроводность воды, тем самым включая прибор - ЗАКОРАТИТЬ и работать впредь тумблером. В интернете все это есть.
2. Набери в googl:
- разобрать датчик эхолота ffw718
- установить эхолот на кораблик Jabbo
- установить эхолот на кораблик для завоза прикормки
3. http://fishing-my.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=280
Я все искал таким образом. К сожалению, после окончания работы, все ссылки удалил.
Из 718-ых советую брать FF718 Lwi. Стоимость выше где то на 350 грн, но уровень прибора по всем показателям на порядок выше. Да, он имеет модификацию 2 в одном. То есть два датчика - проводный и беспроводный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 09:37 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Благодарю за конструктивный ответ!
Вопрос, сам датчик *таблеточка* обязательно должен быть под платкой, и на том растоянии что первоначально? или можно сам датчик наклеить на корпус кораблика снаружи, подключить экранированным кабелем к плате, а саму плату там где удобно (ближе к верхней части кораблика) скажем от датчика таблетки на растоянии 20см ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 17:36 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И так по порядку:
Расскажу (но, не все покажу), потому что уж слишком колхоз над корабликом Jabo 2BS.
Из того, что у меня было под рукой, паяльник соседа, нож, термоклеющие *карандаши* и еще у того же соседа взял попользоваться тестер и зарядное устройство по принципу IMAX B6 –только лучше и мощнее.

И так, паяльником (не красиво - но быстро) разрезал *утенка*, с помощью переделки паяльника в режущий горячий скальпель, со старого ножа в котором для крепления была дырка как раз под размер болта, которым укрепляют в паяльнике жало, и таким образом получилось примерно сантиметровый скальп, который нагревается достаточно, что бы резать пластик.
Им же вырезал с днища *утенка* датчик таблетку.
Далее вырезал в днище кораблика дырку чуть больше диаметром, края обрезал ножом для гладкости, и термоклеем обработал края дырки в кораблике. Что бы вставить плотно (пока теплое) датчик *утенка*, после чего с внутренней стороны кораблика достаточным количеством термоклея расплавляя его, закрепил надежно датчик, лишнее с наружной стороны ножом срезал, а что б ближе к глянцу было, обработал пламенем от зажигалки.
Далее припаял кабель (экранированный от звукового кабеля с тюльпанами), и к плате - длина получилась примерно 23см.
Питание: припаял к коробочке для 2-х пальчиковых батареек АА, но потом подумал, придется либо контакты на проводимость воды выводить в днище кораблика, либо тумблер – ни одно из решений не понравилось, решил соседским тестером, проверить, где найти 3-4 Вольта, таких которые включаются вместе с корабликом. И такое было найдено, на габаритном индикаторе (возле кнопки включить) черный провод (минус) а плюсовой был взят с аккумулятора) – да у меня кораблик на LioN аккумуляторе на 3.7v. Кстати на саму габаритную лампочку подается 1.85v .
И так, с подключением питания все ок, перейдем к размещению платки эхолота антенны на кораблике, пружину-антенну я выпаял, вместо ее припаял сразу коннектор под антенну, он такой золотистый, центральный контакт вместо пружинки, а минусовой (то бишь корпус коннектора) я аккуратно припаял на контакт рядом (предварительно вычислив тестером, что это минус (который к батарейке) – там торчат 4 контакта (это на маленькую платку) так вот второй со стороны контактов датчика эхолота и есть минусовой )).
Далее паяльником проделал дырку в верхней части кораблика, края ножом обработал, что бы конектор антенны припаянный к плате эхолота, пролез и с наружной стороны за контрогаить, но одну маленькую хитрость опишу, что б платка не проворачивалась в момент затяжки гаечки снаружной части кораблика, я припаял к корпусу конектора омедненную стальную проволоку (сварщики сваривают ею) и концы выступающие примерно на 4 см, я прикрепил к корпусу кораблика термоклеем, это позволило снаружной части кораблика крепко законтрогаить!
Заморачиватся с датчиком температуры не стал – для меня эта информация бесполезна, поэтому эхолот отображает температуру внутри кораблика.
На водоеме не испытал, возможно придется что то переделывать, потому как не уверен что можно сам датчик (таблетку) удалять от платы… в общем пока на этом мой колхоз окончен.
Хотя нет, так как кораблик в сумке транспортируется, то антенну откручиваю, на коннектор одеваю тугой колпачок (с подручных материалов сфорганил с помощью термоклея), а антенну что б не терялась, креплю на кораблике , крепление сделал с той же проволоки для сварщиков, и прикрепил крепеж к кораблику с помощью универсального термоклея!

Еще будет скоро тюнинг-колхоз, а именно, купил сегодня эту штуковину (https://www.fasttech.com/p/1323112), как я понял, она будет отображать процентную емкость аккумулятора (по принципу повербанков) вмонтирую в верхнюю часть кораблика, под орг стекло , что б видно было сколько процентов еще в кораблике.
Потому что родное на пульте показывает черти что, и понять когда нужно дозарядить совсем не понятно. И еще, у меня есть повербанк (на двух нормальных18650) – хватает зарядить полностью с 0 до 100% планшет Ipad2, вот кораблика, если что хватит подзарядить на 5-8 раз отвезти прикорму с оснасткой.

Еще один момент для тюнинг-колхоза, и вывести на прямую подключение к зарядному от аккумулятора, минуя родную схему зарядки. Знающие помогите разобраться, родное зарядное 5v 1a, оказалось, что когда индикатор с красного на зеленый – сам аккумулятор еще не дозаряжен, я его отдельно заряжал зарядным Imax B6,выставив параметры Li-on 3.7v сила тока 0.6A – и зарядное довело до 4.2 при этом емкости закинуло в аккумулятор 1370мА - это ведь больше 1 ампера, это ж не мало…
Теперь вопросы: можно таким образом до-заряжать? Возможно в электрической схеме кораблика, специальное ограничение, что б не до-заряжать полностью, и тем самым продлить срок службы аккумулятора, или что б не довести до крайности и выхода из строя аккумулятора?
Извините, за простонародную слишком длинную писанину ... Увы в этой области я неуч…
несколько фотографий:
Вложение:
Комментарий к файлу: датчик эхолота
датчик эхолота.jpg
датчик эхолота.jpg [ 218.85 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: плата эхолота
плата эхолота на корпусе.jpg
плата эхолота на корпусе.jpg [ 138.84 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: питание эхолота
питание эхолота.jpg
питание эхолота.jpg [ 219.5 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: коннектор антенны
коннектор антенны.jpg
коннектор антенны.jpg [ 175.77 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: колпачок
колпачок.jpg
колпачок.jpg [ 102.46 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: после оригинальной зарядки, дозарядил сам аккумулятор еще на 1.4А
дозарядка.jpg
дозарядка.jpg [ 964.1 КБ | Просмотров: 7962 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: паяльник-скальпель
паяльник-скальп.jpg
паяльник-скальп.jpg [ 132.47 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: антенна и термоклей
антенна и термоклей.jpg
антенна и термоклей.jpg [ 164.61 КБ | Просмотров: 7984 ]

Меня понесло, еще раз извините за столь долгое и наверняка бесполезное сообщение, но хочу поделится еще одним колхозом, который сделал ранее, опять таки с помощью паяльника соседа и термоклея.
Суть тюнинга в том, что лампа которая освещает водоем с кораблика - считаю полным бредом, по этому сразу проделав дырку в переди кораблика, я из под пробника стеклянного из под одеколонов сделал как бы *линзу-прожектор*, внутри ее покрасил лаком для ногтей кислотным. только оставил не крашенным донышко, и как показал опыт, я просто в восторге от результата, в туман кораблик раньше не пускал, потому как сложно вернуть, разве что мутить еще одну леску, в общем отстой, а с этим прожектором, несколько привилегий получилось, во первых не хило пробивает туман, во вторых ночью на дальних дистанциях, по габаритным огонькам не понятно куда именно плывет, теперь увидев прожектор с боку, и выравнивая направление так, что бы луч и прожектора слепил глаза, наверняка понимаю что кораблик плывет прямо на меня.
Я не особо что то переделывал, выкрутил светодиод с алюминивой подложкой, к ней припаял проволоку и прикрепил к стеклянной колбе пробника, так что бы светодиод светил прямо в донышко и закрепил колбу в кораблике термоклеем
несколько фотографий и этого колхоза.
Вложение:
Комментарий к файлу: светодиод
светодиод.jpg
светодиод.jpg [ 233.55 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
вид прожектора.jpg
вид прожектора.jpg [ 120.38 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
прожектор с боку.jpg
прожектор с боку.jpg [ 110.46 КБ | Просмотров: 7984 ]

Вложение:
слепит глаза прожектор.jpg
слепит глаза прожектор.jpg [ 116.4 КБ | Просмотров: 7984 ]

Кстати, еще один плюс в этом прожекторе, я маркерные буйки для выгрузки вижу очень хорошо , прожектор светит здорово!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 16:01 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
всем привет.
с моего колхоза ничего путного не вышло.
в общем эхолот показывает каждый раз по одному маршруту кораблика, разные глубины.
с чем повязано не знаю, но там где глубина до 2-х метров, эхолот показывает более 7 (хотя водоем максимум 5 метров) а там где глубина около 4-х, эхолот показывает 0.6 - в общем расстроен шо пипец, имея в Jabo эхолот, докупил еще один и толку ноль.....

в общем переколхозил питание, решил подать питалово с автономной батарейки (вернее двух АА) , кейсик с батарейками приклеил термоклеем к коробке с управлением, а принцип включить\выключить, замутил на герконе, который включен если верхняя круглая крышка в одном положении, и выключен если крышка одета на салазки в другую сторону. - завтра поеду на рыбалку, испытаю будет ли точными показания эхолота, или же деньги на ветер....
отпишусь.
P.S. вклею фотки нового переколхозинга.
Вложение:
рассположение геркона.jpg
рассположение геркона.jpg [ 592.96 КБ | Просмотров: 7939 ]

Вложение:
магнит для геркона.jpg
магнит для геркона.jpg [ 604.08 КБ | Просмотров: 7939 ]

Вложение:
кейсик.jpg
кейсик.jpg [ 512.96 КБ | Просмотров: 7939 ]

Вложение:
геркон выключен.jpg
геркон выключен.jpg [ 699.25 КБ | Просмотров: 7939 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 19:26 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
в общем, разочарован эхолотом... - проблема с неточными,а иногда черти какими показаниями эхолота - не выяснена, она точно не в питании...
может кто подскажет, куда рыть? - или этот эхолот, деньги на ветер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 20:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Думаю, что с эхолотом. Беспроводные эхолоты, видимо, как и 7 лет назад, так и не научились нормально делать...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 20:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Кубинец
Не знаю, насколько это вам поможет, но вот зимняя тема по беспроводным эхолотам Беспроводной Fishfinder ffw718 . Там же пишет человек, который торгует этими эхолотами. Правда, он находится в Харькове. Но всегда можно списаться, состыковаться.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 12:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Думаю, что с эхолотом. Беспроводные эхолоты, видимо, как и 7 лет назад, так и не научились нормально делать...

Попытаюсь возразить.
Две недели рыбачил в Одесской области, а заодно тестировал эхолот FF718Lwi установленный на кораблик (см. мои сообщения и фото выше). Дистанция 250 м - связь абсолютна. Показания глубины, рельефа, наличие рыбы - соответствует. Все места ловли хорошо и неоднократно изучены и показания эхолота подтверждают. Поэтому думаю Вы неправы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 18:53 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 03:30
Сообщения: 17
Откуда: Ровенская обл. с. Зоря
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
korso писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):
Думаю, что с эхолотом. Беспроводные эхолоты, видимо, как и 7 лет назад, так и не научились нормально делать...

Попытаюсь возразить.
Две недели рыбачил в Одесской области, а заодно тестировал эхолот FF718Lwi установленный на кораблик (см. мои сообщения и фото выше). Дистанция 250 м - связь абсолютна. Показания глубины, рельефа, наличие рыбы - соответствует. Все места ловли хорошо и неоднократно изучены и показания эхолота подтверждают. Поэтому думаю Вы неправы.

тогда посоветуйте куда рыть? очень не однозначное мнение об этом эхолоте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 14:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
korso писал(а):
Попытаюсь возразить.
Две недели рыбачил в Одесской области, а заодно тестировал эхолот FF718Lwi установленный на кораблик (см. мои сообщения и фото выше). Дистанция 250 м - связь абсолютна. Показания глубины, рельефа, наличие рыбы - соответствует. Все места ловли хорошо и неоднократно изучены и показания эхолота подтверждают. Поэтому думаю Вы неправы.

Я рад за вас! Серьёзно.
К сожалению из собственного опыта и некоторых моих знакомых - большинство разочарованы данными устройствами.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: карповый кораблик ТОРНАДО 3
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 10:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 13:22
Сообщения: 416
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ТОРНАДО 3
здравствуйте.есть ли опыт в использовании данного кораблика?какие впечатления минусы его...и что вообще о нём скажете кто пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карповый кораблик ТОРНАДО 3
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 13:26 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:49
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
EXPLOITED писал(а):
ТОРНАДО 3
здравствуйте.есть ли опыт в использовании данного кораблика?какие впечатления минусы его...и что вообще о нём скажете кто пользовался.

Насколько я знаю он со своими задачами справляется.
В идеально спокойную погоду сможете завести прикормку и снасть, на волне он будет не управляем.
При ветре тоже проблемы, кузов не закрывается после выгрузки и это для него становится не преодолимым сопротивлением.
Кораблик не сможет превзойти качество и дальность ручного заброса.
Если вас устраивают его параметры и характеристики то можно брать.
Альтернативой такому кораблику может стать обычная детская модель на радио управлении, сравните цены и характеристики.

А по поводу эхолотов FFW718, все очень просто, нужно покупать с гарантией, а не на доске объявлений, тогда все работает идеально! Выше по теме было обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron