КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пт фев 01, 2013 18:31

MAD_BC писал(а):
alex85 писал(а):Добрий вечір, Скажіть будь-ласка, а можливо придбати достойний кораблик з достойним ехолотом за 3500-5000 гривень!? Якщо так, то який? :smt006
Знаю одну водойму де дозволено ловити тільки з одного берега, а інший берег за 200 метрів. Хто користується корабликом без достойного вилову додоми не повертається! Ось і я так хочу! :cry:
Не ігноруйте будь-ласка! Дякую!


Боюсь что нет если речь идет о новом. По поводу б/у никто не скажет - надо самому искать, но это как кота в мешке. Если вы предполагаете ловить в основном на одном водоеме где примерно вы уже знаете тропы кормежки карпа, то я бы Вам советовал взять Carp Boat без эхолота, в дальнейшем никто вам не помешает докупить и установить эхолот если он вам все таки будет необходим. Его стоимость сейчас 5300грн +/-. Покупать советую весной перед началом ловли, так как гарантия на них сейчас 1,5 года и таким образом покроет 2 сезона.
Если вы говорите что везти надо на 200 м то за такие деньги это будет самый устойчивый к волне вариант (по поводу самоделок и т.п. я не знаю). Но все же в сильный ветер советую хорошо подумать прежде чем отправить свой кораблик на марш бросок в 200м от берега.
Сам являюсь обладателем такого девайса и эхолота у меня нет. Его работой доволен, правда если грузить по максимуму до 4кг то плывет не очень быстро, но для меня это не критично - мое пиво на берегу без меня никто не выпьет :lol: . Если рыбалки планируются продолжительные (больше суток) советую сразу смотреть в сторону запасных аккумуляторов и зарядки от авто.
Если еще есть вопросы - спрашивайте, на что смогу отвечу.

З Корабликом ясно,- треба збирати гроші. А який добрий єхолот порадите. Такий щоб показував і читався легко?

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пт фев 15, 2013 10:15

to alex85

как я уже писал у меня эхолота нет, но я бы смотрел в сторону FD-500

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Вс фев 17, 2013 19:47

MAD_BC писал(а):to alex85

как я уже писал у меня эхолота нет, но я бы смотрел в сторону FD-500


что то цена космическая по сравнению с Fishfinder FFW718 - 660 грн
реально на практике никогда не использовал кораблик дальше 150 м
Можно купить эхолот на 300м - 3500 грн или 150м - 660 грн
только зачем переплачивать?

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Ср фев 20, 2013 18:37

День добрый.
Помогите советом начинающему карпятнику
Стоит задача доставки прикормки - техникой точного заброса в одну точку, не обладаю.
Рассматриваю покупку кораблика carp boat с эхолотом как основного инструмента доставки прикормки. В связи с этим подскажите:
1. Сможет ли кораблик быть основным инструментом доставки прикормки без спода? Или не "играться", а тренироваться со сподом?
2. Сколько завозов снасти держит один аккумулятор? (напишите какой у Вас аккумулятор)
3. Насколько практично 2 крепления для завоза снасти, на форумах пишут что если 2 снасти цеплять то они путаются?
4. В чем разница эхолотов fd90 и fd500 кроме размера экрана?
5. По практике использования кораблика и достигнутым с ним результатам, кораблик - это дорогая, модная игрушка или полезный инструмент?

Буду благодарен за дельные советы.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Ср фев 20, 2013 19:05

Учится работать сподом все равно придется. Не везде кораблики разрешаются.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн фев 25, 2013 13:58

Yar писал(а):День добрый.
Помогите советом начинающему карпятнику
Стоит задача доставки прикормки - техникой точного заброса в одну точку, не обладаю.
Рассматриваю покупку кораблика carp boat с эхолотом как основного инструмента доставки прикормки. В связи с этим подскажите:
1. Сможет ли кораблик быть основным инструментом доставки прикормки без спода? Или не "играться", а тренироваться со сподом?
2. Сколько завозов снасти держит один аккумулятор? (напишите какой у Вас аккумулятор)
3. Насколько практично 2 крепления для завоза снасти, на форумах пишут что если 2 снасти цеплять то они путаются?
4. В чем разница эхолотов fd90 и fd500 кроме размера экрана?
5. По практике использования кораблика и достигнутым с ним результатам, кораблик - это дорогая, модная игрушка или полезный инструмент?

Буду благодарен за дельные советы.


1. У меня кораблик основной инструмент доставки прикормки, а точнее не только основной, а и единственный (правда пользовался я им всего три раза в прошлом сезоне из-за отсутствия свободного времени для любимого занятия =((. Я на соревнованиях не выступаю, для меня карпфишинг это мое любимое увлечение и отдых, и мне больше нравится получать от него удовольствие сидя в кресле с баночкой пива и пультом управления, чем раз в месяц выехать на сутки на водоем и пыхтеть/кряхтеть/потеть со сподом (приношу свои извинения всем спортсменам и любителям спортивной ловли, но это исключительно мое мнение и предпочтения ))).
2. Аккумулятор сразу покупал запасной (вот только не помню кажется они у меня 12V/10АН) на суточную рыбалку мне как правило хватает одного, но всегда беру 2-й на всякий случай. Число завозов зависит от многих факторов, таких как дистанция, количество (вес) прикормки, погодные условия (ветер, волна), скорость с которой вы завозите (на полную мощность естественно аккумулятор разрядится быстрее) и т.д. Я при максимальной загрузке и дистанции 140-170 метров завозил 10 раз +/- (аккумулятор полностью не разряжался, гас только один диод заряда батареи (или 2 не помню) но еще им можно продолжать возить, но я ставил 2-й аккум и с новыми силами вперед )))) На полном ходу стараюсь его не использовать, берегу и его и аккумулятор, а его скорости мне и так хватает с головой.
3. Я завожу по одной, мне так спокойней и для одной точки полного корабля прикормки как раз хватает. Если завозить на небольшие расстояния и есть помошники кто будет держать пруты то можно и две снасти, а если свыше 100м то не советую, могут перехлестнуться.
4. По эхолотам не скажу, меня и без него результаты радуют. Я по водной глади и так вижу где бровка начинается, биноклем ни разу пользоваться не приходилось.
5. Я за 3 рыбалки с корабликом поймал все свои трофеи от 5 до 11 кг, больше пока не удавалось, при том что в те дни когда я ловил основная масса рыболовов на берегу не смогли уйти от 0. Выводы каждый сам сделает, для себя я их уже сделал. Да и поиграться им на озере тоже интересно ))))))))

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн фев 25, 2013 14:11

MAD_BC писал(а):
Yar писал(а):


Я по водной глади и так вижу где бровка начинается,


Смутно представляю как это. Поделитесь секретом.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн фев 25, 2013 14:13

ArtemZ писал(а):
MAD_BC писал(а):to alex85

как я уже писал у меня эхолота нет, но я бы смотрел в сторону FD-500


что то цена космическая по сравнению с Fishfinder FFW718 - 660 грн
реально на практике никогда не использовал кораблик дальше 150 м
Можно купить эхолот на 300м - 3500 грн или 150м - 660 грн
только зачем переплачивать?


можно его вообще не покупать, маркер никто не отменял еще )

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн фев 25, 2013 14:45

Захар писал(а):
MAD_BC писал(а):
Yar писал(а):


Я по водной глади и так вижу где бровка начинается,


Смутно представляю как это. Поделитесь секретом.


Никаких секретов тут нет, понаблюдайте за поверхностью воды когда на ней идет рябь. Чтобы понять закономерность придите на знакомый водоем где вы точно знаете расположение русла/канавы. Обратите внимание на полосы на поверхности воды когда дует небольшой ветер и появляется рябь. Я на водоеме где ловлю вижу когда идет рябь где уже стоит сбрасывать снасть. На небольших водоемах, я нифига не вижу да и без подводных течений это не работает
Последний раз редактировалось MAD_BC Пн фев 25, 2013 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн фев 25, 2013 14:49

На первой рыбалке попробую воспользоватся вашим методом. Спасибо.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн фев 25, 2013 15:09

Захар писал(а):На первой рыбалке попробую воспользоватся вашим методом. Спасибо.


Бровка как правило на границе ряби и гладкой воды.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн фев 25, 2013 22:33

MAD_BC
Спасибо за емкий ответ.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Пн мар 04, 2013 13:51

что то цена космическая по сравнению с Fishfinder FFW718 - 660 грн
реально на практике никогда не использовал кораблик дальше 150 м
Можно купить эхолот на 300м - 3500 грн или 150м - 660 грн
только зачем переплачивать?[/quote]

Рассуждение:
В свою бытность. занимаясь ловлей хищной рыбы. перебрал до 5-ти вариантов эхолотов.Самый первый был американец привезенный с Америки без перевода.Иначе сказать есть опыт работы с данными приборами.
718-дальше чем на 40-50 метров не показывает.Откуда Вы взяли 150( может на сто заходили в воду?).Вчера на ставке тестировал FD500.Та как являюсь обладателем парохода подумывал о покупке данного девайса.И сделал выводы:
Пароход на котором прошли испытания не мой(фото своего не могу скинуть на форум-не умею)И так- Амино+FD500 все новое в заводском исполнении.
1.глубину и символик наличия рыбы.показывает с 0,8 метра(02-03 у других,которые я пользоал там это регулируется)Т.е. Если рыба в яме по профилю ниже 0,8 она не будет обнаружена прибором
2.Чувствительность недостаточна для четкого показа структуры дна,горбылей спин рыб (не определить- где четкая граница ила и твердого дна).наличие травы.сетей и мусора и термоклина.
3.На данном пароходе питание от одного аккумулятора,что быстрее садит батарею.
4.Куча антен и проводов подключения,а если ставить на другой катер с отдельным питанием - доп вес и батарейки.
В общем сделал выводы.что проще завезти по счетчику маркер(если не добросить)И потренироваться 1- нарисовать карту сектора.2- почувствовать ручками дно.3-.сэкономить 400 мертвых президентов.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Вт мар 05, 2013 12:23

Кто юзал FFW 718 ? приобрел этот девайс,нужна помощь.

Re: Радиоуправляемый кораблик для завоза оснастки.

Вт мар 05, 2013 16:25

Стал счастливым обладателем Carpboat Camo + FD-500 (жена подарила на ДР, хотел новые катушки, но ей кораблик больше понравился :lol: ). Пишут что у него винты другие стоят и он плавает в 1,5 раза быстрее других, весной буду тестить. Теперь дома стоят два крейсера глаз радуют ))) Нах мне два пока не придумал
1.глубину и символик наличия рыбы.показывает с 0,8 метра(02-03 у других,которые я пользоал там это регулируется)Т.е. Если рыба в яме по профилю ниже 0,8 она не будет обнаружена прибором


По эхолоту FD-500 в инструкции указан рабочий диапазон глубин от 0,6 метра до 30м. Хз как там оно будет посмотрим.
Ответить