Переключиться в обычный стиль
КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Подскажите в выборе чехла

Ср фев 26, 2014 21:48

Добрый вечер уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой. Раньше карповые удилища возил без каких либо чехлов/тубусов, теперь решил обезопасить транспортировку. Но вот что то подходящего не могу найти.
В магазинах видел только ужасного качества ценой около 100 гривен.
Нужен тубус для транспортировки удилищ с транс.длиной не более 135 см. который будет в себе помещать 5-6 удилищ без катушек.
Нужна качественная вещь. Может кто то подскажет, заранее благодарен.

Re: Подскажите в выборе чехла

Ср фев 26, 2014 22:17

Посмотрите Acropolis, у них качественные и разного размера.

Re: Подскажите в выборе чехла

Чт фев 27, 2014 01:04

mirkoks писал(а):Посмотрите Acropolis, у них качественные и разного размера.

+1

Re: Подскажите в выборе чехла

Чт фев 27, 2014 08:05

Однозначно Acropolis http://acropolis-case.com/id/120/product-info.html Он не 135 а 140

Re: Подскажите в выборе чехла

Пт фев 28, 2014 21:27

Всем большое спасибо, выбор остановился на acropolis КВ-12 )

Re: Подскажите в выборе чехла

Пт фев 28, 2014 21:44

yarik112 писал(а):Всем большое спасибо, выбор остановился на acropolis КВ-12 )

Мне он не понравился, когда стал выбор холдала после перехода на 2-частники. С виду жёсткий, а на самом деле так сяк... Хотя до этого пользовался КВ-9а- для перевозки он отличный, но 2-частники не влазят естественно. В итоге остановил свой выбор на TRANSIT 3+ 12' FULL PROTECTION ROD HOLDALL :smt023
Хорошо хоть не купил TRANSIT 5+ потому как места в тройке валом... В общем- теперь там уложено всё!

Re: Подскажите в выборе чехла

Ср апр 23, 2014 12:14

Вставлю свои 5 копеек! Как у меня товарисЧ решил данную проблему. В свое время работал я с напольными покрытиями в частности с линолиумом. Так вот в основании его, есть тубус из мега прочного картона, который мы тупо выбрасывали. так вот дружбан мой взял этот тубус, обтянул его зеленым полиэстером или плащевкой непомню, пришил к нему ручку на плече. Крышку тубуса обятнул также тканью вшил молнию. Цена вопроса две копейки и размер сделать можно лыбой. От себя скажу, если эта палка нужна будет, постараюсь по старым знакомым ее достать, если канешно они сами уже не шьют эти тубусы:)

Re: Подскажите в выборе чехла

Ср апр 23, 2014 19:03

Мне всегда попадались такие "тубусы" маленького диаметра. Влазит всего 2 удилища с 50 кольцом.

Re: Подскажите в выборе чехла

Чт апр 24, 2014 15:20

Андрей Комарь писал(а):Мне всегда попадались такие "тубусы" маленького диаметра. Влазит всего 2 удилища с 50 кольцом.

Они разные бывают, но не сильно отлчаются по размеру. От линолеума одинаковые а от ковролина малеха побильше. Да тут сама суть, что цена два копейки а 2-3 удки средние можно упаковать.

Re: Подскажите в выборе чехла

Чт апр 24, 2014 16:21

Я отказался от Базуки: начинаешь туда впихивать невпихуемое и гнуть кольца на палках.
С этой стороны чехол намного лучше.

Re: Подскажите в выборе чехла

Пт апр 25, 2014 09:27

Андрей Комарь писал(а):Я отказался от Базуки: начинаешь туда впихивать невпихуемое и гнуть кольца на палках.
С этой стороны чехол намного лучше.

Я навпаки в свою чергу відмовився від холдалу. Мав Пелзеровський (3+2) тобто на 5 палок з катушками.Користуючись холдалом почав помічати на палках легкі ссадини,так що як не пакуй оснащені катушками палки,як не фіксуй їх липучками,а вони все одно між собою контактують і царапаються в ході транспортування,по друге масивність холдалу стає в подальшому великою проблемою в секторі. За розкладуху в палатці не влазить,на вулиці не залишиш,осінню і весною коли на землі багато болота він вимазується,засунеш в салон машини від нього вимазуються чохли сідушок,одним словом від нього куча головняка. На даний час користуюсь для транспортування палок Бретфішінговою бюджетною базукою.Три Брюсовські периметри з 40-ми кільцями в неї влазять без проблем і остраху погнути фурнітуру,а спод,маркер і 4-ту палку(50 кільце) перевожу в сірій каналізаційній пластиковій трубі 15 го діаметру і все без проблем. По заїзду в сектор і базуку і трубу після діставання палок закидаю під машину і там вони чекають закінчення турніру чи рибалки незважаючи ні на дощ,слякоть,росу ,болото і т.д.і т.п.

Re: Подскажите в выборе чехла

Сб апр 26, 2014 12:52

А я наверное сделаю деревянный аэробокс, только для удилищ :mrgreen: . Примерно 300х200х2200
Если получится, выкладу потом фото

Re: Подскажите в выборе чехла

Сб апр 26, 2014 13:39

Андрей Комарь писал(а):А я наверное сделаю деревянный аэробокс, только для удилищ :mrgreen: . Примерно 300х200х2200
Если получится, выкладу потом фото

Що це таке аеробокс?

Re: Подскажите в выборе чехла

Сб апр 26, 2014 15:12

Андрей, не забудь написать что-то типа "THULE, а ХУЛЕ :)" :D

Re: Подскажите в выборе чехла

Вс апр 27, 2014 00:14

ttearjerker писал(а):Що це таке аеробокс?

Багажник на крышу
Изображение

dimeooo писал(а):"THULE, а ХУЛЕ

:mrgreen:
Ответить