HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе чехла
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 12:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 07:48
Сообщения: 298
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
имеется в наличии Belzer 3+3 holdall, использую только для хранения снастей и перевозки только если один еду в машине на рыбалку, но катушки всегда снимаю. Холдал не обеспечивает безопасную транспортировку удилищ с прикрученными катушками. Катушки то и дело под весом немного смещаются, добавляя ненужного веса или нажима на палки, а также ОБРАТИТЕ внимание, что если катушка прикручена, то удилище лежит НА первом кольце, тогда как без катушек укладываем кольцами в сторону. Второй момент - с прикрученными катушками палки укладываюся без чехла, что допускает постукивание кольцами о бланки. Встречал мнение, что вершинка, если ломается, то часто в том месте, где при перевозке и хранении соприкасается с первым большим кольцом комеля. Также при загрузке доп карманов стойками, подсаком и пр., выступающие части могут создавать дополнительно давление на бланк или кольцо или кольца В общем при стоимости холдала для себя решил купить сумку акрополис рск-2, а палочки возить в родных чехлах и собирать на месте. Холдал удобен для вертикального хранения снастей зимой, уложил все аккуратно, перепроверил и поставил на балкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе чехла
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 14:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Pulup
Я так себе все и представлял, вот и вожу палки в канал трубе, а катушки в сумке акрополис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе чехла
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 10:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:30
Сообщения: 228
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Посоветуйте хороший чехол для 6-8 удилищ 13 футовых двухчастников, только без отделений для катушек, т.к. оснащенные удилища никогда не вожу. А то пересмотрел кучу вариантов и в основном все чехлы под оснащенные катушками удилища, а подходящий мне по условиям есть только Акрополис КВ-12в, другого пока что ничего не нашел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе чехла
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 11:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Три года с таким тубусом.Все классно.Правда вожу три рабочих,спод,маркер.Но место есть.Маркер не разбираю .

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе чехла
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 15:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Pulup писал(а):
имеется в наличии Belzer 3+3 holdall, использую только для хранения снастей и перевозки только если один еду в машине на рыбалку, но катушки всегда снимаю. Холдал не обеспечивает безопасную транспортировку удилищ с прикрученными катушками. Катушки то и дело под весом немного смещаются, добавляя ненужного веса или нажима на палки, а также ОБРАТИТЕ внимание, что если катушка прикручена, то удилище лежит НА первом кольце, тогда как без катушек укладываем кольцами в сторону. Второй момент - с прикрученными катушками палки укладываюся без чехла, что допускает постукивание кольцами о бланки. Встречал мнение, что вершинка, если ломается, то часто в том месте, где при перевозке и хранении соприкасается с первым большим кольцом комеля. Также при загрузке доп карманов стойками, подсаком и пр., выступающие части могут создавать дополнительно давление на бланк или кольцо или кольца В общем при стоимости холдала для себя решил купить сумку акрополис рск-2, а палочки возить в родных чехлах и собирать на месте. Холдал удобен для вертикального хранения снастей зимой, уложил все аккуратно, перепроверил и поставил на балкон

Так я пользуюсь тубусом. Мне не подходит холдал. Из-за него,как-то сломал две палки,при перевозке.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе чехла
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 21:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
А у меня уже года 4 кофр от карп про. Очень удобно и соотношение цена - качество идеальное.
Изображение

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 09:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:33
Сообщения: 77
Откуда: Киев-Бровары
Возраст: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго времени суток всем.

Хороший жесткий чехол для 4-5 трехчастных удилищ с катухами посоветуйте мне.
Кто пользует уже что-то хорошее может?

Нашел вот такое я - world4carp.com.ua/chekhly-dlya-udochek/1726-chekhol-dlya-udilissh-world4carp-rod-protector-140.html
Вложение:
chekhol-dlya-udilissh-world4carp-rod-protector-140.jpg
chekhol-dlya-udilissh-world4carp-rod-protector-140.jpg [ 25.45 КБ | Просмотров: 2739 ]


Но что-то сей предмет не вызывает доверия и пощупать негде.

Может как вариант купить стандартный чехол 2-х метровый и отнести в мастерскую укоротить?

Спасибо всем кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 12:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
a-i писал(а):
Доброго времени суток всем.

Хороший жесткий чехол для 4-5 трехчастных удилищ с катухами посоветуйте мне.
Кто пользует уже что-то хорошее может?

Нашел вот такое я - world4carp.com.ua/chekhly-dlya-udochek/1726-chekhol-dlya-udilissh-world4carp-rod-protector-140.html
Вложение:
chekhol-dlya-udilissh-world4carp-rod-protector-140.jpg


Но что-то сей предмет не вызывает доверия и пощупать негде.

Может как вариант купить стандартный чехол 2-х метровый и отнести в мастерскую укоротить?

Спасибо всем кто откликнется.

Я бы не советовал многоместными чехлами увлекатся, они только на картинке красиво выглядят, максимум двухместные. Ничего не выгодаеш, а неудобство получиш.

И примеряй всю эту лабуду под машину на которой на рыбалку ездиш, а то все снасти в машину загрузиш, а тебе самому места не хватит.


Последний раз редактировалось vitos svp Чт июн 02, 2016 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 12:01 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 11:54
Сообщения: 92
Откуда: Северск
Возраст: 42
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
a-i писал(а):
Доброго времени суток всем.

Хороший жесткий чехол для 4-5 трехчастных удилищ с катухами посоветуйте мне.
Кто пользует уже что-то хорошее может?

Нашел вот такое я - world4carp.com.ua/chekhly-dlya-udochek/1726-chekhol-dlya-udilissh-world4carp-rod-protector-140.html
Вложение:
chekhol-dlya-udilissh-world4carp-rod-protector-140.jpg


Но что-то сей предмет не вызывает доверия и пощупать негде.

Может как вариант купить стандартный чехол 2-х метровый и отнести в мастерскую укоротить?

Спасибо всем кто откликнется.


http://acropolis-shop.com.ua/index.php?productID=1002
http://acropolis-shop.com.ua/index.php?productID=1003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 12:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Только те чехлы больше и толще того клоуна который им презентацию делает! :lol:
Его самого в них можно упаковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 13:00 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:33
Сообщения: 77
Откуда: Киев-Бровары
Возраст: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vitos svp писал(а):
Я бы не советовал многоместными чехлами увлекатся, они только на картинке красиво выглядят, максимум двухместные. Ничего не выгодаеш, а неудобство получиш.

И примеряй всю эту лабуду под машину на которой на рыбалку ездиш, а то все снасти в машину загрузиш, а тебе самому места не хватит.


Премного благодарен всем откликнувшимся...

Машина - кукурузер 120. Места полно.

Чехлы от акрополиса по своей сути - тубусы.
Сам имею такой - http://acropolis-shop.com.ua/index.php?productID=1001
Напарник такой - http://acropolis-shop.com.ua/index.php?productID=1002
Оба изделия не предназначены для перевозки удилищ в сборе и тем более без стоковых родных чехольчиков. Потому как нельзя внутри тубуса закрепить удилища чтоб не болтались и не били друг-друга. За сезон минус 1 кольцо.

Суть задуманного - обезопасить удилища с катушками. Иметь возможность быстро забросить по приезду. Иметь меньше проблем со сборкой-разборкой.
Все из-за недостатка свободного времени и выезды только на дневные рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 14:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
a-i писал(а):
vitos svp писал(а):
Я бы не советовал многоместными чехлами увлекатся, они только на картинке красиво выглядят, максимум двухместные. Ничего не выгодаеш, а неудобство получиш.

И примеряй всю эту лабуду под машину на которой на ездиш, а то все снасти в машину загрузиш, а тебе самому места не хватит.


Премного благодарен всем откликнувшимся...

Машина - кукурузер 120. Места полно.
...

Если в нем места полно :shock: , почему двухчастниками не ловиш? Надеюсь газовый баллон в багажнике не лежит!

дневная сессия, то не рыбалка, а пузырь с кумом у костра раздавить, а поварнякать, а ночью спутанные карпом снасти с фонариком пораспутывать? В конце концов комарей напоить , чтобы летали виляючи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 14:28 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:33
Сообщения: 77
Откуда: Киев-Бровары
Возраст: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vitos svp писал(а):
Если в нем места полно :shock: , почему двухчастниками не ловиш? Надеюсь газовый баллон в багажнике не лежит!

дневная сессия, то не рыбалка, а пузырь с кумом у костра раздавить, а поварнякать, а ночью спутанные карпом снасти с фонариком пораспутывать? В конце концов комарей напоить , чтобы летали виляючи.


ну блин... полно для длины вещей до 140-150 см.
А куда тыкать 2 метровые палки? В аэробокс? Дак это еще +25тыс грн на этот аэробокс и +доп расход газа из-за парусности.

Конечно не в салоне. Он под дно ставится на кукурузеры.

На ночь конечно ездим... но это значительно реже чем дневные выезды с 6 до 18. На закорм то заработать еще надо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 14:47 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
"a-i" перечитайте сусідню тему.viewtopic.php?f=2&t=17455 Моє відношення до холдалів описане в ній не змінилось.Можливо краще тубус на палки і акуратну сумку на катушки

_________________
Рівненський Карповий Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холдал для трехчастников
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 15:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
a-i писал(а):
vitos svp писал(а):
Если в нем места полно :shock: , почему двухчастниками не ловиш? Надеюсь газовый баллон в багажнике не лежит!

дневная сессия, то не , а пузырь с кумом у костра раздавить, а поварнякать, а ночью спутанные карпом снасти с фонариком пораспутывать? В конце концов комарей напоить , чтобы летали виляючи.


ну блин... полно для длины вещей до 140-150 см.
А куда тыкать 2 метровые палки? В аэробокс? Дак это еще +25тыс грн на этот аэробокс и +доп расход газа из-за парусности.

Конечно не в салоне. Он под дно ставится на кукурузеры.

На ночь конечно ездим... но это значительно реже чем дневные выезды с 6 до 18. На закорм то заработать еще надо )

А запаска в багажнике болтается? Дизель надо эксплуатировать, а не на пердячем газе ездить. Но то такое!
На подлокотник между сидений лягут, если в одноместных чехлах будут. Неудобно, а шо делать! Сначало все барахло в багажнике-салоне укладываеш, а сверху палки. правда ежать только вдвоем получиться.

Это я все о удобстве одноместных чехлов по сравнению с многоместными, можно распределять как надо по поверхности.

А шо делать тем, кто на ланосах ездить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: