HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: карповая снасть
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 15:14 
Добрый день!
У меня есть вопрос связанный с изготовлением снасти для ловли карпа с дальним забросом. Ездила недавно по магазинам смотрела, как сделаны снасти, но что то совсем ничего не поняла, а готовое покупать не хочу, хочу научиться сама. Вообщем купила кормушку с пружинкой, одну с длинной черной трубкой, а другую и вовсе без нее, потом, на поводоки всзяла мононить, стопорки и вроде поплавок для дальнего заброса он должен както одеваться на лесу, а как не могу понять, вроде он какой-то скользящий. Ой, ну и конечно же купила крючки 8 и 9. а вот как теперь связать эту кипу да ище и правильно я совсем незнаю.
Хочу сказать, что раньше ловила карпа на обычный спининг за 15 гр, покупала обычную лесу за 2 гр, цепляла обычный свинец, а поплавок висел на нипеле, ну и ничего вроде ловила крпиков по 1 и 1,5 кг.
Если можете пришите рисунок или еще чего-нибудь мне на мыло borovichok81@rambler.ru :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 19:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Боже!!! Девушка-карпятник!!!! :shock: Алина, я Вами восхищаюсь абсолютно безо всякой иронии! :wink: Бросаю Вам на мыло ссылки по оснастке современной удочки, надеюсь, помогут! Оччень, оччень приятная встреча!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: карповая снасть
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 10:26 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 10:14
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ссылку, я все посмотрела, сделала снасть я бы вам показала есть у меня ее отсканированный вид, но не знаю как тут опубликовать фотографию.
Возник еще один вопрос, а как правильно закрепить поплавок? куда цеплять этот стопорок из проволочки с цветным продолговатым пенопластиком, просто, я как то с другом цепляла поплавок на етот стопорок, но когда мы все сделали и закинули, то долго провожали в плаванье нашу снасть, она пала смертью храбрых. Мы там че-то пытались вытащить..... короче, кажись именно на этом стопорке и оборвалась леса. Помогите. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: карповая снасть
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 10:27 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 10:14
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и еще, как избавится от подписи под моим именем, я не хочу быть карасиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 10:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Алина, карасиком ты будешь еще некоторое время :wink: - эти звания на форуме даются в соответствии с числом твоих сообщений - чем больше, тем крупнее:))) :lol: Что до поплавка, то вот еще одна ссылка, там должно все быть. Удачи!!!

ссылка не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 10:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Господа!
Подскажите начинающему несколько вариантов "удилище-катушка" , для обучения карповой ловле :oops:
Заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 12:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Белый писал(а):
Подскажите начинающему несколько вариантов "удилище-катушка" , для обучения карповой ловле :oops:

Зайди в раздел "Снасти" - там обсуждались и удилища, и катушки, в т.ч. и простые, и дорогие. :wink:
Единственный совет - изначально не трать много денег на фирменные изделия - для начала вполне подойдёт и простая катушка, и обычное стеклопластиковое удилище - но не телескоп, и с не тонким кончиком. Желательно, чтобы у удилища была подлиннее ручка - удобнее забрасывать. Т.е. вариант катушка+удилище+лёска вполне может вложиться в 100 грн. :)

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 14:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Летом покупал карповое (как сказали в магазине) за 120 грн, и ручка длинная, кончик не тонкий. Самый большой карп - 2 кг :oops:
Проблема с дальностью забросов. Подскажите, где можно технику заброса подсмотреть? Хочу до весны научиться :lol:

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 15:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 11:50
Сообщения: 62
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С таким карповым удилищем проблему дальнего заброса не решишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 16:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Белый писал(а):
Летом покупал карповое (как сказали в магазине) за 120 грн, и ручка длинная, кончик не тонкий. Самый большой карп - 2 кг :oops:
Проблема с дальностью забросов. Подскажите, где можно технику заброса подсмотреть? Хочу до весны научиться :lol:
Спасибо.

Кстати, многие и 2-х килограммовым карпиком этим летом похвастаться не могут :cry:

А основное - длина удилища?
Если длина менее 2,4 м - то далее 50 м вряд-ли забросишь. :?
С другой стороны - а нужен ли тебе очень дальний заброс?
Оно, конечно, понятно - "хто вище б`є - той краще грає", да и карп, вроде, чем дальше от берега - тем увереннее берёт, но:
почитай отчёты профи - они никогда не увлекаются дальностью, а ищут наиболее вероятное место проходжения/кормёжки карпа (перепады глубин, бровки и т.п.). Поэтому основное внимание нужно уделять именно этому. :wink:
Я уже не пишу о том, что ночью при соблюдении тишины вероятность поимки карпа в 5-ти метрах от берега гораздо больше, чем если бы наживка находилась в 100 метрах - и это уже практически аксиома. :o А ещё лучше - если "бровка" или перепад будут и в 20, и в 50-ти метрах от берега - тогда при наличии нескольких снастей вероятность поклёвки намного возрастает и днём, и ночью. :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Андрей писал(а):
Я уже не пишу о том, что ночью при соблюдении тишины вероятность поимки карпа в 5-ти метрах от берега гораздо больше, чем если бы наживка находилась в 100 метрах - и это уже практически аксиома. :o

В позапрошлом сезоне я поймал 2.5 кг карпа на пятиметровую удочку с берега на полуметровой глубине. :shock: Особенно тишину не соблюдал.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 10:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Андрей писал:
...почитай отчёты профи - они никогда не увлекаются дальностью, а ищут наиболее вероятное место проходжения/кормёжки карпа (перепады глубин, бровки и т.п.). Поэтому основное внимание нужно уделять именно этому...

Да , я что-то слышал о маркере, но ни разу не видел, тем более даже не представляю как им пользоваться :cry:

Подкиньте, плиз, ссылочку, где можно подсмотреть :shock:

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 14:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Белый писал(а):
Да , я что-то слышал о маркере, но ни разу не видел, тем более даже не представляю как им пользоваться :cry:
Подкиньте, плиз, ссылочку, где можно подсмотреть :shock:
Спасибо.

Вкратце: на лёску спиннинга одевается большой яркий скользящий поплавок без ограничителя, к лёске крепится груз, чтобы топил поплавок.
Делаешь заброс (при забросе поплавок летит вместе с грузиком), после погружения груза до дна натягиваешь лёску, потом потихоньку её отпускаешь до появления поплавка на поверхности воды (т.е. между поплавком и грузом - вертикально стоящая лёска - это и есть глубина. Потихоньку начинаешь подтягивать лёску до сдвига груза. Замечаешь (по меткам на лёске, по количеству витков катушки и т.п.), какая примерно глубина. Подтягиваешь грузик на пол-метра. Опять отпускаешь - натягиваешь лёску, замечая, какая глубина на этот раз. И так почти до берега. :)
Основная мысль - не вычислить точно глубину, а обнаружить перепад, поэтому мера длины может быть условна. Обнаружил - раза три-четыре пробрось это направление, заметь примерно место (удаление от берега и направление). Вот это место и прикармливай и туда забрасывай. :wink:
Я сам пока маркером не пользовался, этот вопрос досконально не изучал, поэтому какие-то достойные ссылки дать не могу. :(

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 14:19 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2 Андрей
Спасибо за информацию :)
А лучше иметь отдельную удочку-маркер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 14:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Белый писал(а):
2 Андрей
Спасибо за информацию :)
А лучше иметь отдельную удочку-маркер?

Не думаю, вес грузика 10-20 грамм обычно, поэтому вполне будет достаточно обычного спиннинга, а можно и сделать отдельную шпулю с лёской 0,2 - 0,25, чтобы легче было забрасывать.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: