HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 22:51 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Всем доброго времени суток. Прошу совета или ответа у гуру-Карпятников от начинающего карпятника...
Ситуация в следующем: Купил я на весну две палки Fox warrior s 13ft 3.5 lb БУ, но заявлено идеальное состояние, рыбачили без фанатизма. По приходу палок, поглядел дома - да, состояние нормальное. И поставил в угол до весны(зима была на дворе), даже не собирал.
Вот потеплело, дошло дело делать пробные выезды. При первом же выезде взял фоксы с собой. Посмотреть, помахать, попробовать. Но при солнечном свете увидел не совсем нормальное явление на вставках колец. А именно борозды-протертости (судя по всему от шнура). Много рыл инфы в сети. Да, у спиннингов, после треш-несколько летней работы, активно и только шнуром - возникает такое явление. Но сугубо у единичных моделей и исключительно тюльпанная вставка. Про карповые бланки, а именно FOX - ничего и близко не нашел. Что мне и ответили парочка товарищей в свое время поюзавшие бланки подобных ТМ и в итоге пользуются классом выше. Проще говоря - ответ был "такого я не видел и не слышал". Фото прилагаю ниже. Наибольшая борозда на тюльпанных вставках. 3е кольцо практически не протертое. А вот 2е и 4е тоже выработаны. Нумерацию имею ввиду от тюльпана.
Собственно суть вопроса, или просьба - подскажите: из за чего такое бывает на карповых удилищах, и как в таком случае поступать? Да бы не наступить на свои грабли в будущем.
Заранее спасибо, с уважением Дмитрий!


Вложения:
DSC_0754.JPG
DSC_0754.JPG [ 1.35 МБ | Просмотров: 3362 ]
DSC_0760.JPG
DSC_0760.JPG [ 1.06 МБ | Просмотров: 3362 ]
DSC_0761.JPG
DSC_0761.JPG [ 1.41 МБ | Просмотров: 3362 ]
DSC_0759.JPG
DSC_0759.JPG [ 2.08 МБ | Просмотров: 3362 ]
DSC_0764.JPG
DSC_0764.JPG [ 1.59 МБ | Просмотров: 3362 ]
DSC_0765.JPG
DSC_0765.JPG [ 1.55 МБ | Просмотров: 3362 ]
DSC_0766.JPG
DSC_0766.JPG [ 1.4 МБ | Просмотров: 3362 ]
DSC_0767.JPG
DSC_0767.JPG [ 1.79 МБ | Просмотров: 3362 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 08:30 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Класс warrior это бюджетный вариант удилищ.Где в свою очередь используются более дешевые материалы для изделия. И,по всей видимости на этом удилище действительно использовалась плетня и не очень хорошего качества.На что этот класс удилищ (кольца)не рассчитан.Также,этим удилищем использовали груза выше заявленного (рассчитанного) для удилища. Короче говоря,удилище работало по полной ,выше своих запредельных возможностей.И так же, оно могло побывать в спорте!
Покупая Б\У это и есть те грабли,на которые может наступить любой.Здесь все на лежит на совести продавца.Который был обязан об этом указать!........

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 08:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Ситуация не из приятных ,но выход есть-https://www.youtube.com/watch?v=FQ6JGdIMgPg.Или если думаете что у Вас не выйдет-свяжитесь с теми кто это делает давно.На сколько я помню-магазинные кольца подходят ,аж бегом.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 09:44 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Spam4eg На фоксі варіор як на інших дорожчих моделях стоїть Sic-овська фурнітурах,такаж як і на Харківському Еліт альянсі.Нічого страшного там нема.Як на мене палки використовувались на шнурі в завоз і при виважуванні риби з великих дистанцій виникли ці пропили. Поміняйте тюльпани так як на них лягяє основна нагрузка при закиданні,на інших кольцах можна чуть загладити за допомогою мілкої наждачки і шуруповерта і все.На Ваш вік на рибалках в "заброс" хватить.

_________________
Рівненський Карповий Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:29 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
Также,этим удилищем использовали груза выше заявленного (рассчитанного) для удилища. Короче говоря,удилище работало по полной ,выше своих запредельных возможностей.И так же, оно могло побывать в спорте!

Другого объяснения и я для себя не нашел. Но если сеть не знает таких случаев на карповиках - выходит их действительно юзали запредельно и оочень длительный период...
Цитата:
Покупая Б\У это и есть те грабли,на которые может наступить любой.Здесь все на лежит на совести продавца.Который был обязан об этом указать!........

Конечно согласен. Но продавец как бы пожимает плечами и говорит впервые слышу и никогда на это не обращал внимание. Вот как-так. Человек с большим стажем Карпфишинга(как я думаю), раз продает периодически много брендовых вещей на форуме и на банальную вещь может не обращать внимание...
Форум - это же как бы сообщество единомыщленников, которые делятся опытом, советами и так далее. Тут как бы один из главных факторов - доверие. Хотелось купить действительно нормальное состояние палок, что и было учтено по телефону. "Хорошее?" - да. А выходит удилищам нужно ТО. Я так понимаю на такие, особенно тюльпаны леской ловить уже нельзя.
Цитата:
Ситуация не из приятных ,но выход есть-https://www.youtube.com/watch?v=FQ6JGdIMgPg.Или если думаете что у Вас не выйдет-свяжитесь с теми кто это делает давно.

Вставки то я поменять могу без проблем. Благо условия на рабочей мощности позволяют(инструмент, расходники). Но пара "но". Первое но я написал строчкой выше - что хотелось приобрести нормальное состояние. Второе но - 2.3.4 вставки - дешевые аналоги найти можно. А вот тюльпанные вставки - только Fuji. Нашел в Украине по 11-12уе за шт. +остальные вставки, + поменять...
А цена на палку была не шибко уж дешевой. Порядка 20% от новой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
А чего именно Fuji.Вставка за 40-60 гривен вполне будет работать.Проверенно .

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:52 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 14:01
Сообщения: 127
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Верните их продавцу и не парьте себе мозг, их ушатывали по полной, и про то что там пропилы хозяин не мог не знать. Вставки то вы поменяете, НО где гарантия что при силовом забросе прут не хрустнет?
А если не захочет забирать скажите что на форумах выложите его никнейм и данные и тогда он больше в жизни ничего не продаст.
Это все имхо конечно, я бы сделал именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:59 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
А чего именно Fuji.Вставка за 40-60 гривен вполне будет работать.Проверенно .

fawist1972
Спасибо за советы. Ну как бы Фокс, и хотелось бы видеть и знать -что стоят там Fuji. Дешевых вставок-под тюльпаны нет таких размеров. А менять весь тюльпан на дешевый и меньшего диаметра - смысл...

С такой логикой - можно было купить аналогичные, дешевле палки. Например Black Window новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Если не ошибаюсь- там фурнитура сик , а не фуджи.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
С чего Вы взяли что этот продавец. ... брендовых вещей вообще занимается рыбалкой ??? Я даже сразу могу сказать кто Вам их впарил ! Но пока не буду. .., если он с Вами не решит этот вопрос то тогда выставляете на всеобщее обозрение !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:14 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Цитата:
Человек с большим стажем Карпфишинга(как я думаю), раз продает периодически много брендовых вещей на форуме и на банальную вещь может не обращать внимание...

Скорее всего этот человек со стажем перекупщика!))Так как человек со стажем Карпфишинга следит за состоянием своих вещей. И старые вещи зачастую продает или дарит из за ненужности (где он в обязательном порядке укажет все изъяны и что подлежит замене).Карпфишинг-это не только вид(разновидность) ловли.Это прежде всего порядочность.

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:29 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
fawist1972
Все верно. Материал вставки SIC производителя Fuji. Но Фокс именует свои кольца в сборе как "Fox SLIK Guides".

Цитата:
Так как человек со стажем Карпфишинга в первую очередь на это обратит внимание !

Я тоже так думаю. Но продавец сказал "без понятия - как такое может быть и никогда на это внимание не обращал"... Как так?
Цитата:
Карпфишинг-это не только вид(разновидность) ловли.Это прежде всего порядочность.

Вот и я всегда так думал. Но вот второй опыт с палками, не считая рода (Другого продавца) (Fishing ROY CARP) - который оплачен и едет из Харькова ко мне аж с 30.09.2015г.


Последний раз редактировалось Spam4eg Вт мар 15, 2016 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
SANDRO1 писал(а):
С чего Вы взяли что этот продавец. ... брендовых вещей вообще занимается рыбалкой ??? Я даже сразу могу сказать кто Вам их впарил ! Но пока не буду. .., если он с Вами не решит этот вопрос то тогда выставляете на всеобщее обозрение !


Я его тоже сразу угадал, однозначно вернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 21:35
Сообщения: 308
Откуда: -Беловодск-
Возраст: 33
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Я его тоже сразу угадал, однозначно вернуть[/quote]
эхэ...я тоже понял о ком речь идёт)
аяяяяй :evil:

_________________
Дай Вам Бог здоровья - дядь!
vip.fayter@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
fawist1972 писал(а):
Если не ошибаюсь- там фурнитура сик , а не фуджи.
Гм... прошу вас, не путайте теплое и мягкое. Фуджи - это не материал вставок; а карбид кремния, обозначаемый как "SiC" - это не фурнитура. Фуджи, кстати, выпускает кольца со вставками не только из этого материала. По фото сложно судить, отблесков много, но, скорее всего, это вставки Alconite. По теме. ИМХО палки многое повидали, я бы вернул взад такое добро, восстанавливать будет себе дороже + усталость бланка однозначно имеется.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: