HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:39 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Spam4eg
И,еще,чтоб не наступать на те же грабли.Покупая б\У вещи на форумах,заглядывайте в личный раздел продавца.И посмотрите,чем он "дышит"(в каких темах больше всего крутится). Вплоть до... ,читайте сообщения написанные им. Это вам даст возможность увидеть больше о человеке .........

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:50 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
По теме. ИМХО палки многое повидали, я бы вернул взад такое добро, восстанавливать будет себе дороже + усталость бланка однозначно имеется.

Так продавцу сегодня и предложу. Ибо так же заранее для себя прикинул: по правильному поменять выйдет 20-40уе за палку. С учетом - что замену буду делать сам. Получается парадоксально. А менять на первое попавшаяся - халтура.
Цитата:
но, скорее всего, это вставки Alconite

Как бы по всем легендам - везде ставили SIC на этих палках. Alconite как раз свойственен для такого (запила шнуром) так -как не выносит перегрева. Но по виду и оттенку вставок всетаки смахивает на SIC, да и следов замены не видно. А там - все может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:52 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
игорка
Это то я всегда делаю. Но вроде как бы ничего сверх страшного нет. Пока же продавца не разглашаю-до решения вопроса. За совет-спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Цитата:
Я тоже так думаю. Но продавец сказал "без понятия - как такое может быть и никогда на это внимание не обращал"... Как так?

Это и есть подтверждением того что он банальный торгаш.
Совет! Решить с ним эту проблему полюбовно (через личку): возвратом вещи или же части денег для замены не обратил внимание.Это конечно,если цена покупки была значительно завышена от состоянии вещи.
Если эта проблема не будет решена,сообщите об этом модераторам.Я,думаю,они знают,что с ним сделать)))

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 13:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
игорка писал(а):
Если эта проблема не будет решена,сообщите об этом модераторам.Я,думаю,они знают,что с ним сделать)))

Извините, но модераторы тут не помогут, разве что посочувствуют. Но и распространению правдивой информации препятствовать не будут.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 14:07 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Colonel писал(а):
игорка писал(а):
Если эта проблема не будет решена,сообщите об этом модераторам.Я,думаю,они знают,что с ним сделать)))

Извините, но модераторы тут не помогут, разве что посочувствуют. Но и распространению правдивой информации препятствовать не будут.

Бан тем это не действующий метод?
Информация,это конечно хорошо.... Но,к примеру,я в такие темы не часто захожу.Так как там нужно выискивать нужное.(Проще глянуть в личный раздел )А,под каждого ... открывать тему ))) Сами понимаете! Вот если бы это вносилось в личный раздел или... ,который открыт для всех.Это бы может бы и помогло! И желательно с указанием на нарушение. А,то как то предупреждение над аватаркой,..... не понятно за что!))

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 14:17 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Спасибо всем за поддержку. Таки братская компания-сообщество единомыленников еще существует(так сказать).
Итог: Продавец от полностью понимает ситуацию, есть пропилы. С его слов "не до метала - не страшно." "Дам гарантию -что в таком состоянии можете пользоваться леской смело!". О какой гарантии может теперь идти речь... Честно, продавец немного не порядочный. Естественно на вопрос "возврат" - был ответ "НЕТ!". Прошло то уже 3 месяца, как он сказал. Я говорю "зима же была, достал -посмотрел кольца после транспорта целые и засунул обратно в тубус. Не буду же я ими по морозу махать на улице". Понадеялся на форумного продавца с кучей лотов-тем-товаров в продаже. А вышло так.
Итог: Вышло мне 1550грн один прут. Вставок на тюльпан отдельно нет(хороших). Тюльпан 8-10уе и то обещали посмотреть есть ли в наличии. Остальных вставок по диаметрам тоже соответственно нет. Либо халтурить на родную фурнитуру, либо менять с фурнитурой. Вообщем ТО одного прута с нормальными вставками и фурнитурой от 700грн. Итого цена нового прута. Вот так вот. :mrgreen:
Вопрос к общественности: разглашать продавца, так-как выходит не на какой компромисс он не пошел?
Вопрос: что посоветуете менять? Тюльпанные вставки поменяю однозначно. Остальные стоит менять или терпимо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 14:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 21:35
Сообщения: 308
Откуда: -Беловодск-
Возраст: 33
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ЗИМОЙ ПРОДАВАЛ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК viewtopic.php?f=82&t=27621&p=226246#p226246

_________________
Дай Вам Бог здоровья - дядь!
vip.fayter@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 14:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
игорка
Складывается впечатление, что вы Правил барахолки в глаза не видели. Написано же черным по монитору :lol: :
"9. Администрация ресурса не несет ответственности за достоверность размещенных объявлений, не гарантирует порядочности сделок, не выступает в роли арбитра при решении споров. Все вопросы, связанные со спорами по сделке или с недобропорядочным отношением покупателя или продавца, а также факты мошенничества обсуждаются и освещаются в теме «Осторожно – кидалово! Черный список».
Одно дело явного мошенника заблокировать, а второе - разбираться во всех тонкостях продаж. Вот откажется продавец давать пояснения и что, просить вас этапировать его в Харьков для разбирательства, а имущество в качестве обеспечения иска арестовать? Перебарщиваю, преувеличиваю, но тем не менее, вмешиваться нет ни возможности, ни желания. И Правила запрещают.
Правила - они для всех, для модераторов тоже.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 14:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Colonel писал(а):
игорка
Складывается впечатление, что вы Правил барахолки в глаза не видели. Написано же черным по монитору :lol: :
"9. Администрация ресурса не несет ответственности за достоверность размещенных объявлений, не гарантирует порядочности сделок, не выступает в роли арбитра при решении споров. Все вопросы, связанные со спорами по сделке или с недобропорядочным отношением покупателя или продавца, а также факты мошенничества обсуждаются и освещаются в теме «Осторожно – кидалово! Черный список».
Одно дело явного мошенника заблокировать, а второе - разбираться во всех тонкостях продаж. Вот откажется продавец давать пояснения и что, просить вас этапировать его в Харьков для разбирательства, а имущество в качестве обеспечения иска арестовать? Перебарщиваю, преувеличиваю, но тем не менее, вмешиваться нет ни возможности, ни желания. И Правила запрещают.
Правила - они для всех, для модераторов тоже.

Понял,Спасибо!

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 15:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Spam4eg
Разглашать однозначно! Но,по ходу его уже назвали )))
И,если это он,то как можно было не заметить,что это перекупщик!))
Цитата:
что посоветуете менять? Тюльпанные вставки поменяю однозначно. Остальные стоит менять или терпимо?

На втором уде поменять лучше все .На первом, тюльпан и 4 . Остальные можно зачисть.
Еще вариант,если это возможно,вставки развернуть пропилами в верх.Тюльпаны менять однозначно,также как 4 кольцо на второй уде.!
А,так лески не напасешься.

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 15:50 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:05
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
Еще вариант,если это возможно,вставки развернуть пропилами в верх.

И вправду идея бэст! :smt006 Думаю получится вставки достать. Сниму на видео-если процесс будет успешным-выложу.
Цитата:
Разглашать однозначно! Но,по ходу его уже назвали )))
И,если это он,то как можно было не заметить,что это перекупщик!))

Да черт его знает. Ну продает-и продает. Негатива особого в темах нет. Будет опыт, думаю для других тоже. Продавец hh тема с палками. viewtopic.php?f=82&t=27621&p=222376#p222376
Интересно куда ушла еще одна пара. Если счастливчик читает данный пост - отпишитесь, как у Вас состояние.

Цитата:
Извините, но модераторы тут не помогут, разве что посочувствуют. Но и распространению правдивой информации препятствовать не будут.

Об этом же речи не идет. :smt001
Тема для размышления к модерации: создать темку "Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим." Для обсуждения подобных спорных ситуаций или итогов выяснения их, хорошего или плохого опыта купли или продажи, того или иного добра между форумчанами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 15:59 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Ребята , о чем вы говорите , менять ,зачистить и т.д , попадать на деньги .... человек заплатил по максимуму за эти "дрова" типа в отличных состояниях и которые не перегружались ... "да их видно насиловали и в хвост и в гриву "....! У нас ведь не ОЛХ ... ! Советую Вам "драться" до победы и правда восторжествует !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 16:33 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 14:01
Сообщения: 127
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
С кем драться и как??? Продаван скажет "ничего не знаю" и на этом вся драка закончится... А потом ник сменит и будет дальше барыжить говном всяким. Но "бизнэсс" :evil: ему уже подосрали этим сообщением и это хорошо. А вообще давно пора на форуме ввести отдельную ветку для перекупов назвать ее "КУПИ-ПРОДАЙ" и пусть там друг другу впаривают. А то в последнее время с рук у реального человека невозможно ничего купить... Тем более что вычислить их очень легко, если у человека больше 5 тем то он явно не свое продает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 16:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Имя Фамилия, все в студию. Ник знаем, давайте больше о нем. Многое на спортфишинге он продает, кто зарегистрован там, дайте им знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: