HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 14:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Есть род-под Daiwa Infiniti с буз-барами.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 17:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Интересует наличие буз-баров отдельно. Род-под второй вопрос. Или может взять род-под Daiwa Infiniti и убить двух зайцев?

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 20:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Вопрос снимается.

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мне думается, что мои снасти самые примитивные, донки по пол метра, сделаные в основном из орешника, но есть парочка из алюминия и парочка титановых. Деревянные с собой не вожу, оставляю у водоёма, лишь с глаз убираю, а в рюкзаке только пара титановых (так для подстраховки). Моими донками далеко не закинешь, но и 30 метров мне вполне хватает.
???
Ими были выловлены все виды рыб обитающих в Донце, кроме амура и толстолобика. По универсальности они меня полностью устраивают, а по уловистости на Донце утрут нос немцам и японцам :wink:
С Ув. abramis_brama.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 03:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
abramis_brama писал(а):
Ими были выловлены все виды рыб обитающих в Донце, кроме амура и толстолобика. По универсальности они меня полностью устраивают, а по уловистости на Донце утрут нос немцам и японцам :wink:
С Ув. abramis_brama.

Ну... Диаген тоже жил в бочке и его все устраивало :)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 13:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
abramis_brama писал(а):
???

Мой кум долго чесал свою репу :D , когда выдернутое из земли подобное мотовильце, создавая мощные буруны, уплывало вдаль под ошарашенные взгляды окружающих... :shock:

Немного добавлю в тему:

Есть довольно много удилищ, которые или не хуже, или не намного хуже "фирмЫ".
Любое удилище нужно пробовать, попытаться им кинуть.
Из понравившихся мне в прошлом году - Микадо Ультравиолет 3,0 лб, 3,60 м, 3-х составное.
Под груз 80 грамм, мягкое на вываживании, приятно "ложащееся в руку".
Можно присмотреться к удилищам Shimano - также относительно недорогие удилища.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 16:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Да, прочитал - и аж детство вспомнил!!!!! Примерно такими же снастями и ловил...и рыбу вываживать РУКАМИ!!!!!!)))) Класс!!!!! Но то было в детстве. Тогда даже такие снасти и любая пойманнная рыбка - уже огромное счастье. Теперь сложнее стало получать приятные эмоции))))) так что прав Андрей - даже недорогое - но правильно оснащенное удилище для донной ловли - гораздо больше адреналина тебе принесет!!! ;)

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 00:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
А зря смеётесь, по ловле соменка и налима на Донце такая донка действительно работает лучше спининга. Во всяком случае уже три года, куманек меня при ночной ловле, на такие "палки" обставляет по полной. Если её правильно ставить, то быстрее порвется леса чем вырвет саму донку. Во первых, та часть донки которая втыкается в берег должна быть не менее 20 см, во вторых, после заброса, выбрав слабину лески, метр - два свободно укладываем на берегу (озаботившись чтобы край свободной лески приходился на нижний конец мотовила) и зажимаем леску в верхнем пазу, на манер жерлицы- свободной петлей, вешаем колокольчик и снасть готова. В резине, на которой колокольчик крепится к лесе, высверленно отвестие в котором крепится светлячок, так что любая поклевка отслеживается очень точно, а в случае резкой, неожиданой потяжки- рыба, вырвав леску из паза и забрав слабину уложенную на берегу, как правило засекается сама.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 16:06 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:05
Сообщения: 138
Откуда: Волынская обл.
Возраст: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдгар писал(а):
А зря смеётесь, по ловле соменка и налима на Донце такая донка действительно работает лучше спининга. Во всяком случае уже три года, куманек меня при ночной ловле, на такие "палки" обставляет по полной. Если её правильно ставить, то быстрее порвется леса чем вырвет саму донку. Во первых, та часть донки которая втыкается в берег должна быть не менее 20 см, во вторых, после заброса, выбрав слабину лески, метр - два свободно укладываем на берегу (озаботившись чтобы край свободной лески приходился на нижний конец мотовила) и зажимаем леску в верхнем пазу, на манер жерлицы- свободной петлей, вешаем колокольчик и снасть готова. В резине, на которой колокольчик крепится к лесе, высверленно отвестие в котором крепится светлячок, так что любая поклевка отслеживается очень точно, а в случае резкой, неожиданой потяжки- рыба, вырвав леску из паза и забрав слабину уложенную на берегу, как правило засекается сама.


По поводу "засекается сама" - это верно.Только хочу добавить, что несколько лет назад, где-то в 2005,году ловил на одном пруду "резинкой"(одной) :wink: , а в рыболова недалеко от меня, их было четыре :shock: , каждая из которых была оснащена самоподсекатором, он просто ходил выматывал леску, снимал рыбу(хотя пустые подсечки тоже присудствували),насаживал червя и пускал донку обратно.
Я и себе попоробывал смастерить подобный самоподсекатор, но это было уже в конце сезона, поэтому и не успел его испытать(вообще никогда не испытал, так, как передплатил рыболовный журнал в котором за зиму начитался о спортивной рыбалке, о браконьерстве :!: и вообще много о чем, но в основном о ловле на маховую) , хотя на потяжку рукой подсечка выполнялась на OK!!!

_________________
Рыбак рыбака - видит из далека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Начало с одним удилищем
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 20:33 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 18:02
Сообщения: 13
Возраст: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать с одной дешевой снасти? Или уж лучше пропустить сезончик, и войти в следующий в боевой готовности?
Смотрел удилище около 120грн (3.6м, как по мне толстоватое, материал похож на старые китайские телескопы, больше о нем ничего сказать не могу), катушка около 230грн (с байтранером, кажись флагман легенд).
И, если кто знает, подскажите, где можно присмотреть дешевенький род-под? А то 350грн както дороговато.
Возможно кто, предложит дешевенькое б/у в Харькове, с удовольствием рассмотрю предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 22:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Если я правильно понял вопрос, то:
1. Сезон пропускать нельзя
2. Есть недорогая снасть и нет возможности купить другую - лови тем, что есть - раньше поймешь, что именно нужно в более дорогой снасти.
3. Зачем Род-Под если есть только одна снасть?
и 4. самое главное - объясни, чего хочешь - большЕ ловить или большИх :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 22:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Однозначно,стоит!
Флагман для начинающего рыбацюги :) очень хороший вариант.
Имхо для начала вместо род-пода взять стойки.
См. ветку - Продам.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 09:03 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 18:02
Сообщения: 13
Возраст: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2. Нету никакой снасти, но бюджет очень ограничен (т.к. нужно все)
3. Есть на примете один прудик, вокруг все заросшее камышом, возможность ловить есть только с сиж
4. Больших и побольше :). Хочу попробовать себя в карповой ловле.

Спасибо, за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 09:31 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой тебе совет!!! Т.к. бюджет у тебя ограничен очень сильно съезди на базар "1 километр", подбери на этот сезон дешовенькие снасти (катаху и палку), а на оснастке не экономь (леску возьми "Карп Эксперт" 0,3 - 0,35 мм в размотке 1 км (60-70 грн), да и крючки возьми "Оунер" или "Гамакатсу" - 20-25 грн.). Полку можешь взять двухсоставную с тестом 3,5 lbs и длиной 3,6 м, за 100 грн. Катушка с байтраннером 6000 отхватишь за 100-110 грн. "Прелюдио", монтажи можешь взять и готовые, рассмотришь их и начнешь сам вязать.
А сигнализатор возьми обычный "Голден Кетч" (60 грн) + свингер (50 грн). и не забудь купить крону - 10 грн. Две подставки + 40 грн.
Короче выйдет тебе готовая снасть около 500 грн, потолок. :wink:
После рыбалочки уже сам поймешь какие снасти тебе нужны и сколько денег нужно выложить.
Если собираешься ловить на бойлы, еще гривасов 300 потратишь на их покупку. Т.к. будешь брать различных вкусов, размеров и в зависимости тонущие/поп-апы. Не буду говорить уже за дипы и т.д. и т.п. :shock:

_________________
С Уважением Артем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 15:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день,Дамы и Господа.
Сорри за офф.
2-Доцент. А что есть "базар 1й километр" ?
У меня созрела необходимость приобрести чегой-то типа сёрфа,т.е. неубиенно-всепрощающего.И подлиннее. :? А по магазинам самое дешёвое,устраивающее меня,от 350 гривен.
ЗЫ.стекло,либо композит-не суть важно.Чай не махалка,в руках не держать,а пару забросов за сутки можно сделать и откровенным бревном :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: