Переключиться в обычный стиль
КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Ср июн 24, 2009 16:06

Базар находится на выезде с Харькова в направлении Чугуева, за Дробицким яром. Он строился с целью переноса опта с Барабана на окраину города, добы разгрузить Барабашку и прилегающую территорию. При выезде с Харькова поднимаемся на мост и едем в направлении Салтовки, справа будет этот базар "1й километр". Товарищ покупал снасти, дешевле и значительно, чем на Птичне и Барабане. Фирменных снастей, наверное, там нет. Сам думаю туда прокататься да поглазеть, может что-то и можно подобрать.

Ср июн 24, 2009 16:06

Лично я за "фирмой" не гонюсь, но и откровенный хлам тоже не приемлю. Поэтому купил у Кости на Пушкинской, 30 трёхсоставник флагмановский 3 Lb за 140 грн. Испытал уже на нескольких рыбалках. Полёт нормальный, груз 80г. летит как из катапульты. Год назад взял Салмо 2,75 Lb, так там строй момягче, но тоже палка нормальная вполне. Катушку брал в Джексоне 3000 с бейтраннером за 185 грн. Леска 0,33 Daiwa DUO по 80 грн. за 1050м. Главное не берите на базаре "готовую снасть" с "погремушкой". Не знаю, как у ловяших сим чудом, а у меня голова к концу рыбалки гудит от соседского грохота. :D

Ср июн 24, 2009 16:09

+100 :smt033 Голова от обезьянок не то что звинит, ходишь с перезвоном в ушах сутки. Готовые снасти сам не приемлю, тоже оснастки сам готовлю.

Ср июн 24, 2009 16:14

Видел,видел тот флагман.Но 3лб-откровенно мало для целей,которые эта палочка у меня будет выполнять.Грузить её собираюсь до 200 гр.Тут либо спод,либо сёрф.Но сёрф,всёж-таки дешевле.

Ср июн 24, 2009 16:20

Та я и так знаю :D , я вообще писал ответ топикстартеру vost, а по поводу сёрфовых не ориентируюсь.

Ср июн 24, 2009 16:29

Yaroslav писал(а):Лично я за "фирмой" не гонюсь, но и откровенный хлам тоже не приемлю. Поэтому купил у Кости на Пушкинской, 30 трёхсоставник флагмановский 3 Lb за 140 грн. Испытал уже на нескольких рыбалках. Полёт нормальный, груз 80г. летит как из катапульты.

Имхо очень хороший вариант.
Заезжал на 1-й километр,зять попросил купить пару бюджетных удилищ,не купил,т.к всего два маленьких магазина,выбора нет,за 140 грн.однозначно ничего не купишь.Раньше хоть народу было мало,а сейчас всвязи с Евро 2012,туда перевезли с Конного опт овощей,соответственно бардак немыслеммый.

Чт авг 20, 2009 20:47

Сейчас в Метро и в строительном на Г.Труда (то ли Окей, то ли Оби) продаются карповики flagman 3-х секц. "MAGNUM CARP" 3.60cm., 3,0LBS. по весьма интересной цене- 139 грн. Взял 2 штуки- на последней рыбалке попробовал таким побросать (друг купил)- за такие деньги весьма интересная палочка.....

Начало с одним удилищем.

Сб ноя 21, 2009 21:13

Yaroslav писал(а): купил у Кости на Пушкинской, 30 трёхсоставник флагмановский 3 Lb за 140 грн.


2 - Yaroslav

а можно по подробнее, что за модель и характеристики. ищу более- менее до 150 грн.

Вс ноя 22, 2009 06:39

Если собираешься ловить на бойлы, еще гривасов 300 потратишь на их покупку. Т.к. будешь брать различных вкусов, размеров и в зависимости тонущие/поп-апы. Не буду говорить уже за дипы и т.д. и т.п.
-хороший вариант бойлы фирмы "Аддер"(на Пушкинской,30 или на Конном рынке), маленькая упаковка с бойлами от 15 до 20 мм стоит около 30 грн.(герметичная банка) , всегда есть дип и бустер аналогичный запаху бойла , то же по весьма демократичной цене.Много запахов ни к чему , для начала достаточно иметь в арсенале 2 аромата бойлов с такими же жидкостями к ним : фруктовый и мясной.

Вс ноя 22, 2009 10:07

мое первое удилище Salmo TAIFUN CARP 330, 2.75 lb - купил за 110 грн (сейчас где то 120 грн) - груз 80 гр летит прилично, сейчас еще использую, ставлю на обычные стойки - как для бюджетного удилища то очень приличное...

Вс ноя 22, 2009 10:58

Михаил писал(а):Однозначно,стоит!
Флагман для начинающего рыбацюги :) очень хороший вариант.
Имхо для начала вместо род-пода взять стойки.
См. ветку - Продам.
Удачи.
Стойками и рыбаки спортсмены часто полюзуются :wink:

Вс ноя 22, 2009 12:58

стойи как раз для начинающих по мне сначала нужно натренироватся в реале прибросатся сезончик а впоследствии купить род-под

2. Нету никакой снасти, но бюджет очень ограничен (т.к. нужно все)
3. Есть на примете один прудик, вокруг все заросшее камышом, возможность ловить есть только с сиж
4. Больших и побольше . Хочу попробовать себя в карповой ловле.

Спасибо, за советы


Следи за обьявлениями кто то продает а ты потенциальный покупатель

Пт фев 19, 2010 20:13

Здраствуйте. Я только начинаю. Из снастей уже что то есть.Теперь хочу приобрести маркер и спод. Не могу определиться с длиной. Подскажите какой лучше длины взять маркер, если у меня основные 3.6м Shimano ForceMaster и HIPERLOOP?Заранее всем благодарен. :)

Сб фев 20, 2010 10:33

Маркер, как и любое другое удилище должен "лечь в руку". Если основные палки подбирал осознанно, то наверное и маркер подойдет 12". А вообще, если есть возможность, то лучше у кого-то взять попробывать поюзать. Тем более что с ним прийдется работать больше (по времени), чем с рабочими удилищами и соответственно в данном случае комфортность еще важнее.

Сб фев 20, 2010 12:24

Таких удилищ не у кого нет. Так что не могу попробывать. Просто я боюсь, что я основными буду перебрасывать маркер и спод. Потому и спрашиваю какой длины предпочтительней выбрать, чтобы перебрасывать основные.
Ответить