HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 17:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
КарпятNik писал(а):
На бойлы клюет ВСЕГДА!!! Чтобы впоймать интересную рыбу не достаточно закинуть снасть в воду, необходимо рыбу привлеч, остановить,обеспечить апетит, а потом только уж и РЕЗУЛЬТАТ

Очень интересно, на этом месте можно поподробнее. Эта тема очень интересная не только мне, но и многим начинающим. Убедительная просьба к 2КарпятNik начать обсуждение новой темы, думаю вопросы будут однозначно.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 22:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Уважаемые карпятники, так как эта тема очень интересна и учитывая что пруд достаточно большой, есть предложение точнее указывать место, где ловили, оснастки, прикормку, наживку, технику лова, дистанцию. Я и наверное многие, безусловно радуемся за побратимов которые поймали трофей и конечно понимаю, что у каждого есть свои секреты, но все-же для того и форум чтобы общаться и наверное делиться :? , не скупитесь :) и Вам воздастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 22:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Я не счетаю себя великим ГУРУ чтобы раздавать советы по ловле трофеев, о тактике и стратегии много написано, просто для достижения результатов в ловле карпа необходимо этим увлекаться достаточно серьезно,как говорится теория теорией а практика есть практика.К примеру поводок.Казалось бы что сложного :?: , чтобы получилось то что надо необходимо связать около 100 поводков(разумеется не сразу :D ) и каждый будешь стараться усовершенствовать, добавлять,изменять,пока на своих ошибках и достижениях не поймеш что именно для чего и как должно быть и почему именно так.Посмотрите, у каждого рыбака есть к примеру его любимый крючек :!: .Он же стал любимым не просто так :?: Конечно хочется впоймать сразу,конечно карповая спортивная рыбалка дорогое удовольствие и не всегда есть средства и время, но коль болеть так болеть или не болеть вам решать.По моему мнению есть факторы определяющие результативную рыбалку:
1.Срок на рыбалки(3-4 суток)
2.Обнаружение зоны ловли(бровки,ямы,в иле пятаки ис твердого грунта,каряги и тд)обнаруживаются эхолотом или маркером
3.Качество, количество,тактика и стратегия прикармливания(бойлы, пелец,сыпучка,крупная,мелкая фракция-задача остановить проходящих,привлеч,заставить остаться и вернуться в зону)
4.Найти Рабочие комбинации на данном водоеме в определенное время года(рыбное,острое,сладкое,кислое и тд)Сдесь достаточно знать основные рабочие комбинации, например лето-мед, слива,клубника,белый шоколад,тигровый орех и их комбинации-мед+клубника,Б.шоколад+орех как правило нейтралка и тд.Со временем у каждого появляются свои любимые комбинации и отдаются предпочтения производителям по конкретному виду бойлов.
5.УДАЧА которую никто не сбрасывает со счетов.
ВСЕМ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 23:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Палыч писал(а):
Уважаемые карпятники, так как эта тема очень интересна и учитывая что пруд достаточно большой, есть предложение точнее указывать место, где ловили, оснастки, прикормку, наживку, технику лова, дистанцию. Я и наверное многие, безусловно радуемся за побратимов которые поймали трофей и конечно понимаю, что у каждого есть свои секреты, но все-же для того и форум чтобы общаться и наверное делиться :? , не скупитесь :) и Вам воздастся.

Проблема хороших водоемов в Хар.обл. всем известна, их по пальцам одной руки можно пересчетать.Мне нравится Карпивка как природой, что не маловажно(каменный мешок поперепк горла),так и местами лова(каждое место по своему интерестно)По вылавленным трофеям первое место "Груша"-работает хорошо летом,большая вероятность поимки Трофея благодоря:1.На этом месте раньше был утятник.
2.Булькающая труба дает доп.кислород и наверно подымает муть
3.Цена домиков говорит сама за себя-постоянно на этом месте рыбаки при лаве :shock: так,что качество прикормки :idea: и ее постоянство
наверно и играют определяющую роль.
Работает средняя сижа под камыш в5 метрах от трубы,левая на чистую воду-две зоны 1-я 50 метров прямо,2-я 100-110метров на полтора часа в иле пятак около 10 метров твердого грунта.
Второе место выделить тяжко, но лично мне нравится мыс-в 30-50 метрах от берега перпепад и граница твердого грунта и ила, также был обнаружен коряжник.Третье силосная яма,дубки,серый яр.
Бойлы:Ричворд-мед+клубника,Слива+клубника,белый шоколад,думаю даже этого достаточно.Оснастка-поводковый материал
коритекс(в оплетке) достоинства:устойчив к порезам, пе парусится под водой(не требует обработки мягким свинцом),монтаж безапастная клипса(однозначный плюс в иле что альтернативно в Карпивке, лидкор ФОКС(прижимается ко дну и на растоянии как минимум в радиусе 1 метр рыб не натыкается нашок-лидер, шок-лидер 10 метров
предохраняет от потери или повреждения снасти при силовом броске,
леска 0.28 суфикс от Фокс.Вот и весь сикрет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 11:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
КарпятNik писал(а):
...Работает средняя сижа под камыш в5 метрах от трубы,левая на чистую воду... мыс...силосная яма,дубки,серый яр.

Спасибо конечно, но если честно, я там был всего 1 раз и не совсем ориентируюсь где все это находится. Если можно указать на карте
map.valor.ua/?x=58314&y=18567&s=2&r=21&z=0.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 12:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Господа, хотелось бы обсудить непосредственно процесс привлечения и удержание рыбы на месте ловли. А конкретно о водоёме можно обсудить в соответствующей ветке.
КарпятNik писал(а):
1.Срок на рыбалки(3-4 суток)
2.Обнаружение зоны ловли(бровки,ямы,в иле пятаки ис твердого грунта,каряги и тд)обнаруживаются эхолотом или маркером
3.Качество, количество,тактика и стратегия прикармливания(бойлы, пелец,сыпучка,крупная,мелкая фракция-задача остановить проходящих,привлеч,заставить остаться и вернуться в зону)
4.Найти Рабочие комбинации на данном водоеме в определенное время года(рыбное,острое,сладкое,кислое и тд)Сдесь достаточно знать основные рабочие комбинации, например лето-мед, слива,клубника,белый шоколад,тигровый орех и их комбинации-мед+клубника,Б.шоколад+орех как правило нейтралка и тд.Со временем у каждого появляются свои любимые комбинации и отдаются предпочтения производителям по конкретному виду бойлов.
5.УДАЧА которую никто не сбрасывает со счетов.

По 1,2,4 и 5 пунктам всё ясно.
Вод 3-й пункт, если можно внимательно обсудить. Есть ли конкретные формулы, я имею ввиду не личные секреты, а правила, которые не стоит нарушать при прикармливании?
Заранее спасибо.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 16:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Первый вопрос,который возникает,чем кормить и в каких количествах.
Сначало о количистве.Существует такое понятие как стартовая закормка на 1-е сутки.Сдесь дают основную дозу, которую потом будут потдерживать на протяжении всей рыбалки путем докармливания.приминяется большая доза сыпучки для быстрого распространения запаха и меньшая доза крупных фракций.Не стоит ожидать быстрого результата в 1-е сутки, т.к.,происходит обратный эфект рыба настороженно отходит но ее интерес мы дабились.На 2-е и т.д., необходимо значительно уменьшить сыпучки и увеличить крупную фракцию-рыба осторожно начинает питаться.происходит остановка рыбы, а проходящая мимо зоны также т.к. конкуренция есть конкуренция также якоритмя.не стоит забывать о том что все мы наедаемся, а хорошее пищиворение способствует к сокращению не нужного нам чувства рыбы на рыбалке, в чем помогает нам и рыбам конопелька мать :D :D :D .Необходимо применять в прикорм, ну или кому как нравится :lol: В Последний день прибывания на рыбалки, как мне кажется закорм надо Остановить, чем добиваемся плотности конкуренции, потери бдительности, поимку трофеев.Ну гдето ТАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 16:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
А вот насколько эффективно при стартовом закорме в Карповке использовать много сыпучки? там же мелочи немало? Надо ли принимать это во внимание?

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 17:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
На соревнованиях, когда большой пресенг в первый день.действительно многие занимают выжидательную позицию, в надежде на то что полщади с которй отходит рыба достаточно большая и занимают выжидательную позицию.Ядумаю это не касается рядовой рыбалки, а сыпучка отпаугивает при старте не звуком а резким изминением на дне с достаточно мощным изменением запаха в этом месте, а мель и создает тот интерес и вызывает инстинктивное желание узнать "ШО ЗА ДВИЖ ТАМ ПРОИСХОДИТ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 02:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хочу поблагодарить Карпитника за конкретный отчет и подробные пояснения. Приветствую рыбаков, которые не жлобятся делиться информацией. Ну и мои поздравления с удачной рыбалкой :)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 14:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
2КарпятNik, пожалуйста перечислите, что относиться к сыпучке, а что к крупной фракции. Конечно, некоторые ингредиенты понятны, но все-таки есть сомнения.
И ещё вопрос. В теме о "кобре" многоуважаемый Константин "КВ" выложил ссылку, в которой не большой видеоролик. Так в этом ролике, когда кормят с помощью «лопаты» идёт речь о так называемой "дорожке", которая остаётся в процессе прикармливания от камыша к маркеру, где находиться оснастка. Интересненькое?
Заранее спасибо.
А отчёты ещё будут, о-ё-ёй! :wink:

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 22:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Спасибо за поздравления :lol:
Цитата:
2КарпятNik, пожалуйста перечислите, что относиться к сыпучке, а что к крупной фракции. Конечно, некоторые ингредиенты понятны, но все-таки есть сомнения.

Сыпучка Это все что уносит ветром если сыпать с высоты,и кормить уже нечем :D ,а если серьезно например "фишка", "фишдрим" молотая макуха и тд, при этом должна лепиться в шары(кормим с лодки,используем пращу если нет лодки-эфектное зрелище :idea: , или ракета) и вторая задача-этим кормом карп не может наестся( не успевает за мелочью) но есть интерес и запаххх.
Крупные фракции-пелетс ( используем 3-4 разных размера)
Давленные бойлы (берем в руки плоскогубцы, энное количество прикормочных бойлов(от 1 кг) и вперед), зерновые (к примеру бандюэль) и тд.Кто такая конопля я не знаю, ее надо всегда :D !!!
Только одно предостережение-не покупать на базаре так как обработано химией.Долго сам не мог понять что делаю не так, пока опытны путем не вычислил ИЗМЕНЩИЦУ.Перешол на магазинную,уже готовую-как бабка пошептала.И еще момент- при закорме обратил внимание, что когда мы кормим зону она относительна мала и сконцентрирована, поэтому использование кобры для меня стало обязательным так как площадь покрытия целыми бойлама больше в несколько раз.Таким образом получаем какбы мешень где десятка это наше основное место прикорма и соответственно местонахождения оснасток, а кобрование делает зону остановки рыбы более большой и шансы прихода в десятку мы соотственно увеличиваем.Эфективная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 23:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цитата:
Приветствую рыбаков, которые не жлобятся делиться информацией.

Хочу сказать одно,что вся проблема "жлобства" тоже своеобразный инстинкт сохранения.Два фатора: 1.Все выловят и ловить там уже будет нечего.2.Каждый стримится стать ЛУЧШИМ.
По поводу второго и спорить нечего, но этот фактор второстипенный, а вот первый это да.ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ кто словил крупняка ОТПУСКАТЬ РЫБУ. Кто пробывал меня поймет.Просто достаточно заглянуть рыбе в глаза-а они не маленькие, чтобы понять что ее убивать нельзя.Давайте просто посчитаем.В начале своей жизни карп дает прироств в весе 700 грам в год, и с каждым годом как впрочим и все живое на планете скорость роста замедляется. Прикинув даже навскидку КАРПУ весом в 5 кг около 8 лет :!: Подумайте сколько лет 10-ке, 15-ке,20-ке.Не ужеле они плавая и обманывая нас с вами на протяжении стольких лет не заслужили свободы,уважения.Видь даже одна мысль о том, что в Этот раз Хитрее, Умнее оказались ВЫ должна ФАКТОР№2 удовлетворить на 100%.Тем рыбалка от охоты и отличается, что убитого зверя уже не отпустить.А вкусив всего один лишь раз плод милосердия если хотите ВЫ меня поймете.И будет Вам достаточно фоток и видео чтобы об Вашей удачи узнали не только родные и близкие за столом.
Извините за синтементальности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 17:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо, очень интересно.
Сколько необходимо времени с момента стартового закорма до следующего и т.д?

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 17:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Попробуй с 1 раза в сутки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron