HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 21:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:16
Сообщения: 714
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
to Colonel
Вы считаете, что кратковременный перегиб при нагрузке более опасный, чем постоянный (статический), который влияет на усталость резины?
Даже в этом случае в "STONFO" перегиб в 180градусов, а в "FOX" - 90.Потому как контейнер пролетает через плоскость рогатки.

_________________
т.0506360001 Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 22:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Считаю, что постоянные перегибы при нагрузке более опасны, чем кратковременные перегибы без нагрузки, связанные с транспортировкой. По поводу 180 градусов согласен, но следует учитывать тот момент, что пролет контейнера уже не так влияет на перегиб жгута, так как не несет такой нагрузки, как при натягивании резины.
Впрочем, я высказал только свое сугубо личное мнение. Спорить совсем не собираюсь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 23:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:16
Сообщения: 714
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Повторюсь - у меня "STONFO" с салатовыми жгутами(красной ручкой)
Всегда старался хранить и перевозить не перегибая жгут в месте крепления к рогатке, но один раз допустил и в результате появились "морщины" именно в этом месте(врезультате с одной стороны был разрыв жгута при забросе)
Не спорю у Вас другая модель(моя 45грн, ваша под100грн) - может резина жеще или толще :?:
И все таки такого вида контейнер,как у вас удобнее чем конус :roll:
А вообще на дальность :smt072 влияет длина жгута и растяжка:
на моей "STONFO" при вытянутой вперед руке, держащей рогатку, отвод контейнера до пояса, а в "FOX" - за спину.

И опять повторюсь, что "STONFO"очень даже не плохая рогатка. :smt066

_________________
т.0506360001 Виталий.


Последний раз редактировалось Vetala Пт июн 20, 2008 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 07:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Растянуть жгут до пояса мне еще не удавалось. Максимум, на что я был способен:
Изображение
Но этого вполне хватало.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 09:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:16
Сообщения: 714
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Если опустите руки ниже, то будет "до пояса"
А так возле лица стремновато :!:

_________________
т.0506360001 Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 12:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:16
Сообщения: 714
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
to Теоретик
Эконом вариант рогатки: ремкомплект(жгуты+контейнер+крепеж)"FOX" 54грн + рогатка "STONFO" (удобная ручка) 45грн(самая дешевая) = 99 грн
Еще дешевле, если сделать рогатину самому с крепежем как у "STONFO" под хомуты, либо под родной крепеж(в комплекте) - резьба-винт М12 шаг1,75 на вершине рога.

Для более дальнего заброса
- в момент натяжки руку держащюю рогатку согнуть в локтевом суставе, в момент отброса контейнера руку выпрямить.
еще дальше
- к вышеперечисленному добавить разворот туловища.
Таким образом можно добиться дальности и до 100м, но падает прицельность
Для проверки приезжайте на стадион напротив ХИРЭ(м.Научная) с шарами прикормки - проверим :wink:

_________________
т.0506360001 Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рогатка
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 13:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Изготовление своими руками любого приспособления для рыбной ловли это одно удовольствие, но есть вещи, которые приобрел и напрочь отпадает желание мастерить. Так как это приспособление безупречно.
Рогатку хотелось именно купить и остаться довольным на все 100%. Нет, не потому что её сложно сделать, а по тому, что на рыбалке очень дорого время. И если самоделка подведёт, будит очень жаль.
Друзья дайте совет, какая фирма производитель и конструкция рогатки наиболее подходит моим требованиям:
1. Преимущественно использование при ловле Карпа.
2. Качество резины и крепление её к рогатке и контейнеру.
3. Контейнер не конический (на мой взгляд, в конусе шар залипает, что уменьшает дальность заброса)
4. Цвет резины, который соответствует максимально дальнему забросу прикормки.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 15:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
УУРРРРЯЯЯЯ!!!!!! В Джекксоне наконец то появилась запасная резина на рогатку от стонфо !!!!
Резина есть разных цветов(себе уже приобрёл чёрную,самую мощную,на праздниках буду испытывать :D :D :D )
ЗЫ. Настоятельно рекомендую, при замене резины,НЕ пользоваться теми хомутиками,что идут в комплекте.Единственное их достоинство-моментальная затяжка.Что весьма удобно при массовом производстве.А ежели делать для себя,любимого, то советую использовать вместо хомутов круглую "авиационную" резинку,ту что потолще(где-то 3мм. толщиной).Да,вместо одного оборота надо сделать 10-15,потом ещё и с узлом помучиться(и так 4 раза!).Но зато "авиационка" никогда не резанёт рабочую резину уголком или хреново снятым облоем.И под дождём оно не даст выскользнуть мокрому рабочему жгуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 09:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день,Дамы и Господа.
Как и расчитывал,побывал с 1го на 2-е на рыбалке.Заодно и переоборудовал рогатку свежекупленной резинкой(чёрная,от стонфо).
Триста раз прав тот человек,что в "рыбачке" писал,мол нужно брать ДВЕ резинки одинакового цвета :( :evil: :( .И обрезать её после крепления к рогатине,прикинув необходимую длинну под свой размах рук.Эти 2-3 см. ,уходящие на узел,на каждую сторону и оказываются недостаточными для растяжки "на полную" с моей длинной рук.Хотя напарнику хватает и такой длинны-он то пониже меня на 10-12 см,соответственно и руки покороче.Теперь прийдётся брать ещё два комплекта резины и подгонять их под себя.
Теперь о приятном.Даже в таком,несколько "усечённом" варианте,рогатка порадовала значительным увеличением рабочей дальности.Как мне показалось,где-то метров на 15-20.Теперь кормить получается на 70-80 метрах,куда и добросить 30-граммовую кормушку нелегко.Зато,под "метод"-самое оно.
Ощущения при стрельбе:рогатка стала работать,как бы так сказать,мягче,меньше отдавая в руку после выстрела и меньше пытаясь перепутаться,попутно шлёпая сеткой по руке.И,в тоже время, более мощно.При этом,за счёт более мягкого "катапультирования" шарики прикорма меньше давятся,и соответственно,меньше разваливаются в полёте.В общем,покупкой резины и апгрейдом рогатки доволен,но,как известно,нет предела совершенству.
ЗЫ.Закорм произвожу плотными шарами прикорма,размером с каштан,или с теннисный шарик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 15:33 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 20:36
Сообщения: 165
Откуда: Солоницевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Господа! Возник такой вопрос - Как долго служит резинка на рогатке?
А возник он в связи с тем, что купив новую резину "STONFO" черную я ее использовал гдето на 4 рыбалках и она порвалась. Да, использовал для крепежа жгутики, как уже понгял это минус, но все равно както накладно менять резинку с такой частотой. Поделитесь будь ласка в принципе как долго она должна служить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 09:30 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Тоже прошу совета - использовал рогатку в первый раз. Первые шары разлитались в воздухе - разобрался в чём проблема - стало получатся. Но проблема в том, что пульнуть шариком размером с яблоко - не получилось, либо разлёт при выстреле либо в воздухе, размером с апельсин получалось пулять метров на 50. Жгутики свою роль отыграли на 5. А вопрос вот в чём какие корзинки при использовании рогатки выбрать предпочтительней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 13:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Подскажите, где можно купить запасную резину для FOX POWER GUARD MEGA METHOD :?:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 12.94 КБ | Просмотров: 5377 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 15:17 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 20:15
Сообщения: 69
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже столкнулся с проблемой резинки на рогатке FOX. Резина однозначно слабая. Обрезаю последние сантиметры. Хотел купить новую такую-же (120 грн. с корзинкой). Но менять шило на мыло... Отговорили меня знакомые. Думал поставить Стонфо черную, но не влазит она в ушки корзинки, толстовата, 8 мм. Тоньше брать нету смысла - прочность не та. Есть два варианта. 1. Поставить стонфо 8 мм и корзинку стонфо. Но очень грубая получается рогатка. 2. У нас (Киев) в Трех Китах продается очень хорошая и качественная (неубиваемая) резина. 5 метров стоит 400 грн. Дорого да и столько мне одному не нужно. Я готов скооперироватся с нуждающими и приобрести резину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 22:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
YUG писал(а):
Хотел купить новую такую-же (120 грн. с корзинкой).


То резина с корзинкой :?:



YUG писал(а):
Я готов скооперироватся с нуждающими и приобрести резину.


Пока не нуждаюсь, т.к только приобрел, но заранее интересуюсь. :roll:
В Биг Фиш, у Чеснокова есть колмиковская резина - около 60 грн. Будет время заеду посмотрю, ну и отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рогатка
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 09:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 13:44
Сообщения: 339
Откуда: г.Пирятин Полтавской обл.
Возраст: 53
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Скажите пожалуйста, кто знает - какая оптимальная длина резинки для рогатки?

_________________
Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: