HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 13:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вставлю и свои 10 коп :D
1. Клипсы, с помощью которых свингер крепится к лёске, бывают разные как по материалу, из которого изготовлены, так и по конструкции. Самым идеальным, на мой взгляд, являются у Fox Euro Swinger - две изогнутые под разными углами металлические проволочки. Они практически не прижимаются друг к другу (прижим регулируется пластиковым рычажком снизу), а лёска держится за счёт своего изгиба в них:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 13.08 КБ | Просмотров: 3744 ]


Довольно неплохая, и считаю лучшей из бюджетных, конструкция с открывающейся под усилием защёлкой:
???
В идеале - защёлка должна быть из металла, хотя из твёрдой пластмассы также вроде ничего, главное чтобы на неё не было заусениц. Усилие открытия защёлки здесь одинаковое, поэтому не настраивается.

Худшей считаю клипсу-зажим в форме )( , особенно из пластика - хлипкие они какие-то, могут поламаться в самый неподходящий момент:
???

2. Предпочитаю свингеры на штанге, а не "висюльки", которые при ветре раскачиваются как сами хотят

3. Штанга должна быть как у показанного ниже свингера (при перемещении груза к сигнализатору штанга становится горизонтально, это позволяет регулировать натяжение лёски практически идеально. Про перемещающийся груз на штанге Олег (Теоретик) уже написал.
???
4. Обрати внимание на крепление к сигнализатору и род-поду (стойке). Бывает, что стойка или трубка род-пода мешают изгибу штанги свингера из-за короткого пластмассового крепления - он (изгиб штанги) упирается в трубку. Поэтому при покупке сразу спроси о возможности возврата/замены.

5. Бывают свингера с встроенным светодиодиком, и светодиодик загорается при поклёвке - считаю, что "цэ занадто" :D - всё равно при поклёвке ты будешь видеть огонёк сигнализатора, а переплачивать особого смысла не вижу. Да и экономия батарейки, да и светодиодики периодически "летят" :(

Удачи!

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 15:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 08:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позвольте не согласится с п.5. У нас было несколько досадных случаев, когда ночью с просонья, в темноте подсекали только по звуку сигнала. А нужно видеть КАК клюет рыба. Ведь далеко не всегда и не везде она запускает паровозы. Так что я пришел к выводу, что светящийся свингер очень нелишняя вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 15:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Данный вопрос можно решить существенно сэкономив средства (поскольку свингер со светодиодом стоит значительно дороже обычного). Цена вопроса 1.5 грн. Я об этом уже писал.
После замены светодиода (который светится 20 сек. после поклевки) на сверхяркий во время поклевки свингер видно почти как днем (да и удилище тоже).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 17:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
spirit писал(а):
Позвольте не согласится с п.5. У нас было несколько досадных случаев, когда ночью с просонья, в темноте подсекали только по звуку сигнала. А нужно видеть КАК клюет рыба. Ведь далеко не всегда и не везде она запускает паровозы. Так что я пришел к выводу, что светящийся свингер очень нелишняя вещь.

Ну, это если постоянно смотреть на свингер, то можно и заметить сам процесс поклёвки. :D А это практически никто не делает - реакция только на звук.
На практике же (в 99 случаях из 100) 30 секунд горящей лампочки согнализатора вполне достаточно, чтобы и подбежать к удилищу, и понять, на каком была сработка.
Ну а если поклёвки нежные - то оптимальна полускользящая оснастка.
Да и налобный фонарик с неярким светом также вроде помагает :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 09:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 08:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей, в 99 случаях из 100 рыбаки смотрят на характер клева и в зависимости от этого выбирают момент подсечки. А в карповой ловле, после суток безклевья да еще и ночью, когда она наконец клюнет, тебе светящийся свингер как раз покажет как она клюет. Он для этого и предназначен. Фонарик, согласен, помогает. Только случаи разные бывают. Например, когда ловишь в 20 м. от берега, рекомендуется не пользоватся фонарями, максимально сократить передвижения по берегу, полностью убрать звук сигнализаторов и ловить поклевку по пейджеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 22:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Коллеги, вопрос в следующем - какой выход по вольтам в нижнем гнезде Флагмановских сигнализаторов? Думаю в свингер вставить ЛАЗЕРНЫЙ светодиод(ну чтоб и светом будил:)) а вот по вольтажу - ничё найти не могу...
Да, кстати, может и пределы по току кто подскажет?

И второй вопрос
Где бы приобресть и почем кстати сигнализаторы SPRO?
Изображение

Описание - shop.fishing-mania.com/viewaccess_3.php?id=6187

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 09:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Сережа, у Флагманавского сигнализатора выход 9 вольт, если посмотришь по схеме выход с микросхемы идет параллельно на светодиод (который загорается кратковременно при поклевке, и на выходное гнездо). Какая микросхема непонятно (судя по всему какой-то PIC контроллер (я номенклатуру PIC-ов не знаю, никогда с ними не работал), на сдвоенный таймер не похоже). Если эта микросхема действительно контроллер, значит ток на выходе может давать порядка 20 мА (десять на светодиод, значит еще 10 можно использовать на выходном гнезде). Я пробовал подключать сверхяркий светодиод последовательным резистором ограничивая ток в гнезде до 8 мА - загорается нормально, работе сигнализатора не мешает. Если взять хороший светодиод (лучше белый сверхяркий), при 8 мА будет светить очень ярко. Только учти такой момент, обычно чем ярче светит диод, тем меньше у него угол луча (тем уже луч). Так что нужно искать компромисс.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 21:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К Флагманским сигналиаторам подключал свингера, приобетённые в Одессе на "7-м км", по 16 грн за штуку. :D

Всё хорошо - светятся разными цветами, долго, но :? пропадает звук сигнализатора! :evil:

Там же приобрёл подключаемый к сигнализаторам передатчик с пейджером от "Голден Кетч" на четыре сигнализатора. Штекера как родные подходят к "Флагману", передатчик креплю к род-поду с помощью изоленты :lol:

Берёт на расстоянии около 80 м точно, возможно больше (не замерял). Цена бюджетная, качеством передатчика доволен.

2 Бипер.
Та фотка, что ты выложил, немного устаревшая. сейчас сигнализаторы
SPRO выглядят намного элегантнее. Там есть три вида. Мой товарищ приобрёл себе комплект из 3-х сигнализаторов и пейджера. Я их видел в действии - Флагман по чуствительности отдыхает. Думаю себе такие ...

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 23:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вообщем истинна рождается не в споре, а в диалоге :)
Флагмановские сигнализаторы решил оснастить светодиодом который идёт на свингер не со штекера, на который подведён сигнал и звук поклёвки(ночью это мало что даёт, даже ночью приходиться всматриваться, теряя секунды, на каком же из прутов была поклёвка), а со светодиода "мэмори" который горит 20 секунд. Встроив его(светодиод) во флагмановский свингер.

Привесок в виде "Голден Кетч" тоже думаю взять - запасной комплект сигнализаторов - никогда не помешает:) Особенно на соревнованиях... 8) :lol:

Андрюха, созвонился я с Днепром. Ребята будут на выставке в Киеве в марте месяце и модель с радиопейджером возьму у них прямо здесь.
Ну а если ещё элегантнее - ну пусть глаз радуют, хотя мне их них не стрелять, лишь бы функциональность да надёжность на уровне была! :)

Всем коллегам давшим толковые советы - огромный респэкт! :smt039

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 08:49 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Я пока попробовал поэкспериментировать со свингером и диодом. нашел штекер под пейджеровский разъем и через резистор 1.4 кОМ соеденил с диодом- при вращении ролика светодиод загорается и мигает, но глушится звук. Поэтому напрямую к батарейным контактам решил припаять два проводка с резистором. Вывел из под крышки. Светодиод вставил внутрь корпуса свингера, припаял на него клему на один контакт, и вывел на 5мм между половинок корпуса, а другой контакт диода запаял на металличесую штангу внутри пластиковой половинки свингера. Со стороны батарейки также сделал две клеммы. Одну цепляю на штангу возле дужки и другую на диод. Теперь есть возможность ночью подключать диод и днем отключать. Горит он постоянно при замкнутой схеме, а не просто мигает при поклевке.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сеня писал(а):
Теперь есть возможность ночью подключать диод и днем отключать. Горит он постоянно при замкнутой схеме, а не просто мигает при поклевке.


Проблему постоянного ночного свечения свингера я решил проще - вставил в контейнер свингера светляк. Этого вполне достаточно.
Для меня главным было - сразу увидеть на каком пруте была поклёвка. Они то разные бывают - по подъёму или провису светящегося свингера иногда и не определишь спросонок, а вот дополнительный диод в свингере горящий 20-30 секунд после поклёвки - это уже другое дело!

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ну и в продолжение темы.
Товарищ в Англии взял вот эти сигнализаторы
???

Электроное управление, регулировки тона, громкости, чувствительности
ссылка не работает
ААА!!!! И я себе такие же заказал! Так что SPRO брать не буду! :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 20:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Серёга, а сколько сие чудо стоит денег?
И ещё, напиши отзывы после тестирования, а то на вид всё может быть хорошим, но то, что это "сделано в Англии", ещё не гарантирует хорошего качества. :(

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 20:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Стоит сие чудо - 540 грн с доставкой из Англии. А вот произведено - не поверишь....таки в Китае :lol:
made-in-china.com/showroom/hangzhourc/product-detailrAnEGymhoRLi/China-Wireless-Bite-Alarm-WK2038E.html

По получению - конечно отпишусь. Но вот товарищ мой, у которого они уже есть, говорит что таки на порядок лучше Флагмана...
Ну а мне что нужно было то? :lol: Главное функциональность и надёжность, а брэнд - таки до фени

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 21:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Серёж, да я и не спорю, что брэнд - это лишний повод показать крутость обладателя брэнда... :wink:

Я интересуюсь из чисто пользовательских мотивов. СПРО , я так понял, тоже в Китае делают... И Флагман... Боюсь продолжать :shock:

Мне интересно:
- качество сборки, чтобы в дождь и небольшой мороз не глючили,
- чуствительность (СПРО реагирует на малейшую потяжку, чего не скажешь о Флагмане и Голден Кэтче. Фокс и Делким не юзал :oops: ),
- регулировки каких параметров есть в сигнализаторе.

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: