HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 15:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Владимир1 писал(а):
Кроме того солевые батарейки НЕ текут.

Полагаю, что это ошибка. Как раз наоборот. Неприятная особенность солевых батареек - они текут при полном разряде. Щелочные же свободны от этого недостатка.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 14:04 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:40
Сообщения: 83
Возраст: 42
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Всем доброго времени дня и года!!! :smt006
Кто пользовался или хотя бы видел в живую такие сигналки MAD FSX - WIRELESS BITE ALARM 8400221 ?
http://dam.in.ua/signalizator-poklevki-mad-fsx-wireless-bite-alarm-8400221-p-1100549.html
как они в жизни по надежности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 12:42 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:45
Сообщения: 452
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
скоро в продаже новая модель, с закосом на делким.. MAD HI-T Bite Alarm Set 3+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 10:49 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 09:05
Сообщения: 58
Откуда: Хмельницкий
Возраст: 41
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Доброго времени суток. Хочу новые бюджетные сигнализаторы ,но никак не могу решить какие купить .
Пока есть только 3 варианта
1)Сигнализаторы поклевки Carp Academy pulsar 4+1
2)Cигнализаторы поклевки EOS С-9004 4+1
3)Cигнализаторы поклевки FA210-4 4+1
Подскажите пожалуйста какие лучше купить .
Заранее очень благодарен.

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 13:17 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 14:01
Сообщения: 127
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Andrey24 писал(а):
Доброго времени суток. Хочу новые бюджетные сигнализаторы ,но никак не могу решить какие купить .
Пока есть только 3 варианта
1)Сигнализаторы поклевки Carp Academy pulsar 4+1
2)Cигнализаторы поклевки EOS С-9004 4+1
3)Cигнализаторы поклевки FA210-4 4+1
Подскажите пожалуйста какие лучше купить .
Заранее очень благодарен.

Добавьте немного денег и купите CARP ACADEMY Sensor WDX 4+1, желательно камо, чтобы корпус был не софт тач, у меня живут уже 4 сезона, никаких проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 13:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Andrey24
FA210-4 из всей линейки FA2xx-4 наиболее толковые... Хорошая защита и нет всякой ненужной фигни. Кстати в балке висит объявление о продаже... У них только два минуса (дикий звук при отключении и непривычная форма пейджера )...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 16:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
dimeooo писал(а):
Andrey24
FA210-4 из всей линейки FA2xx-4 наиболее толковые... Хорошая защита и нет всякой ненужной фигни. Кстати в балке висит объявление о продаже... У них только два минуса (дикий звук при отключении и непривычная форма пейджера )...

Как говорят : "на вкус и цвет..." :D Мне именно форма сигнализаторов в глаза бросилась. :D Потом начал работоспособностью интересоваться и купил. :D

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 21:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Владимир1
Дело не в форме, а реальном соотношении цена-качество-функциональность. Через мои руки прошла не одна сотня (!) этих комплектов, количество отказов естественно было, но Покупатель получал заведомо исправные сеты. Качество отказоустойчивости у всех практически одинаковое- в норме, но модели в плане защиты существенно разные. Самая худшая, на мой взгляд, и имеющая потенциально слабые места- 211 модель. Но она самая функциональная!
Именно поэтому, помимо рабочего JRC Radar, у меня всегда лежит в "запасе" старый проверенный FA210 :D


Последний раз редактировалось dimeooo Сб ноя 12, 2016 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 00:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 22:58
Сообщения: 870
Откуда: Киев
Возраст: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Здравствуте! Задумался о замене сигналок. На данный момент пользуюсь флагманскими пульсарами. Отслужили мне верой и правдой, думаю еще кому то будут служить не мало.
Первая причина по которой меняю - отсутствие беззвучного режима. Ну а вторая - хочется чего то нового и качественного. Много кто советует Fox mxr+. Но "зеленая"очень давит :D отдавать 12 000 наших за набор 4+1. Присмотрел сигналки Prologic SMX Alarms WTS . По функционалу то что надо! Дизайн тоже нравится. Хотелось бы услышать как они в полевых условиях. Все плюсы и минусы. Буду благодарен за любую инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 13:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 16:38
Сообщения: 584
Откуда: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
vova2k писал(а):
Здравствуте! Задумался о замене сигналок. На данный момент пользуюсь флагманскими пульсарами. Отслужили мне верой и правдой, думаю еще кому то будут служить не мало.
Первая причина по которой меняю - отсутствие беззвучного режима. Ну а вторая - хочется чего то нового и качественного. Много кто советует Fox mxr+. Но "зеленая"очень давит :D отдавать 12 000 наших за набор 4+1. Присмотрел сигналки Prologic SMX Alarms WTS . По функционалу то что надо! Дизайн тоже нравится. Хотелось бы услышать как они в полевых условиях. Все плюсы и минусы. Буду благодарен за любую инфу.

Почему бы Вам не купить проверенные временем, надежный сигналки от академии карпа?! http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/4128-carp-academy-nabor-4-h-tsifr-signalizatorov-sensor-wdx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 14:07 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Все правильно - но только "carp-academy само". Черные липнут по любому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 17:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
dimeooo писал(а):
Владимир1
Дело не в форме, а реальном соотношении цена-качество-функциональность. Через мои руки прошла не одна сотня (!) этих комплектов, количество отказов естественно было, но Покупатель получал заведомо исправные сеты. Качество отказоустойчивости у всех практически одинаковое- в норме, но модели в плане защиты существенно разные. Самая худшая, на мой взгляд, и имеющая потенциально слабые места- 211 модель. Но она самая функциональная!
Именно поэтому, помимо рабочего JRC Radar, у меня всегда лежит в "запасе" старый проверенный FA210 :D

Можно пофилософствовать? Соотношение цена - качество - функциональность - штука крайне относительная, особенно по последнему параметру. Это как с катушками Есть надежнейшая СПРО 460, но у нее только 3 (необходимый минимум) подшипника. А у той же Садей 60 - штук восемь. Но она несравнимо слабее чем СПРО. Так и с сигнализаторами. На мой взгляд для обеспечения полнго комфорта рыбалки сигнализаторы должны:
1. Иметь беззвучный виброрежим;
2. Иметь регулировку чувствительности;
3. Надежную влагозащиту.
Все! Все остальные функции - коммерческие прибамбасы, назначение которых - улучшить продажи. Может быть еще ночная подсветка не помешает, но это так.
Но я исхожу из своих возможностей, когда лишних денег нет, и покупать сигнализаторы Фокс по цене подержанного Фольксвагена Пассат я не могу. Но на рыбалке имея купленные этой весной на Алиэкспрессе за 1400 гривен FA-210, я буду чувствовать себя ничуть не хуже, чем сосед с Фоксом. По крайней мере по необходимой функциональности.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 00:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Владимир1 писал(а):
Можно пофилософствовать? Соотношение цена - качество - функциональность - штука крайне относительная, особенно по последнему параметру. Это как с катушками Есть надежнейшая СПРО 460, но у нее только 3 (необходимый минимум) подшипника. А у той же Садей 60 - штук восемь. Но она несравнимо слабее чем СПРО. Так и с сигнализаторами. На мой взгляд для обеспечения полнго комфорта рыбалки сигнализаторы должны:
1. Иметь беззвучный виброрежим;
2. Иметь регулировку чувствительности;
3. Надежную влагозащиту.
Все! Все остальные функции - коммерческие прибамбасы, назначение которых - улучшить продажи. Может быть еще ночная подсветка не помешает, но это так.
Но я исхожу из своих возможностей, когда лишних денег нет, и покупать сигнализаторы Фокс по цене подержанного Фольксвагена Пассат я не могу. Но на рыбалке имея купленные этой весной на Алиэкспрессе за 1400 гривен FA-210, я буду чувствовать себя ничуть не хуже, чем сосед с Фоксом. По крайней мере по необходимой функциональности.

Что есть беззвучный виброрежим? :smt102

Ну про полный комфорт вы загнули!!! :lol:
- временное отключение сигнализации без выключения самого сигнализатора;
- память отображения поклевки;
- отображение направления поклевки;
- охранная сигнализация, с привязкой к пейджеру;
- карполампа;
- яркий светодиод;
- светодиоды на рожках.
Это по вашему бесполезные функции?

А вот ночная подсветка - какой от нее толк? Ладно еще маячек, для тех кто практикует ловлю в завоз, и то ночью, то такое, ориентироваться можно по костру или по фонарику напарника, который у удилища всегда находится, пока второй гребет.

До Fox надо просто дорасти или хотя бы стремиться!

P.S/. Под Fox я понимаю все фирменные и оригинальные вещи любого ведущего производителя, а не контрафактные китайские поделки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 02:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
vitos svp писал(а):
Владимир1 писал(а):
Можно пофилософствовать? Соотношение цена - качество - функциональность - штука крайне относительная, особенно по последнему параметру. Это как с катушками Есть надежнейшая СПРО 460, но у нее только 3 (необходимый минимум) подшипника. А у той же Садей 60 - штук восемь. Но она несравнимо слабее чем СПРО. Так и с сигнализаторами. На мой взгляд для обеспечения полнго комфорта рыбалки сигнализаторы должны:
1. Иметь беззвучный виброрежим;
2. Иметь регулировку чувствительности;
3. Надежную влагозащиту.
Все! Все остальные функции - коммерческие прибамбасы, назначение которых - улучшить продажи. Может быть еще ночная подсветка не помешает, но это так.
Но я исхожу из своих возможностей, когда лишних денег нет, и покупать сигнализаторы Фокс по цене подержанного Фольксвагена Пассат я не могу. Но на рыбалке имея купленные этой весной на Алиэкспрессе за 1400 гривен FA-210, я буду чувствовать себя ничуть не хуже, чем сосед с Фоксом. По крайней мере по необходимой функциональности.

Что есть беззвучный виброрежим? :smt102


Ну про полный комфорт вы загнули!!! :lol:
- временное отключение сигнализации без выключения самого сигнализатора;
- память отображения поклевки;
- отображение направления поклевки;
- охранная сигнализация, с привязкой к пейджеру;
- карполампа;
- яркий светодиод;
- светодиоды на рожках.
Это по вашему бесполезные функции?

А вот ночная подсветка - какой от нее толк? Ладно еще маячек, для тех кто практикует ловлю в завоз, и то ночью, то такое, ориентироваться можно по костру или по фонарику напарника, который у удилища всегда находится, пока второй гребет.

До Fox надо просто дорасти или хотя бы стремиться!

P.S/. Под Fox я понимаю все фирменные и оригинальные вещи любого ведущего производителя, а не контрафактные китайские поделки.

Да, я считаю, что большинство из перечисленного Вами - прибамбасы. На ФА-210 есть большинство из перечисленных Вами опций за исключением разве что карполампы и функции антивор. Я не вижу практической пользы от опции направление поклевки. Карп пошел в берег, и что? Вы будете иначе брать удилище? 8)
Память поклевки и проч. хрень - само собой разумеющееся. Антивор - или микрик наличия удилища - прибамбас, который легко обойти. Давно уже применяются "Стражи", охраняющие весь лагерь. Да и, если не перепивать, то все одновременно не спят. :D Не нравится ночная подсветка - она отключается. Но мне приятно, когда кадлый прут в темную августовскую ночь обозначен не режущимглаз синим диодиком. Тем более, что с рассветом он погаснет автоматически. Светодиоды на рожках для чего? Если сигнализировать поклевку, то они у всех почти там находятся... Короче - все, что думаю, сказал выше. :D
И остаюсь при своем мнении.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализаторы и свингеры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 08:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Владимир1 писал(а):
vitos svp писал(а):
Владимир1 писал(а):
Можно пофилософствовать? ...
1. Иметь беззвучный виброрежим;
...

Да, я считаю, что большинство из перечисленного Вами - прибамбасы. На ФА-210 есть большинство из перечисленных Вами опций за исключением разве что карполампы и функции антивор. Я не вижу практической пользы от опции направление поклевки. Карп пошел в берег, и что? Вы будете иначе брать удилище? 8)
Память поклевки и проч. хрень - само собой разумеющееся. Антивор - или микрик наличия удилища - прибамбас, который легко обойти. Давно уже применяются "Стражи", охраняющие весь лагерь. Да и, если не перепивать, то все одновременно не спят. :D Не нравится ночная подсветка - она отключается. Но мне приятно, когда кадлый прут в темную августовскую ночь обозначен не режущимглаз синим диодиком. Тем более, что с рассветом он погаснет автоматически. Светодиоды на рожках для чего? Если сигнализировать поклевку, то они у всех почти там находятся... Короче - все, что думаю, сказал выше. :D
И остаюсь при своем мнении.

- так Вы в теме отписались что бы пофилософствовать или как всегда подоказывать всем какой вы продуманный, а все покупающие фирменные вещи - глупцы?
- повторюсь: что есть беззвучный виброрежим?
- бывают разные способы брания удилища - расскажите?
- что есть "Страж"? Просветите, покажите фотки, сами используете или только слышали о них? Датчик движения на род-под лучший контроль! Покупал всякий китайский хлам - фигня. Усть одно у меня хорошее место с перепадом высоты по склону, куда не подъедеш на машине, сплю в машине на бугру, расстояние метров 40, но не зоне прямой видимости. Пейджер работает, китайская приблуда - нет. В зоне прямой видимости работает!
А когда ставиш удилища не нескольких прогалинах с приличным расстоянием между ними.
- знаете поспать на рыбалке пару-тройку часов хочет каждый, причем это не зависит от количества принятого аттраканта.
- смотреть ночью на светодиоды - ну это извините извращение!
- погаснет или вы его перестанете видеть?
- есть положения наблюдения, когда палка перекрывает световую индикацию, на рожках в любом положении видно на каком сигнализаторе поклевка, особенно когда поклевки осторожные, а не мометальный "паровоз", как и яркий светодиод для дневного режима.

Вы при подтяжке звук выключаете? И как думаете рыба слышит акустический и виброзвонок сигнализаторов? И как она на него реагирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: