Переключиться в обычный стиль
КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Re: Сигнализаторы и свингеры

Вт апр 24, 2018 05:46

На сучасних сігналізаторах (за флазар не можу сказати), як правило є функція контролю напруги живлення і зв'язку пейджера-сігналізатора!!!
Але якщо вони тогорічні, то краще їх поміняти, або мати запасний комплект на всяк випадок! Бо бува коли включаєш, все пілікнуло, а коли через годину-дві, особливо коли похолодало він вже і не гу-гу, тільки блимає.
Зимою батарейки тримав окремо від сігналізаторів, чи в них?

Re: Сигнализаторы и свингеры

Вт апр 24, 2018 06:15

Батарейку усю зиму були в сигналізаторах, але ще живі. Тому спочатку і запитав, думав вони бігають пару сезонів легко.

Набор сигнализаторов GC SN-45*4

Вт июл 03, 2018 12:14

Люди! Появился новый набор от Голден Кетч "Набор сигнализаторов GC SN-45*4". Кто пользовал или чё нибудь слыхал о них. Больно уж сладкая цена. В принципе, интересует реальная дальность приему/передачи.

Re: Сигнализаторы и свингеры

Пн авг 20, 2018 07:31

Всем привет!
Я пользуюсь сигнализаторами Carp Academy Sensor WDX 4+1. Пользуюсь много лет и очень ими доволен, но увы они начали немного уставать.
И я подумываю о замене на JRC radar CX Set 4+1. Видел в этой теме люди тоже обсуждали переход с Carp Academy Sensor WDX 4+1 на JRC radar CX Set 4+1.
Если кто то уже осуществил такой переход, просьба отписаться стоит ли менять или купить новые WDX и не париться.
Заранее благодарен!!!

Re: Сигнализаторы и свингеры

Пн авг 27, 2018 14:55

c9va писал(а):Всем привет!
Я пользуюсь сигнализаторами Carp Academy Sensor WDX 4+1. Пользуюсь много лет и очень ими доволен, но увы они начали немного уставать.
И я подумываю о замене на JRC radar CX Set 4+1. Видел в этой теме люди тоже обсуждали переход с Carp Academy Sensor WDX 4+1 на JRC radar CX Set 4+1.
Если кто то уже осуществил такой переход, просьба отписаться стоит ли менять или купить новые WDX и не париться.
Заранее благодарен!!!



Добрый день. Перешёл на JRC radar CX Set 4+1 в начале прошлого сезона
не жалею. Были и под сильным дождём и минус в воздухе.
Не разу не глючили. Батарею так же (как и на Carp Academy-долго служит) ещё не менял
Два сезона (около 50 суток работы) полёт отличный. Дистанция для пейджера 200 метров +/-.

Re: Сигнализаторы и свингеры

Вт авг 28, 2018 19:19

Я только забрал такие сигналки. Был на одной рыбалке.
Что не понравилось:
1) Пейджер пищит только одним тоном. Я часто ловлю на 2 удилища. На одном сигнализаторе ставил пискливный звук, на другом - противоположный, таким образом без взгляда на пейджер было понятно на какую палку клюет. С JRC так не получится. При этом тон звука на пейджере не регулируется и он не самый приятный.
2) Нет кнопки памяти, которая показывает на какую сигналку клюнуло в последний раз.
3) Читал на других форумах что заглушка батарейного отсека на жаре постепенно съезжает вниз. Эта заглушка действительно не фиксируется в крайнем положении, так что я ее сразу заклеил скотчем.
Пока так.

Re: Сигнализаторы и свингеры

Пн сен 03, 2018 12:26

Затестил на полноценной 3х дневной сессии. По поводу звука пейджера я ошибался. Нормально звучит. За счет того, что используется динамик, а не пищалка не вздрагиваешь от каждого срабатывания и ночью после поклевки проще уснуть.
Понравилась чувствительность, все караси были обнаружены.
Годные сигналки.

Prologic R2L

Вт сен 25, 2018 13:27

Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом использования Prologic R2L. Спасибо!

Re: Сигнализаторы и свингеры

Сб мар 02, 2019 07:08

Всем привет! Тоже хотел больше узнать про эти сигналки. Может кто юзает? Как они работают при попадании солнечного света?

Re: Сигнализаторы и свингеры

Пн мар 04, 2019 07:19

c9va писал(а):Всем привет!
Я пользуюсь сигнализаторами Carp Academy Sensor WDX 4+1. Пользуюсь много лет и очень ими доволен, но увы они начали немного уставать.
И я подумываю о замене на JRC radar CX Set 4+1. Видел в этой теме люди тоже обсуждали переход с Carp Academy Sensor WDX 4+1 на JRC radar CX Set 4+1.
Если кто то уже осуществил такой переход, просьба отписаться стоит ли менять или купить новые WDX и не париться.
Заранее благодарен!!!


Осуществил.. Но даже не дождавшись сезона продал СХ и взял JRC 4 color set такие как Flazar. И теперь доволен.
СХ сделаны как дешевый китай, особенно проводки с клепкой под батарейки. Все эти моменты разочаровали и я даже решил не дожидаться сезона.

Re: Сигнализаторы и свингеры

Ср мар 06, 2019 17:38

Vlad2019 писал(а):Всем привет! Тоже хотел больше узнать про эти сигналки. Может кто юзает? Как они работают при попадании солнечного света?


Летом не пользовался, но в осенний солнечный день проблем не заметил

Re: Сигнализаторы и свингеры

Чт мар 07, 2019 07:03

JRC radar CX Set 4+1 пользуюсь три сезона.Без нареканий.

<Выбор Баты или Свингеры

Чт мар 07, 2019 13:05

Здравствуйте подскажите
что луче выбрать для карповой рыбалки
Свингеры или баты обычные есть еще на вело цепочке
Заранее благодарен

Re: <Выбор Баты или Свингеры

Сб мар 09, 2019 01:16

Все...что нравится и для чего берете )) Первое, нужно понимать плюсы и минусы,отталкиваясь от условий ( погодные условия,где универсал или с изменением отгрузок) !
Были свингера,сейчас баты (самоделы) "карандаши". Они больше нравится! За счет тяжелой цепи, больше склоняются к универсалу,что позволяет не делать излишних манипуляций при изменении погодных условий.

Re: <Выбор Баты или Свингеры

Ср мар 27, 2019 23:37

NPV писал(а):Здравствуйте подскажите
что луче выбрать для карповой рыбалки
Свингеры или баты обычные есть еще на вело цепочке
Заранее благодарен

Это вопрос риторический. Во первых нужно определится что вам больше нравится. Пользуюсь свингерами на магнитных шариках (FBI ), по началу мне они больше нравились. Обратите внимание на качество сборки самой головы свингера. Бывали случаи когда свингер используется на стойке и при ударе об неё рассыпалась головка так как была на пластиковых защёлках. Батам бы отдал предпочтение на велоцепи, они более устойчивей в ветреную погоду.
Ответить