HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 12:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Всем спасибо за развитие темы, актуальной и интересной, уж для меня точно :) Заехал домой дабы не оставить комменты без внимания и ответить :) Оставляю всех до завтра, попробую воплощать теорию в жизнь на берегу :) Всем хорошего дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 12:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Теоретик писал(а):
Цитата:
как работать, не используя бек лид?

При поклевке берешь палку и смещаешься по берегу влево/вправо метров на 5-7 от родпода (как берег позволяет) и выводишь рыбу мимо остальных лесок.

Слева от род пода три вербы, высотой выше карповика, вправо до дерева метра четыра есть. Но, это так понимаю, безболезненно пройдет, если три карповика правые притоплены бек лидами. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 12:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Алик писал(а):
как работать, не используя бек лид?

Если рыбачишь с напарником, можно кончики оставшихся удилищ опустить в воду. В этом случае оснастка не сдвинется с места если фрикционы достаточно отпущены.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 16:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Теоретик писал(а):
Цитата:
как работать, не используя бек лид?

При поклевке берешь палку и смещаешься по берегу влево/вправо метров на 5-7 от родпода (как берег позволяет) и выводишь рыбу мимо остальных лесок.

Все правильно.Но бывает не помогоает(при чем чаще если рыб хороший).У мну было с месяц назад рып 12,5 кг собрал 6 удилищ у товарищей с левой стороны от меня.Причем до крайней палки было не менее 20 м(возможно метров под 30,не заострял на этом внимания).Мождет конечно я болбес .Но рывки были значительные по расстоянию и силе.Жалко было потерять рыбу,потому фрикцион намеренно не подтягивал(оставил в положении которое выставил после заброса).Главное в этой ситуации оставаться спокойным и ни куда не спешить.Если есть окружающие,то и их попробовать успокойть.Други выключили сигнализаторы,чтоб не переполошить весь водоем.Проверили байтранеры и фрикционы на своих катушках,ЧТОБ ЛЕСКА СХОДИЛА ЛЕГКО И ОСНАСТКИ НЕ ПРИШЛОСЬ РЫБЕ ТЯГАТЬ ЗА СОБОЙ И НЕ ПЕРЕГРУЗИТЬ ЛЕСКУ НА КОТОРОЙ СИДИТ РЫБИНА(это я считаю основным в такой ситуации,чтоб все фрикционы были ослаблены на окружающих удилищах).Конечно неизбежно происходят разные по тяжести запутывания и перехлесты,даже иногда обрывы окружающих снастей(в моей ситуации оборвало три удочки у товаришей. наверное мне здесь повезло что у них леса была либо не новой ,либо не достаточно качественной).Но о последствиях я предпочитаю не думать во время вываживания.С этим можно разбираться сколько угодно после того как рыба на берегу.
P.S.Соратники помогли подсачить рыбину ,а потом спокойно занялись монтажем новых оснасток и распутыванием запутавшихся удочек.Мои же остались не тронутыми,даже перезакидывать не пришлось.Так что я наслаждался рыбиной и отходил после вываживания.Самое главное,чтоб нас окружали хорошие люди.Будь то друзья иль просто соседи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 20:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Всем добрый вечер! Погода умело делает свое дело, перемены таки не на руку. Результат средний и не иначе, но два подхода были на динамитовский тигровый орех 18mm "гиперактивные" :) , где собственно и попробовал контролировать шпулю, притормаживая рукой....работает! :) В итоге 2 трехкилограммовых в подсаке. Принципиально забросил опять ричвордовский октопус влево, как неделю назад, подход только сегодня, опять в 10 утра, свингер вниз (не совсем тот, кого ждал :) ) На пол пути сход, правее стоял такой же снеговик ричвордовский халибут, все на ура, как говорится. Поводки связаны своими руками с разрывом 10 минут. Почему на левом снова сход :?: Пока отказываюсь понимать :!: Может на снеговике волос нужно оставлять длинее, но ведь удар в удар халибут сходов не знал, крючки fox #2, на остроту проверял. Ведь угол заброса здесь не при чем так понимаю, тогда что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: