Переключиться в обычный стиль
КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

Re: Rod-Pod

Ср янв 18, 2017 20:19

Всем добрый вечер! Сначала пришел домой и замерял длину буз-баров: стандартные 59/56см, экстра 73/68см. После установки удилищ на короткие буз-бары, понял что все стает но в притык:(при подсечке ночью или навеселе, вы 100% зацепите соседнее удилище). С длинными буз-барами все проще. По цвету отличаются не сильно(при квартирном освещении). В общем вот фото, только извините за качество.
С ув. Саша. :smt006
Вложения
DSCN1802.JPG
DSCN1840.JPG
Это отдельно буз-бары
DSCN1829.JPG
DSCN1828.JPG
DSCN1826.JPG
DSCN1816.JPG
Это были короткие
DSCN1830.JPG
DSCN1831.JPG
DSCN1833.JPG
DSCN1836.JPG
Это длинные.
DSCN1837.JPG

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 00:35

Андрій Комар писал(а):
fawist1972 писал(а):Все ставало.В притирку ,аккуратненько ,и комфортно

Я це і мав на увазі, що впритирку можливо втиснути і ще в менші бузбари, приклад на фото
принцип розташування зрозумілий

Ну так в чому "+" коротких буз-барів і розташування впритирку?
Які треба зробити попередні маніпуляції, шоб висмикнути середнє вудилище при потяжці?
Може ті буз-бари просто не призначені для використовування з короповими катухами нормального розміра!

Хто тут постійно ручки катух виставляє по феншую, в одне положення?

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 06:46

Я человек не пьющий.И даже по ночам ничего не цеплял.Мне (повторюсь мне) было комфортно.

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 08:35

fawist1972 писал(а):Я человек не пьющий.И даже по ночам ничего не цеплял.Мне (повторюсь мне) было комфортно.

Тарас писав, що на деякі род-поди відразу встановлюють широкі бузбари. Може це той самий випадок.

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 08:38

fawist1972 писал(а):Я человек не пьющий.И даже по ночам ничего не цеплял.Мне (повторюсь мне) было комфортно.

Ну, тот факт, что Вы - непьющий, вызывает по отношению к Вам глубокое сочуствие! :D Это я шучу, если кто не понял.
Расстояние между удилищами , ИМХО, определяетсяследующими требованиями:
1. При четырехпозиционном бузбаре рыболов должен, находясь слева от род пода достать до крайнего правого удилища при поклевке.
2. Расстояние между катушками стоящих рядом удилищ должно быть, как минимум, 15 мм. Тогда катушки не будут биться друг о друга.
В любом деле главное - целесообразность, все остальное - баловство и игры. Поскольку буз бары я себе делаю сам, то пробовал использовать разной длинны. Пробовал делать так, чтобы удилища стояли веером, на заднем бузбаре расстояние между удилищами 180 мм, а на переднем - 300. Красиво смотрится, относительно близкое расположение катушек позволяет, при необходимости, не вставая со стула подтянуть дальнюю от себя катушку. Плюс? Да, удобно.
Сейчас я использую бузбары на два прутика с расстоянием между удилищами 450 мм. Почему? Потому, что я отказался от род подов в принципе. Считаю эти конструкции по меньшей мере не нужными. С песка используюстойки с вкрученными в них двухпозиционными или трехпозиционными буз барами. С твердого грунта - триподы также с теми же буз барами. Получается очень удобно. Я не ограничен одной точкой лова. Я могу два прута забросить здесь, а два - в любом другом понравившемся мне месте. Масса преимуществ перед громоздкими и неуклюжими род подами. Даже расстояние между передними и задними точками установки удилища я выбираю сам, как мне удобно, а не насколько позволит конструкция род пода.
Возможно к весне переделаю двухпозиционные буз бары, уменьшив расстояние между прутиками до 220-250 мм. И катушки касаться не буут, и подмотать удобно и веса лишнего нет, и, при использовании как подставка для фидеров, оба фидера будут в поле зрения, что тоже удобно.
Один серьезный недостаток. Негде надпись ФОКС гравирнуть! :lol: :lol: :lol:

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 13:44

Род-под Fox Quattro 2.
Буз бары родные.
Катушки Дайва Виндкаст 5000
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barbar Чт янв 19, 2017 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 13:59

Спасибо за фото. Как я вижу-все в порядке.Но это опять-таки мое видение.

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 14:04

Англичане вообще ловят со сложеными ручками, и не испытывают никакого дискомфорта) Зато всё смотрится очень компактно и эстэтично :D

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 14:08

Barbar писал(а):Род-под Fox Quattro 2.
Буз бары родные.
Катушки Шимано Виндкаст 5000


Извините, что поправляю windcast делает daiwa.
Как по мне, то тесновато! :smt006

Re: Rod-Pod

Чт янв 19, 2017 15:11

дайва, конечно, ошибся.

Re: Rod-Pod

Сб май 13, 2017 00:13

https://motodim.com/ru/product/stoyka-dlya-udilisch-mikado-rod-pod-fourliner-amp03-122-4/
20160824095404.jpg
20160824095404.jpg (77.82 КБ) Просмотров: 2765


Кто-нить щупал руками такое изделие? Этой весной много потратился на удилища, потому бюджет не терпит дальнейших больших расходов :)
Ищу недорогой вариант, а пощупать руками нет возможности. Спасибо :)

Re: Rod-Pod

Пн май 22, 2017 20:26

В общем купил сей продукт польско-китайской промышленности. Собрал, пощупал. Вроде норм, не шатается, не люфтит, все ОК, собирается легко. Во всяком случае, за такие деньги - 1000 грн, неплохой вариант. На выходных испытаю.

Re: Rod-Pod

Пт май 26, 2017 09:09

Gennadiy_Yer писал(а):В общем купил сей продукт польско-китайской промышленности. Собрал, пощупал. Вроде норм, не шатается, не люфтит, все ОК, собирается легко. Во всяком случае, за такие деньги - 1000 грн, неплохой вариант. На выходных испытаю.


обязательно расскажите про ощущения...
как раз его и присматриваю.

Нет таких люфтов как у карппро?
Стоит уверенно?
если пошатать за бузбар то болтается? В каком месте?

Если сможете - сделайте фото с установленными удилищами.

Хороших Вам выходных!

Re: Rod-Pod

Вс май 28, 2017 06:22

Mihail Carp+ писал(а):Вопрос другой! Кто пользовался, у кого есть данный три под ? Может кто какие отзывы слышал?
2 (1).jpg
2 (1).jpg (39.58 КБ) Просмотров: 2632

Доброго дня. Обрали цей варіант? Якщо так, то опишіть враження.

Re: Rod-Pod

Вс май 28, 2017 20:50

Відео та фото купленого род-пода публікую на замовлення.
Mikado four liner
[youtube]https://youtu.be/0w6hj4lbjEI[/youtube]]
Вложения
IMG_20170528_090313.jpg
IMG_20170528_090504.jpg
IMG_20170528_090422.jpg
Ответить