HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 00:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Над работой с фрикционом будем работать.

Опять же я не понял как работает на одной катушке два передних фрикциона одновременно?

Про пружинку понятно.
Ну вот есть катушка, на ней либо стоит быстрый фрикцион либо нормальный передний. Как они уживаются в ней оба?

А так же я уже спрашивал о двух разных передних зажимах в комплекте (наверно один с жесткой пружиной а другой с мягкой). Слышал что так комплектуются кормораны QD 10pi. Так ли это?

Какие еще есть катушки в которых 2 зажима?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 01:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Да нет там двух фрикционов, есть две функции катушки впереди. Почитайте описание и разделите фрикцион и байтрайнер.

Работайте над терминами.

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 01:13 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
скорее всего Вы неможете понять изза недостатка знаний по мехнике ( не в обиду) просто мне это легко понять хотя неразу в руках не держал эти катушки с бейтом в переднем фрике.
я же говорю открутите крышку с переднего фрикциона ивнимательно подумайте принцип его работы и думаю будет ясно как туда еще вставить одну крутилку дабы регулировать скорость зажатия.
Как намек поищите в нете фотки как сделать быстрый фрик. там детально по фоткам показано что и как это работает.
по другому обьяснить немогу раз ве что чертежик делать и на нем стрелочками показывать:)
Вы понимаете что фрикцион работает по принцыпу трения, тоесть шпули прижимается передним винтом который вы и крутите рукой, а в заднем фрике стоит набор колечек которые между собой сжмаются. Типа как на машине сцепление работает - если так будет понятней.
Тоесть скорость закручивания вы можете регулировать шагом резьбы -но это сделать самомоу не реально, отсюда ставят втулочки под крушку, а в переднем бейтранере скорее всег отам стоит пружина которая сжимаясь - уменьшает зазор и тем самым за пол оборота можно как зажать так и полностью ослабить шпулю.
так ясно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 07:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Давайте сначала.
С задним байтранером думаю что понятно
Изображение

Есть катушки, где в крышке переднего фрикциона есть дополнительное колесо регулировки
Изображение
Если это колесо ослабить, то от полного попуска до полного затягивания шпули например 6-ть оборотов. А если это колесо закрутить полностью - то один оборот. Вот этим колесом Вы и регулируете, какой Вам фрикцион нужен, быстрый или медленный.
Большинство катушек имеют изначально не меняющийся фрикцион: медленный (до 10 оборотов), средний (5-6 оборотов) и быстрый (1-2 оборота)
То, что быстрый фрикцион не точный - это не так. На быстром фрикционе Вы регулируете щелчками, а не оборотами и лично по моему мнению он более удобен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 09:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Цитата:
Если это колесо ослабить, то от полного попуска до полного затягивания шпули например 6-ть оборотов. А если это колесо закрутить полностью - то один оборот. Вот этим колесом Вы и регулируете, какой Вам фрикцион нужен, быстрый или медленный.
Большинство катушек имеют изначально не меняющийся фрикцион: медленный (до 10 оборотов), средний (5-6 оборотов) и быстрый (1-2 оборота)
То, что быстрый фрикцион не точный - это не так. На быстром фрикционе Вы регулируете щелчками, а не оборотами и лично по моему мнению он более удобен.


Вот! Значит на передней шпуле 2 регулятора. Вот это меня и интересовало.
А про механику я все отлично знаю и понимаю как работает сама система. Еще подкладывал шайбы под дельфины и лэмзы лет так 20 назад. И чем отличается быстрый от меделенного перекрасно понимаю.
Вот хоть что- то разузнал, теперь осталось узнать модели катушек в которых впереди 2 регулятора. Подскажите кто знает.
А также все таки хотелось узнать о катушках CORMORAN PRO CARP QD 10Pi 6000 - там 2 прижимных винта в комплекте?
А также о Дайва Виндкаст - там пердний фрикцион обычный или быстрый или с 2 регуляторами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 14:20 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
McRae писал(а):
Цитата:
Если это колесо ослабить, то от полного попуска до полного затягивания шпули например 6-ть оборотов. А если это колесо закрутить полностью - то один оборот. Вот этим колесом Вы и регулируете, какой Вам фрикцион нужен, быстрый или медленный.
Большинство катушек имеют изначально не меняющийся фрикцион: медленный (до 10 оборотов), средний (5-6 оборотов) и быстрый (1-2 оборота)
То, что быстрый фрикцион не точный - это не так. На быстром фрикционе Вы регулируете щелчками, а не оборотами и лично по моему мнению он более удобен.


Вот! Значит на передней шпуле 2 регулятора. Вот это меня и интересовало.
А про механику я все отлично знаю и понимаю как работает сама система. Еще подкладывал шайбы под дельфины и лэмзы лет так 20 назад. И чем отличается быстрый от меделенного перекрасно понимаю.
Вот хоть что- то разузнал, теперь осталось узнать модели катушек в которых впереди 2 регулятора. Подскажите кто знает.
А также все таки хотелось узнать о катушках CORMORAN PRO CARP QD 10Pi 6000 - там 2 прижимных винта в комплекте?
А также о Дайва Виндкаст - там пердний фрикцион обычный или быстрый или с 2 регуляторами?

З двома регуляторами тільки Шимано-моделі Неві,Алівіо,Біомастер,ультегра, і Павер аеро з написами XTA i XTB
В корморанах одна закрутка з функцією QD
Вінкасти є три моделі S,X,Z дві останні йдуть з закруткою функцією QD
S-ка-сама б"юджетніша з даної лінійки йде без QD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 14:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Спасибо ttearjerker! :smt006
А Эмкаст Адвансед и Про обе с обычным фрикционом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 18:04 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
McRae писал(а):
Спасибо ttearjerker! :smt006
А Эмкаст Адвансед и Про обе с обычным фрикционом?

Емкаст б"юджетніша серія,а Про-це Даіва емблем про-в ній передній повільний фрікціон і це силова катушка з передаткою 5,1:1 і вимоткою 1.22см за один оборот ручкою+шпуля АБС з якої ідеально злітає шнур,тому вона набула популярності як сподова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 18:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
izumhanin писал(а):
Тёма писал(а):
Но всё же у байтранера есть преимущество (ИМХО) во время вываживания можно более точно настраивать фрикцион, т.к. лишние милиметры оборота натяжителя фрикциона, не смогут критически натянуть или ослабить леску, чего не скажешь про передний, где любое случайное натяжение или ослабление может привести к сходу рыбы, а особенно если мало опыта вываживание рыбы.


А Вы слышали про катушки с передним фрикционом и передним байтранйнером?
Там он как раз и служит для точной регулировки фрикциона.
Вы смешали все в кучу, фидер, карпфишинг. Это разные условия, разные оснастки, разные лески, разные катушки по объему и т.д.
Разделите мух от котлет и будет Вам счатье.


С чего вы вообще взяли, что я что то смешивал???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 18:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
ttearjerker писал(а):
McRae писал(а):
Спасибо ttearjerker! :smt006
А Эмкаст Адвансед и Про обе с обычным фрикционом?

Емкаст б"юджетніша серія,а Про-це Даіва емблем про-в ній передній повільний фрікціон і це силова катушка з передаткою 5,1:1 і вимоткою 1.22см за один оборот ручкою+шпуля АБС з якої ідеально злітає шнур,тому вона набула популярності як сподова.


Ой! Извините, ошибся, про Эмблем про я вкурсе уже, я хотел спросить о Daiwa Emcast Evo

Я тут размышлял над этой темой о байтраннере и быстром фрикционе и меня осенило - а что мешает работать передним фрикционом при вываживании на катушке с байтраннером? :wink:

Вон на 2 странице Тёма об этом тоже писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 19:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Дело в том, что это просто необходимо делать, есть бейтранер или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: