Переключиться в обычный стиль
КАРПОВАЯ рыбалка: обсуждение снастей, методов ловли
Ответить

РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Пт мар 04, 2011 16:25

В арсенале у меня есть и стойки и род-под. По прошлому году,как я заметил в 80% выездов использовались стойки.Так вот по Вашему мнению уважаемые,что лучше при равных условиях?Какие размеры бузбаров используете? какие варианты(двойки,тройки,или по одному)?Какой длины стойки? Если кому интересно,вот как англичаки прутся
carp.com/carp-forum/viewtopic.php?t=38857&postdays=0&postorder=asc&start=250
или
ссылка не работает

Пт мар 04, 2011 19:02

Да... Запасы нержавейки хорошие. И удилище надо упирать кольцом в сигнализатор. :lol: Пока не поздно учимся как надо. :lol: :lol: :lol:
А по сути, если есть возможность использую отдельные стойки, род-под только в стеснённых условиях и на сиже. Двойники и тройники не использую.

Пт мар 04, 2011 20:42

использую род-под только если "воткнуть" некуда. В 90% случаях - стойки и только отдельные

Пт мар 04, 2011 20:53

Так же использую отдельные стойки. Есть возможность разнести удилища под определённые условия ловли. Ловля на сиже разумеется не подразумевается.

Пт мар 04, 2011 22:46

Жаль,что на этом форуме с публикацией фото в постах есть свои определенные проблемы.Думаю очень было бы не плохо посмотреть на то,как каждый представляет в идеале свое "рабочее место". Очень нравится (будучи на рыбалке) ходить по соседям,смотреть на "чудо творчества" и изобретения наших мужиков.На все маленькие мелочи,которые порой так необходимы на рыбалке.Не плохо было бы организовать такой пост из фотогалерии, а так же комментировать достоинства и недостатки.В общем ребята,если есть желание давайте попробуем выкладывать фото!!!

Пт мар 04, 2011 23:13

Долгое время пользовался отдельными, под каждое удилище стойками (просто не было нормального род-пода :D ). В последний год - 80% -род-под, в том числе и на грунте. Причина банальна и проста - лень! Время и усилия на установку\настройку и сворачивание одного род-пода гораздо меньше чем на стойки для 4-х удилищ. Кроме того, нередко условия ловли подразумевают такой наклон удилищ, который сложно, а иногда и невозможно получить со стойками. Тем не менее использую одиночные стойки для забросов в сторону. Короче здесь тоже догм нет! :lol: Все определяется условиями ловли.

Сб мар 05, 2011 07:09

=КАРПОЛОВ= писал(а):Жаль,что на этом форуме с публикацией фото в постах есть свои определенные проблемы.

Скорее, это не на форуме проблемы, а некоторые пользователи ленятся почитать тут и тут.

Вс мар 06, 2011 12:57

Во всех случаях пользуюсь род-подом. Первое это можно быстро поднять или опустить удилища, второе это удилища находятся в одном месте, при вываживании ( особенно ночью ) меньше шансов перецепиться, сломать удилище, находящееся рядом. Маркер размещаю под рабочими удилищами на стойках, с обоих сторон, от род-пода , свободное место, ничего не мешает вываживанию.

Re: РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Пн фев 06, 2012 21:11

Только стойки.
Много раз видел как переворачиваться род поды с дорогими снастями, матов ппц :shock:
и огромной плюс стойок или туз баров то что их можно "разносить" по береговой линнии, по вашему сектору.
на рыбалке всегда с собой имею недорогой маленькой родпод, на тот случай если точка ловли не позволяет использовать стойки
Но, а так я сторонник стояк или им подобных
Последний раз редактировалось Андрюха Пн фев 06, 2012 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление красного цвета текста

Re: РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Вт фев 07, 2012 13:40

Mihail Carp+ писал(а):Только стойки.
Много раз видел как переворачиваться род поды с дорогими снастями, матов ппц :shock:


Вот уже чего никогда не видел, так это чтобы род-под перевернулся вместе с удилищами :shock: Зато видел, как рыбак ночью бежал к паровозу и споткнулся о свое же удилище на стойке. Чудом не сломал. Я в основном использую род-под на четыре удилища, но ставлю три - так удобнее. Стойки всегда вожу с собой, и использую, как правило, чтобы обловить другое место - заливчик неподалеку или просто швырнуть в стороне одну палку без прикормки. Но все это - дело вкуса или привычки. Когда-то давно купил две стойки с буз-барами на два удилища производства Мэд Карп. Прикольная штука была, довольно долго пользовался :)

Re: РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Вт фев 07, 2012 22:04

Барт писал(а):Вот уже чего никогда не видел, так это чтобы род-под перевернулся вместе с удилищами

Могу предположить что речь идёт о трёхлапых род подах.

Re: РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Ср фев 08, 2012 19:34

Андрей Комарь писал(а):
Барт писал(а):Вот уже чего никогда не видел, так это чтобы род-под перевернулся вместе с удилищами

Могу предположить что речь идёт о трёхлапых род подах.

Когда сильный ветер и род под без дополнительного груза, то трёх лапые могут легко перевернуться. Ну тут опять же, смотря какие... :?:

Re: РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Ср фев 08, 2012 20:04

Mihail Carp+ писал(а):Только стойки.
Много раз видел как переворачиваться род поды с дорогими снастями, матов ппц :shock:
и огромной плюс стойок или туз баров то что их можно "разносить" по береговой линнии, по вашему сектору.
на рыбалке всегда с собой имею недорогой маленькой родпод, на тот случай если точка ловли не позволяет использовать стойки
Но, а так я сторонник стояк или им подобных


Род под DAM, пользуюсь 2 сизона, и еще послужит, устойчивость без всяких грузов, ниразу не переворачивался. Рекомендую!
IMG_3085.jpg

Re: РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Ср фев 08, 2012 20:31

Dimasik
Под три удилища можно переделать?

Re: РОД-ПОД или СТОЙКИ?

Ср фев 08, 2012 20:42

Dimasik писал(а):
Mihail Carp+ писал(а):Только стойки.
Много раз видел как переворачиваться род поды с дорогими снастями, матов ппц :shock:
и огромной плюс стойок или туз баров то что их можно "разносить" по береговой линнии, по вашему сектору.
на рыбалке всегда с собой имею недорогой маленькой родпод, на тот случай если точка ловли не позволяет использовать стойки
Но, а так я сторонник стояк или им подобных


Род под DAM, пользуюсь 2 сизона, и еще послужит, устойчивость без всяких грузов, ниразу не переворачивался. Рекомендую!
2.jpg
2.jpg (90.74 КБ) Просмотров: 5656

Хех, нашел что сравнивать, вещь и гав*но.
Это хороший род под у тебя, он и никогда не перевернеться ничего, потому что 4 точки упора.


а ТРЁХ лапые род под летают по всему берегу без груза...
например:
1.jpg
Ответить