HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 08:21 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 20:25
Сообщения: 263
Откуда: Киев
Возраст: 40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Захар писал(а):
Тоха, да вы не особо на этом сайте снасти и обсуждали, так пиарили свой товар, не более того. А так не чего, конечно жесть страшного не много юмора, и много внимания к вашей теме.


Тоха, не принимайте все близко к сердцу.


Да, я занимаюсь разработкой снастей. Это моя работа. Но какое это отношение имеет к теме обсуждения карповых матов ?
С таким же успехом я могу обвинить форумчан, в том, что они пиарят кариматы. :) Мне не понятен Ваш упрек.
проблема многих рыболовов в том, что они вообще не развиваются, варятся в своей тусовке. Ловят на кариматы и считают, что это правильно. Такие рыболовы не те люди, которым вообще стоит рассказывать про снасти. они глубого убеждены в своей правоте . Вот только время сосок и кариматиков прошло 20 лет назад. Сейчас 2014!!! А на этом карповом форуме, до сих пор обсуждаются макушатники и стоит вопрос отпускания рыбы. :) Это дико.

_________________
Сatch & release


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 10:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Тоха писал(а):
Захар писал(а):
Тоха, да вы не особо на этом сайте снасти и обсуждали, так пиарили свой товар, не более того. А так не чего, конечно жесть страшного не много юмора, и много внимания к вашей теме.


Тоха, не принимайте все близко к сердцу.


Да, я занимаюсь разработкой снастей. Это моя работа. Но какое это отношение имеет к теме обсуждения карповых матов ?
С таким же успехом я могу обвинить форумчан, в том, что они пиарят кариматы. :) Мне не понятен Ваш упрек.
проблема многих рыболовов в том, что они вообще не развиваются, варятся в своей тусовке. Ловят на кариматы и считают, что это правильно. Такие рыболовы не те люди, которым вообще стоит рассказывать про снасти. они глубого убеждены в своей правоте . Вот только время сосок и кариматиков прошло 20 лет назад. Сейчас 2014!!! А на этом карповом форуме, до сих пор обсуждаются макушатники и стоит вопрос отпускания рыбы. :) Это дико.


Тоха, вопрос задавали о возможности использования каримата вместо карпового мата, а не о новых технология.

Вы написали, что карповый мат лучше тем, что он больше и мягче - это самый весомый аргумент?
В этом посте viewtopic.php?f=2&t=8774&start=30#p159483 на фото сравнение мата и каримата.
Если вам так не нравится использование каримата - напишите, пожалуйста, все его недостатки перед карповым матом. Это будет намного полезнее для всех читателей, чем высказывание о эстетике фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 13:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:34
Сообщения: 286
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
"Современная ловля карпа. Ликбез". ч.2.3

c 22-й минуты о матах

Может пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 16:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Тоха писал(а):
Это дико.

Дико - это дорогущий мат, но человек начинает его сушить за пол дня до окончания рыбалки и всю последующую рыбу ложит на траву. Фото а потом отпускает, неся эту рыбу на руках. Вот это дико.
Когда человек решил сделать хорошую вещь, и при этом сэкономив, а его начинают тупить. Вот это тоже дико.

Всем добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 16:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 20:25
Сообщения: 263
Откуда: Киев
Возраст: 40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
tol05 писал(а):
"Современная ловля карпа. Ликбез". ч.2.3

c 22-й минуты о матах

Может пригодится.

ха, у меня такой же, как и у Стаса. ;)
Кстати, не очень хороший мат. Он дорогой и с него выпрыгивает рыба. Также он долго сохнет после рыбалки.

_________________
Сatch & release


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 16:54 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 20:25
Сообщения: 263
Откуда: Киев
Возраст: 40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Тоха писал(а):
Это дико.

Дико - это дорогущий мат, но человек начинает его сушить за пол дня до окончания рыбалки и всю последующую рыбу ложит на траву. Фото а потом отпускает, неся эту рыбу на руках. Вот это дико.
Когда человек решил сделать хорошую вещь, и при этом сэкономив, а его начинают тупить. Вот это тоже дико.

Всем добра.

Какую хорошую вещь ? Каримат? :)
не нужно рыбу нести на руках. У мата есть ручки, а также существуют сумки для взвешивания и отпускания рыбы . Нести рыбу на руках не над матом - это глупость. Покупать дорогущий мат не нужно, согласен. Нужно купить нормальный мат. Сейчас в ценовом диапазоне до 1000грн много приличных матов. У меня мат дорогущий, но я его не покупал :)

_________________
Сatch & release


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 17:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Тоха
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 7.4 КБ | Просмотров: 2420 ]

Чем этот карповый мат лучше каримата?
Стоимость не маленькая, фирма знаменитая...
Давайте перейдем на конструктивный диалог, а не "карповый мат - лучше, и это аксиома"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 18:17 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
По моему ребята мы забыли основное предназначение мата. Не навредить рыбе, пусть это хоть кусок брезента,хоть каримат. А остальное для личного удобства и понтов и не более.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповые маты
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 13:58 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Каждый раз читая названия темы представляю себе матерящегося в ходе вываживания карпа :D , а уже потом рыболовный аксессуар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 09:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
А у меня вопрос.Насколько трава влияет на рыбу.то есть если ненароком забыл мат или еще какието обстоятельтсва можно ли ложить рыбку на траву?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 17:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:06
Сообщения: 537
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Петруха Буслов писал(а):
А у меня вопрос.Насколько трава влияет на рыбу.то есть если ненароком забыл мат или еще какието обстоятельтсва можно ли ложить рыбку на траву?


на траву = на берег? если речь о береге, покрытом травой, то нельзя. рыба начнет биться и получит ушибы. после поимки трофейную рыбу нужно класть на такую поверхность, где она не может получить травмы. это мягкая подстилка или люлька (что лучше) - т.е. карповый мат. магазинный он, или самостоятельно изготовленный - неважно, главное суть. вообще, отправляясь на рыбалку, можно ненароком забыть все что угодно, но не мат :) а если все-таки забыли, то, видимо, рыбу от крючка освобождать прямо в подсаке в воде и из него же отпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 17:56 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 16:41
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Шотландец писал(а):
если речь о береге, покрытом травой, то нельзя. рыба начнет биться и получит ушибы. после поимки трофейную рыбу нужно класть на такую поверхность, где она не может получить травмы.

Добавить нечего, только плюсы! +++++

Lesderman писал(а):
конечно можно, ниче ей не станеться. Травой даже рекомендуют пересыпать рыбу при перевозке домой, чтоб лучше сохранилась

Вы вообще поняли о чем речь идет? В вашем случае поможет вариант: базар :arrow: рыбные ряды :arrow: сковорода. И не надо мучать трофейную рыбу пересыпаниями, чем либо. Только назад в воду отпустить и никак иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 20:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Шотландец писал(а):
это мягкая подстилка или люлька (что лучше)


Раньше не мог понять и думал что понты это все, кстати и никто внятно не мог объяснить почему именно люлька а не покупной или самодельный коврик, думал так до тех пор пока одной ночью не поймал амура на 9 кг и тогда я понял что люлька безопаснее.
Вывод для себя следующий: для начинающих(как это не парадоксально звучит) нужна люлька, прощает погрешности, а для профи, который умеет обращаться с карпом и знает на что тот способен,можно и в подсаке в воде снимать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 06:24 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Да речь не о мягкости и о том что рыба может получить травму.Я спрашивал про влияние травы на рыбу как об источнике разного рода бактерий и о том как они влияют на рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 07:19 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
После "отбитой" печени или ушибов др. внутренних органов при ударах рыбы о землю, думаю, что "разного рода бактерии" ей уже не страшны :)
Поддержу мнения Насти и 3xl..
А сухой (не увлажненный) мат = без мата. Так что мат при неправильном применении - не панацея :!: ..

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: