HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 18:46 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Andrey_Fishing писал(а):
Ну а вообще в районе 1200 грн. какое лучше покупать удилище с катушкой?


если 1300 то Аливио+Тика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 19:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Andrey_Fishing писал(а):
Я имею в виду карповые??

И я то же имел в виду.
Товарищ купил на аливию Эвоксы, я их пощупал - для деликатной прудовой ловли на мягенькие удилища 3 Лб - самое оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Покупные наборы для новичка
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 13:23 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:11
Сообщения: 4
Откуда: Луганская обл. Меловое
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят, подскажите пожалуйста по поводу набора, для начинающего, стоит брать или нет??


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 446.81 КБ | Просмотров: 2787 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупные наборы для новичка
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Зачем? Я не знаю какова стоимость такого набора, но для професиональных снастей явно далеко, хоть ловят не снасти а тот кто ими управляет. Я думаю тот же Флагман на порядок выше будет. Зайдите на сайт флагмана, и обратите внимание на акционные карповые наборы.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупные наборы для новичка
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:15 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:11
Сообщения: 4
Откуда: Луганская обл. Меловое
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цена 899гр. вроде и не много, но хочется услышать совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупные наборы для новичка
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Мой вам совет, не начинайте осваивать карповую рыбалку с откровенно не качествеными снастями, я не говорю что нужно сразу покупать ФРИСПИРИТЫ и БАСИИ, но можно подобрать нормальный набор за приемлемые деньги, и получать удовольствие от ловли. Рано или поздно (если конечно карповая рыбалка вас зацепит) вы выростите из этих снастей, и придётся покупать что то новое, а это плюс ещё ваши деньги, лучше немного потерпеть и купить сразу набор, который прослужит вам как минимум пару лет.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупные наборы для новичка
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:33 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
За 900 грн. Как вариант акционный набор магнум во флагмане, с коплектацией напорядок выше. Если хочется чего то поинтереснее то это 2000, не меньше. А набор на фото выше, как по мне фуфло.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупные наборы для новичка
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:37 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:11
Сообщения: 4
Откуда: Луганская обл. Меловое
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я не против потратить около 2000гр. но я в этом профан, помогите советом, и заказ только через инет, новой почтой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупные наборы для новичка
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 17:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
RuKoJoP писал(а):
Ребят, подскажите пожалуйста по поводу набора, для начинающего, стоит брать или нет??
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 446.81 КБ | Просмотров: 2787 ]

Ого... Меловое... ну значит в двоем будем подымать карпифишинг на Меловщине :) Земеля не спеши, стучи мне личку.

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 17:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 09:33
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
купить сразу набор, который прослужит вам как минимум пару лет.

Что это за снасти такие, которые на пару лет!!!
Если человеку не понравиться карпфишинг, то он этот набор продаст за копейки!!!
Мой Вам совет, можно купить простенький спиннинг на птичке, стоит копейки, около 120 грн палка, 3,3метра, 2 колена, 2,75 лб, черненький, если заинтересует могу глянуть фирму, у самого три палки, не нарадуюсь, хоть и немного тяжеловаты, зато груз в 120 грамм улетает на 140метров. Спин мягенький, но немного тяжеловат, зато его хрен поломаешь!!! Лучшая палка для начинающих карпятников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти все фирменные палки - одноразовые сейчас, если поломаете вершинку, то прийдется или справлять но уже будет не то, или покупать новый, т.к. сейчас фирмы не хотят продавать отдельно комплектующие, т.к. можно больше заработать на целом спиннинге!!!
Катушку пока можно взять хоть и китайскую, главное, чтобы был большой запас лески(с большой шпулей)!!! Она где-то также в этих пределах от 150-200 гривен!!!
Лучше изначально покупать 4 спиннинга и стойки можно Голденовские купить, шурупные, можно также сделать две планки для сборки и можно собрать из стоек род-под. Удобно!!!
Сигналки Голденовские на крутилках, свинтера также Голденовские, стоят не дорого, если относишься ко всему аккуратно, то служат долго!!!
Если бы, карьера не сложилась у Вас намного проще продать такие снасти, чем дорогие спины и катухи!!!
Если бы я начинал, то только бы с такого комплекта. Дешево и сердито!!!
Все это можно купить на птичке без проблем, еще и сделают очень хорошую скидку!!!
Если к вещам относится аккуратно, то его хватит минимум на лет 5!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 18:21 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:15
Сообщения: 125
Откуда: Мариуполь
Возраст: 48
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fil_Fish писал(а):
Цитата:
купить сразу набор, который прослужит вам как минимум пару лет.

Что это за снасти такие, которые на пару лет!!!
Если человеку не понравиться карпфишинг, то он этот набор продаст за копейки!!!
Мой Вам совет, можно купить простенький спиннинг на птичке, стоит копейки, около 120 грн палка, 3,3метра, 2 колена, 2,75 лб, черненький, если заинтересует могу глянуть фирму, у самого три палки, не нарадуюсь, хоть и немного тяжеловаты, зато груз в 120 грамм улетает на 140метров. Спин мягенький, но немного тяжеловат, зато его хрен поломаешь!!! Лучшая палка для начинающих карпятников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти все фирменные палки - одноразовые сейчас, если поломаете вершинку, то прийдется или справлять но уже будет не то, или покупать новый, т.к. сейчас фирмы не хотят продавать отдельно комплектующие, т.к. можно больше заработать на целом спиннинге!!!
Катушку пока можно взять хоть и китайскую, главное, чтобы был большой запас лески(с большой шпулей)!!! Она где-то также в этих пределах от 150-200 гривен!!!
Лучше изначально покупать 4 спиннинга и стойки можно Голденовские купить, шурупные, можно также сделать две планки для сборки и можно собрать из стоек род-под. Удобно!!!
Сигналки Голденовские на крутилках, свинтера также Голденовские, стоят не дорого, если относишься ко всему аккуратно, то служат долго!!!
Если бы, карьера не сложилась у Вас намного проще продать такие снасти, чем дорогие спины и катухи!!!
Если бы я начинал, то только бы с такого комплекта. Дешево и сердито!!!
Все это можно купить на птичке без проблем, еще и сделают очень хорошую скидку!!!
Если к вещам относится аккуратно, то его хватит минимум на лет 5!!!

Очень много спорных моментов!!!
Сейчас у почти у каждой фирмы есть бюджетные карповые удилища и катушки, в пределах 500гр, и мое мнение, лучше взять пару нормальных удилищ и катушек, чем скупать, а потом искать кому продать хлам. Хорошие вещи, при бережном отношении, прослужат не один сезон, и если станет вопрос о продаже, в цене они не много потеряют.
Огромное колличество положительных эмоций получаешь, пользуясь нормальными снастями!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 21:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
:D


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 74.1 КБ | Просмотров: 4440 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 00:02 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Встречный вопрос, зачем покупать китайский спин 3.3 метра за 120 грн. Хотел бы я посмотреть как он на 140 метров пуляет :shock: , на Харьковском дальнобое помнится мне я Фоксом FX 4, на 112 :roll: кинул, а максимум был тем же фоксом 170м :? . можно за 200 полноценное карповое(пусть и бюджетное) удилище длинной 3.6м. Поверте у меня были удилища с птички по 120 гривен,но тот же Флагман в руках лежит гораздо удобней и ощущения при вываживании гораздо приятнее, неговоря уже о бюджетных Дайвах или Шимано. Катушки можно тоже взять для начала не супер дорогие(они все практически Китайские :D ), неплохие есть у Флагмана, EOS,. Как пример:
№1 набор из двух палок Дайва блек виндоу,(или Шимано Аливио)-порядка 1000грн. Две катушки На мой взгляд катушки надо брать класификацией не меньше 6000.Как пример Евокс карп рунер 2шт -1000грн. ЕОС динадград 2шт -900грн. Если поискать то за 1000 можно найти 2шт. б/у Тики абис. Сигналки как пример карп про порядка 100грн. за 1шт. итого 200грн. Свингера 2шт 100грн. Подставки 2шт. 50грн. Итого. 2400грн.
Пример 2.Акционный набор от Флагмана -Магнум на два комплекта+какая то мелочевка, цена порядка 900грн.
Если хочется на три комплекта тогда магнум карп, но цена уже порядка 2000грн.(У меня изначально был такой)

Ко всему этому добавте мелочевку расходники: леска, шок лидер, лидкор, поводочный материал, крючки, и.т.д. для начала еще +500грн.
Ну и не забываем про карповое питание, но это уже на протяжении сезона.
А вот дальше начнется самое интересное Вам захочется сумочки, чехольчики, столики, стулочку, палаточку, маркер, спод, род под, и.т.д.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 03:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:27
Сообщения: 215
Откуда: г. Харьков
Возраст: 81
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
:(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Акционные карповые наборы
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 07:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 09:33
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Хотел бы я посмотреть как он на 140 метров пуляет :shock:

Я сам был удивлен, после заброса! Он хоть и сворачивается в "бублик", но его поломать - это нужно очень постараться!
У самого как основные спиннинги Golden Catch 3.9метра, 3,5лб, где на половине уже нет вершинок, хотя и обращаюсь с ними очень аккуратно, а достать их очень сложно, только ж говорю у всех спиннингов карповых бюджетных есть огромный недостаток - это хлипкость спиннинга, каждому хотя бы разок захочется бросить грузило в 120 грамм, но большинство спиннингов не предназначены под такой вес и легко ламаються вершинки, а их в наше время практически не достать из-за кризиса и недобросовестных производителей! Были бы постоянно комплектующие к ним, то никаких проблем, а когда вершинку днем с огнем не сыщеш, вот тогда и начинаются проблемы, а это у начинающих будет поверьте не раз! :(
Цитата:
потом искать кому продать хлам

Как раз "хлам" продам легче-простого, т.к. начинающих очень много и многие без проблем могут себе позволить купить "хлам", а дорогие спиннинги как раз продать очень сложно, во - первых, спиннинги за первый год теряют очень много в стоимости - это как машина с салона, во-вторых, не каждый выложит из штанины котлету за них! А самое главное это комплектующие!!!
Если уже брать карповый спиннинг, то только за очень приличные деньги с запасом прочности и выбирать только ту фирму, где можно без напряга найти комплектующие!
Каждому свое, сколько людей столько и мнений!
Для себя решил одно, что пока учишься лучше черненького, двухколенного спиннинга 3,3 метра - нет!
Цитата:
Харьковском дальнобое помнится мне я Фоксом FX 4, на 112 :roll:

Не забывайте, у каждого комплекция разная, каждый человек индивидуален. Один не кинет и на 50 метров, другой забросит за 150, лишь бы снасти не подвели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: