HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 21:44 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я с другом планирую приехать, поэтому если еще есть места то мне 2 :)

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 09:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Цитата:
Ловля на поплавочную снасть, фидер, свингтип, квивертип, с использованием кормушек-пружин разрешена но пойманная рыба на данную снасть в зачёт не идёт..

Кормушка метод тоже не в счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 10:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сеня писал(а):
Цитата:
Ловля на поплавочную снасть, фидер, свингтип, квивертип, с использованием кормушек-пружин разрешена но пойманная рыба на данную снасть в зачёт не идёт..

Кормушка метод тоже не в счет?

Кормушкой можно. Только в зачет не пойдет :)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 11:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Цитата:
10участник имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум тремя удилищами . Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально.

А если 3 удилища будут ориентированы на зачетную рыбу а одно, рядом на подставке, но с кормушкой например?
Цитата:
Места практически все парные
что это означает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 17:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сеня писал(а):
А если 3 удилища будут ориентированы на зачетную рыбу а одно, рядом на подставке, но с кормушкой например?

Думаю, что расчет на совесть соревнующихся :wink: .

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 17:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
А если 3 удилища будут ориентированы на зачетную рыбу а одно, рядом на подставке, но с кормушкой например?

Если ты вытащил рыбу на снасть разрешённую правилами - рыба в зачёт,если снасть не соответствует правилам то - не зачёт,и всё равно на какой подставке она будет стоять
Цитата:
Цитата:
Места практически все парные
что это означает?

Это означает что если ты приехал с товарищем, и вы друг без друга жить не можете (я про рыбалку :) ,а не о том что вы подумали). То при жеребьёвке вытягиваеться один сектор и к нему добавляеться соседний для вашего товарища.О таком желаниии лучше сообщить заранее.
Кстати "метод" это тоже разновидность кормушки.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 19:10 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Андрюха писал(а):
Это означает что если ты приехал с товарищем, и вы друг без друга жить не можете (я про рыбалку :) ,а не о том что вы подумали). То при жеребьёвке вытягиваеться один сектор и к нему добавляеться соседний для вашего товарища.О таком желаниии лучше сообщить заранее.

Сообщаю, я без друга жить не могу, тьфу тоесть рыбачить! У нас даже снасти все общие! :)

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 19:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Цитата:
Это означает что если ты приехал с товарищем, и вы друг без друга жить не можете (я про рыбалку ,а не о том что вы подумали). То при жеребьёвке вытягиваеться один сектор и к нему добавляеться соседний для вашего товарища.О таком желаниии лучше сообщить заранее.
Сообщаю заранее. Хотелось бы иметь сектора рядом с напарником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 20:08 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Прошу и нас с другом поставить в очередь на парное место, если мы, конечно, войдем в список приглашенных.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 21:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Читаю и не могоу понять, если соревнования то 1.Суток мало,2. Четыре удилища-команда до трех человек(чего паримся про друзей, берем с собой и все). 3.Если Харпятник-берем друзей, подруг и тд. просто приезджаем на рыбалку, платим местовое,рыбачим, приходим на Харпятник и опять не паримся(ну не участвуете официально в "соревнованиях" но зато есть возможность их обловить и утешить свое сомолюбие поделившись о своих достижениях на форуме, можно даже спец номинацию обмозговать :?: :idea: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 07:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Приношу заранее свои извинения организаторам и форумчанам. Мое участие с напарником под вопросом. Раньше четверга точно знать не буду. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 08:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Прошу принять заявку на парное место для меня и моего напарника.
С правилами ознакомлены. Оплату гарантируем.
Хочу вынести на обсуждение общественности предложение следующего содержания:
Если участники ловят парой, считать их одной командой, а чтобы уравнять шансы с участниками-одиночками делить общий вес улова пары пополам. У нас с напарником даже на обычной рыбалке улов общий и не разделяется по принципу: эту рыбу поймал я, а эту ты. Когда я говорю об уловах, никогда не скажу "Я поймал", всегда "Мы поймали".
Считаю, что такое дополнение к правилам будет способствовать укреплению командного духа участников и выработке навыков командных действий без лишнего "ждобства".
Также не увидел в правилах ничего насчет кормления парашютом (баклажкой). Можно или нельзя?
И еще момент насчет хранения рыбы. Я так понял, что либо в мешках (по одной рыбе в каждом), либо в садке. В садке можно несколько рыб одновременно?
Еще вопрос относительно общего сбора. Насколько я понял, участники соревнований будут располагаться на разных берегах водоема? Если это действительно так, то собраться на одном берегу будет проблематично (во-первых в темноте добираться до другого берега и возвращаться назад проблематично, во-вторых бросать снасти и вещи на другом берегу стремно).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 13:33
Сообщения: 346
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Уточняю.
Планируется выездной ХАРПятник с элементами соревнований.
Ребята, не все сразу. Будут и настоящие соревнования, организованные КЛУБом. Командные, по настоящим спортивным правилам.
У нас еще нет опыта организации таких мероприятий, но мы учимся.

Поэтому, ловить что хочешь, на что хочешь и чем хочешь (на уху)
3 удочки на человека. Поставь хотя бы одну по-спортивному, вот уже и участвуешь в соревновании, На другие лови в свое удовольствие. Но в зачет пойдет только то, что поймано по спортивным правилам.
А это уже на Вашей совести.
Предложение Теоретика для парных участников вполне разумно и правильно. Наверное, так и поступим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
Также не увидел в правилах ничего насчет кормления парашютом (баклажкой). Можно или нельзя?

Если иеееться в виду праща-то можно.
Цитата:
И еще момент насчет хранения рыбы. Я так понял, что либо в мешках (по одной рыбе в каждом), либо в садке. В садке можно несколько рыб одновременно?

Так.как пойманную рыбу отпускать не обязательньно.То пойманная зачётная рыба не должна находиться в одном садке с уже взвешенной и учтённой.А в случае поимки двух рыб подряд,если не успели взвесить и записать -то можно в отдельном,от общего улова,садке держать двух а то итрёх рыб.Но затем их либо отпустить,либо переместить в общий садок.
Цитата:
Читаю и не могоу понять, если соревнования то 1.Суток мало


Так сложилось ,что не у многих есть возможность выехать на рыбалку на 3-4 дня.А карпа половить хочеться.Вот и посоревнуемся кто за короткий промежуток поймает брльше рыбы.
Соревнования не комерческие и особых призов не предусматривают.Поэтому статус участника соревнований от просто рыбака на "Харпятнике" сильно не отличаются.
Это наш первый шаг к проведению более серьёзных соревнований.Поэтому и совмещаем приятное с полезным.Чуть погодя проведём настоящий карповый турнир с выездом на 3 дня.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 21:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Очень хочется, но похоже я "пролетаю" :( так как в субботу буду занят по работе до 14.00, плюс время на сборы и дорогу. В лучшем случае в 16.00 на водоеме. :(
Вопрос/предложение к организаторам. Возможно ли доверить другому учаснику передать мой взнос и участвовать в жеребьевке вместо меня, с тем чтобы я позже подъехал и принял участие? Ну и пусть, что на два часа позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: