HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 12:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Demian_B писал(а):
Сбор на трассе ЗМИЕВ-ТАРАНОВКА возле дамбы пруда Карповка.
07/06/2008
12.30 - 13.00 -- регистрация
13.00 -- жеребьевка

Так во сколько сбор, если регистрация и жеребьёвка в 13.00?

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 14:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 13:33
Сообщения: 346
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Начало жеребьевки в 13.00
Я с запасом дал время с 12.30 до 13.00 чтобы те, кто не знаком друг с другом могли познакомиться.
Опять же некоторые оргвопросы обсудить , подготовить протоколы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 08:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
У меня с Вадоном не получается принять участвие к большому сожалению. :( Прошу принять извинения, но обстоятельства оказались сильнее наших желаний. Так что есть два вакантных места для желающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 09:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 13:33
Сообщения: 346
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Уважаемые участники и гости.
Есть необходимость доставить на водоем одного гостя, супругу участника.
Кто может помочь, пишите в личку или звоните 8-050-301-05-70
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Свежая информация.

1. Сброс воды на 10-15 см. никак не связан с нашим приездом. Технологически добавляют воду в пруд ниже, маточник. Ниже падать не будет. Думаю к нашему выезду возможный негативный эффект уже не почувствуется. Зато немного подтопленные заходы на сижи станут сухими.

2. Обещал редакции газеты "Рыбачок" статью после выезда. Так что собирайте впечатления :) Будут соавторы (или авторы) - буду рад.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 08:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Господин Полковник такую статью забацает - пальчики оближешь (если не в облом будет).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 10:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Теоретик писал(а):
Господин Полковник такую статью забацает - пальчики оближешь (если не в облом будет).

На обратном пути, ВСЕ едем к господину полковнику домой и делимся впечатлениями, а он записывает :D :D :D

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
От лица нашей команды хочу поблагодарить организаторов открытого выездного Харпятника за подаренную всем участникам меропрятия возможность пообщаться, половить рыбу, приобщиться к соревновательной практике.
Возможно, кто-то скажет, что не все было организованно идеально, ответ может быть только один: попробуйте найти в себе силы, желание и энергию сделать лучше.
Считаю, что подобные мероприятия очень нужны как для сплочения нас как рыболовов, так и для передачи друг другу опыта и приобщения начинающих рыболовов к принципам карпфишинга - самого гуманного вида рыбной ловли.
Считаю, что благодаря Жене, чете Бугрий, Андрею Чернышеву, Косте Волкову (прошу прощения, может по незнанию упомянул не всех организаторов) каждый имел возможность получить то, чего ему хотелось (пообщаться, посидеть за дружеским столом, половить рыбу в уловистом месте, увидеть на практике приемы современной карповой ловли, приобщиться к духу соревнований).
Еще раз хочу поблагодарить всех причастных к организации встречи за то, что не считаясь с затрами своего личного времени и сил, подарили нам незабываемое событие в жизни.
Также хочу поблагодарить спонсоров мероприятия за предоставленные призы.
Хочу пожелать клубу Харьковский Карп дальнейшего развития и успехов в благородном деле продвижении принципов гуманизма в рыбной ловле вообще и в карпфишинге в частности. Надеюсь, что идея с проведением "настоящих" карповых соревнований будет реализована.
Спасибо всем участникам мероприятия за дружеское общение и атмосферу рыбацкого братства. Отдельное спасибо нашим рыбАчкам за прекрасно организованный торжественный ужин.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 12:02 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я тоже хочу поблагодарить организаторов и всех присутствовавших за приятно проведенное время. Помимо дружественно настроенных рыбаков и организаторов хочу отдельное спасибо сказать Андерю Маслову за его разъяснения и советы, и как я заметил, стремление делиться с "братьями по разуму" опытом.
Так же было очень приятно привезти домой 3е место т.к. у нас в Краснограде рыбаков много, но единицы занимаются спортивной карповой ловлей и еще меньше знают что такое волосяная оснастка.

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 13:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Создана галерея "Клубные соревнования, июнь 2008."

Все желающие могут добавить туда свои фотографии.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 14:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Костя, нифига не выходит. Выбираю путь к файлу, нажимаю продолжить, открывается пустое окно Эксплорера, а фотка не грузится.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 17:19 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Oleg писал(а):
Теоретик писал(а):
Господин Полковник такую статью забацает - пальчики оближешь (если не в облом будет).

На обратном пути, ВСЕ едем к господину полковнику домой и делимся впечатлениями, а он записывает :D :D :D

Ждал, накрыл поляну на 2 штуки американских рублей, никто не приехал, поляна пропала. Кто возместит ущерб? :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 17:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Colonel писал(а):
Oleg писал(а):
Теоретик писал(а):
Господин Полковник такую статью забацает - пальчики оближешь (если не в облом будет).

На обратном пути, ВСЕ едем к господину полковнику домой и делимся впечатлениями, а он записывает :D :D :D

Ждал, накрыл поляну на 2 штуки американских рублей, никто не приехал, поляна пропала. Кто возместит ущерб? :wink:


Как кто? Предложивший :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 20:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 13:33
Сообщения: 346
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Добрый день всем.
Вот и закончились соревнования. Огромное спасибо всем, кто нашел время и возможность участвовать в этих соревнованиях.
Заранее прошу прощения за некоторые недоработки в организации. Но, как говорится, первый блин всегда комом.
Мои впечатления.
Приехали с Виолой на пруд около 10.00
Сразу обнадежило. Уловы у Андрея Маслова с Юрой, а также два зачетных карпа за ночь у Теоретика. Как сказал Олег, "поклевывает". Все было по честному. До соревнований они ловили в "дубках".
Дальше встреча с охраной, разметка секторов на этом и том берегу и уже первые участники начали подъезжать. Паша Самсонкин, затем КВ с семьей. Поскольку местА с беседками с 1-й по 6-ю на мысе уже свободны, решаем жеребьевку проводить именно здесь. В последствии и на вечернюю уху собирались здесь же.
К 13.00 участники и гости собираемся на дамбе. Приветы, знакомства. Очень приятно видеть старых и новых людей. Двигаем на поляну к беседкам, где и проходит жеребьевка.
После жеребьевки все разъезжаемся по секторам лова. Начало в 14.00
У меня сектор №5. Зона лова в направлении между «соснами» и «березой» на залив.
Ставлю 3 удочки. Разные бойлы и комбинации. До вечера одна поклевка с паровозом, но незачет. Зато определена комбинация. Карп взял на комбинацию из двух половинок клубника+тигровый орех. Переоснащаю 2 удочки на уловистую комбинацию. Третьей продолжаю экспериментировать. До утра ни одной поклевки. Начинает светать. Делаю очередной перезаброс и спать, глаза слипаются. Разбудил меня паровоз часов в 8. Пока бежал к род-поду, подсечка и пусто. Новые перезабросы. Теперь уже 3 удочки на комбинацию клубника+тигровый орех. Ждать недолго. Часов в 11 поклевка. Сигнализатор пищит, шпуля аж звенит. Подсечка, и приятная тяжесть на том конце лески. Зрители вокруг. Уже и Андрей Маслов с подсаком на помощь подоспел. Его консультации и зачетный карп на 1,6 уже в подсаке. Хорошо. От 0 ушел. За первый сбитый, правда, водичка, ведь вечером домой. Заброс, ожидания. Через час еще паровоз. Картина повторяется. Зрители, Андрей с подсаком и второй зачет на 1,5 в подсаке. Настроение, словами не описать. Со временем надежды, что карп в моей зоне кушает, не оправдались. Примерно в 14.00 еще одна поклевка, но безрезультатная.
Ближе к 15.00 едем с Виолой по секторам, взвешивание, занесение в протоколы и пр. оргвопросы. И понимаю, что в призерах быть не удастся. Сильно не расстроился, потому что общение и полученный опыт дороже всяких наград.
К 16.00 все собираемся на поляне около беседок на поздравления и награждения победителей. Итоговая таблица ЗДЕСЬ.

Победители соревнований по ловле карпа "Лето-2008":

1 место с результатом 7400 занял Самсонкин Павел. С чем его и поздравляем
2 место с результатом 11140 на двоих заняли Певнев Олег и Мяло Александр.
3 место с результатом 9540 на двоих заняли Тесленко Богдан (Nomaster) и Коваленко Сергей.
В номинации за самую крупную рыбу, зеркальный карп весом 7700, победили Бугаков Александр (Alex_B) и Логоша Александр.

Спасибо Олегу Певневу (Теоретик) за популяризацию принципа "поймал-отпусти". Карп 6420 был отпущен в родную стихию под аплодисменты всех участников и гостей соревнований.

Отдельное спасибо спонсорам - Сухоставскому Константину магазин "Рыболовные снасти" ул. Пушкинская 30, Лапшун Владимиру магазин "Рыболов-спорт" ул. Бакулина, Омельченко Василию, Белевцову Борису Григорьевичу (БГ), Sportfishing, Бугрий Виолетте рекламное агентство "Краяны" за предоставленные призы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 22:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Всем организаторам и просто участникам огромное спасибо за доставленое удовольствие. Было все, и рыбалка и знакомства и общение и обмен опытом. И это есть хорошо! :D
Я в подобном мероприятии участвовал впервые и надежды, что новичкам всегда везет не оправдались (или не всегда или не совсем новичек):lol:
У меня с самого начала незаладилось - позже приехал, начал суетиться, череда зацепов, обрывов... полноценно заброситься удалось только к 19.00. Но отсутсвие клева с лихвой компенсировало дружеское общение.
В очередной раз удивила "ЕЕ Величество Фортуна", когда 9 удочек у троих рыбаков "заряжены" на одинаковые бойлы и заброшены достаточно близко одна от другой, а в результате 3 зачетных карпа пойманы (Бартом) только на одну в течении часа и не меняя наживку! :shock:
Еще раз всем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: