HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 09:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Друзья!
Как было в вершине с ветром?
Кто ловил на 20-21 секторе (уж больно они мне приглянулись, и не только мне :wink: )? Какая там глубина, характер дна, и вообще?
Хочу в след. рыбалку там остановиться, если они конечно будут свободны :wink: :?:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 10:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Николаич писал(а):
В любом "кругло-стеклянном" Кулиничевском хлебном павильоне пакет сухарей 400 гр. по 50коп

Покупал, но не очень понравилось, перемолотые белые сухари. Мне понравились панировочные «Золотой колос», Днепропетровск в Таргете. Коричневатые, напоминают те любимые, советские. :wink:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 10:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vovchik_gala писал(а):
Друзья!
Как было в вершине с ветром?
Кто ловил на 20-21 секторе (уж больно они мне приглянулись, и не только мне :wink: )? Какая там глубина, характер дна, и вообще?
Хочу в след. рыбалку там остановиться, если они конечно будут свободны :wink: :?:

Эти сектора находились как раз на выходе из заливчика, ловили там Константин Сухоставский с товарищем.
А вообще, маст там перспективных очень и очень много, практически весь пруд. И главное, что рыба - непуганная и берёт на всё. И слова охранника о полуторакилограммовых карпиках соответствуют действительности, как думаю и о 4-6 килограммовых.
Удинственная проблема - мелочь, которая уничтожает насадку. Поэтому на крупняка надо пытаться использовать что-то именно для него. :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 11:01 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Место действительно-вдохновляет!А мелочь надо бы отсечь,напр.объемной насадкой(о бойлах ни слова :evil: )!Хотел попробовать на тесто+пружина,причем тесто-попроше(кукуруза+манка+картф.хлопья),но не было яиц(КУРИНЫХ :wink: )и было лениво!А то,что изваял дома(шоколад,пинокалад,тутти-фрути и пр.)для тамошнего Карпуши что для чукчи Мартель-невкусно и клопом пахнет :D !Проше надо быть!Но,в июле,ежели вдумчиво,да на 2-3 дня-супер перспективно.С сим,работающий над ошибками,Ловец :D ,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 11:19 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58
Сообщения: 91
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vovchik_gala писал(а):
Друзья!
Как было в вершине с ветром?
Кто ловил на 20-21 секторе (уж больно они мне приглянулись, и не только мне :wink: )? Какая там глубина, характер дна, и вообще?
Хочу в след. рыбалку там остановиться, если они конечно будут свободны :wink: :?:

В этом секторе я ловил с товарищем,если честно то очень понравилось.
Правда ловил в основном на поплавочную удочку т.к. дальнему забросу мешает камыш по бокам сижи но можно его выкосить по воде.Глубина в 5 метрах от сижи не привышает 1 метра,дно по моему ровное и чистое (за все время ни одного зацепа даже травы)Если ветер не будет дуть в лицо то ты его почти не заметишь.Машину можно оставить на небольшом склоне в 15 метрах от воды.Если прикормить то мелкий карп не даст покурить даже ночью.По моему там нужно использовать крупные насадки чтобы уменьшить атаки 200гр карпа и дать возможность подойти более крупному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 11:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Через годик (а может даже к осени) мелочь уже не будет такой мелочью :-) Вот тогда там можно будет отвязаться по полной программе! А выловить всю рыбу, что там есть - думаю нереально, если даже предположить, что каждые выходные 10 рыбаков будут увозить по 10 кг рыбы: 10*10*4(выходных)*4(месяца)=1600 кг. При зарыбливании пруда тремя (пятью, шестью - не помню...) тоннами рыбы... Да и растет она... Так что к осени рыба там точно будет, ее будет много и она будет крупнее :-) И кормовая база там хорошая...

Даешь "Осенний КАРП"! (А также два "летних" :-))

Я тут подумал... 1,5 кг неделю назад, 1,8 в прошлые выходные... Все-таки это не случайность. Думаю, что интенсивный и постоянный закорм перспективного места возле берега - это было главное. Ситуация повторилась очень точно, но на разных местах:
- возле берега
- практически у камыша (последний раз я просто увидел подрагивающий камыш, поэтому и стал туда бросать)
- глубина 70-100 см
- постоянная прикормка
- постоянный клев мелочи
- изменение рельефа дна в месте заброса.
- опарыш
- поклевка крупняка ближе к концу рыбалки, т.е. на достаточно долго закормленном месте.

Кстати, 2 года назад в Карповке ситуация была точно такой же. Камыш, рядом, 50 см, поплавочная удочка, правда кукуруза - 2,530. И тоже хорошо закармливал, баночной кукурузой. С другой стороны, мой постоянный закорм в Карповке в этом сезоне привлек только карася...

Такой способ ловли имеет одно большое преимущество беред дальним забросом: точный и постоянный прикорм (пока мы не научимся бросать точно под маркер, выставленный на нужном месте :-))

Скормил 2 кг. Джексоновской прикормки с добавлением молотых семечек, запаренной конопляных семян и жарено-молотой коннопляной кашицы (из тех же семян). Если бы я додумался (как Андрей) до такой тактики раньше - закормил бы еще больше. Кукуруза и горох тоже бы не помешали. Получается, что не смотря на обилие мелочи, на закармливаемое место крупняк со временем подходит...

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 13:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eugene писал(а):
Через годик (а может даже к осени) мелочь уже не будет такой мелочью :-) Вот тогда там можно будет отвязаться по полной программе! А выловить всю рыбу, что там есть - думаю нереально, если даже предположить, что каждые выходные 10 рыбаков будут увозить по 10 кг рыбы: 10*10*4(выходных)*4(месяца)=1600 кг. При зарыбливании пруда тремя (пятью, шестью - не помню...) тоннами рыбы... Да и растет она... Так что к осени рыба там точно будет, ее будет много и она будет крупнее :-) И кормовая база там хорошая...

Соседний водоём помнишь, тот, что полуспущенный? Чистый песок там на дне, и в этом водоёме точно так-же. Где вы там траву и ил (Андрей Маслов), кормовую базу узрели, заросли осоки, даже не камыша, немного рогоза(а вот это хорошо).Я там искупался, на дне стоял, чистый твёрдый песок. По моему разумению, посадочный материал там превышает разумные нормы раза в четыре, пока рыбаки не выловят мелочь, не будет карп расти, слишком высокая конкуренция за корм. Когда его станет раза в три меньше(точно не в этом году!), он будет расти, если кормить. Но тогда и цена поднимется раза в два, обычная тактика. Так что рассчитывать надо только на тех особей, что уже выросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 14:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
alal писал(а):
Соседний водоём помнишь, тот, что полуспущенный? Чистый песок там на дне, и в этом водоёме точно так-же. Где вы там траву и ил (Андрей Маслов), кормовую базу узрели, заросли осоки, даже не камыша, немного рогоза (а вот это хорошо). Я там искупался, на дне стоял, чистый твёрдый песок.

1. По-поводу ила сказал охранник, слой его-не знаю. Хотя в прошлые разы, когда рыбачили в заливчике, при вытягивании грузиков дальнего заброса чувствовалась "тягучесть", подобная илу.
2. Наверное единицы не увидели с помоста, за которым ужинали, выглядывающую из воды траву, которая заканчивалась метрах в 40 от берега на участках моего сектора и соседнего - с Дмитрием и Виолеттой. А про зацепы за траву и вытаскивание рыбы с развивающимися за ней травяными прядями, а также про купание в процессе отцепа от травы лучше спроси у Дмитрия (Демьян) - он тебе много чего рассказать сможет.
3. Бригадир рабочих-охранников, который уже более 10 лет работает на рыборазводных прудах, на подобную мою фразу о кормовой базе и большом количестве мелкого 200-граммового коропчёнка ответил, что тот к концу года должен подрасти до 600-700 грамм :shock:
Причём такой вопрос я задавал двоим охранникам - и они однозначно давали такой ответ. Хотя сомнения терзают меня до сих пор, не верить им я не вижу смысла, т.к. их информация, в т.ч. по поводу 1,5 кг коропчат, подтверждается.
Кстати, когда-то читал, что при интенсивном способе рыборазведения (обильной кормёжке) при средней глубине водоёма от 2-х метров средний улов промышленного (ок. килограмма) карпа составляет 100 кг с каждой сотки (10 на 10 метров) :shock: - 1 килограммовый карп на 1 квадратный метр :o :o :o
И если это действительно правда, то плотность рыбы при экстенсивном способе (на подножном корме) кажется уже не такой уж и большой.
Тем более, что владелец этих прудов - умный и расчётливый человек и для него наши копейки - практически ничто :?
Поэтому ещё раз ему благодарность за предоставленную нам возможность.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 14:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Андрей писал(а):
3. Бригадир рабочих-охранников, который уже более 10 лет работает на рыборазводных прудах, на подобную мою фразу о кормовой базе и большом количестве мелкого 200-граммового коропчёнка ответил, что тот к концу года должен подрасти до 600-700 грамм :shock:

Андрей, а конец года у него когда наступает, уж больно не в терпеж :?:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 14:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь К писал(а):
Андрей, а конец года у него когда наступает, уж больно не в терпеж :?:
У каждого - свой конец года :lol:
А половить крупнячка можно уже сейчас, только к этому надо грамотно подойти, чтобы отсечь мелочёвку.
Надо пробовать :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 06:21 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет !
Перед выездом ставил 3 цели: 1. Общение. Тесное. Как у Бипера с Ловцом было... :D 2. Приобщение жены к Клубу и рыбалке.
3. Ознакомление с маркером и приобретение навыков работы с ним.
Готовились с женой чуть меньше суток - я со снастями, она - по хозчасти. Ощущения накануне можно сравнить с выездом на море (уже ни о чем другом не думаешь и знаешь, что у тебя впереди неделя нормальной жизни и море удовольствия).

Место встречи. Увидев белгородцев, закурил сигарету и подумал - какие мы все все-таки молодцы. Чувство гордости говорило о том, что у нас все только начинается. Подъезжали машины, и я видел, как все уже чувствовали запах воды, всем нетерпелось сорваться в бой, на передовую.

Движение колонны. Это впечатляет. Я получал массу удовольствия, видев выражения лиц сельчан :shock: . Они, мне показалось, такого не видели от роду. И мы своим "наездом" оставили тему для разговора местным бабулькам ,по крайней мере, на месяц.

Приезд и начало. Из отчетов уже было какое - то представление о пруде. Из окна машины оно сразу немного поменялось. Мало мест для воображаемого нами (мной и женой) идеального лагеря... О, как нас много...(приятно, черт возьми). Охранник оч-чень заинтересовано наблюдает за процедурой объявлений и жеребьевки.
Буду честен. Я не хотел на дамбу. Лагерь там никак не стал бы. Поскольку мне очень хотелось, чтобы жена Татьяна стала ближе как рыбак и турист. А палатка в 100 метрах от места ловли... :cry: :cry: :cry: Поэтому сразу клюнул на одиночное место № 19... С общей фоткой опять в пролете. Только народ узнал места ловли, уже никого не было.
На месте, немного осмотрершись, понял, что далеко не все цели будут достигнуты. Ближайший коллега (Alal) находится в 200 метрах. Размеры сижи никак не позволют развернуть батарею дальнобойных орудий. Пробовал вырезать двухметровую полосу камыша - приктически невозможно повырывать корни. Пришлось отказаться от дальников, а потом и от второй удочки.

Застолье. На мой взгляд, это то, что не позволит нам забыть этот выезд. По поводу ухи много говорили и я присоединяюсь. Мне очень понравился помост, и как мы на него уселись. Смотрел со стороны, фотографировал и ...балдел. Было непреодолимое желание подойти к каждому и выпить. Посчитал людей - себя стало жалко...

Ловля. К сожалению, мои эксперименты меня не порадовали - крупняк ко мне так и не подошел. Читая отчеты, понял, что у всех хоть что-то больше 0,5 кг. было ( хоть подход или сход). У камыша ловил, на бровке сантиметров в 40. Прикорм, частый, но не обильный докорм. Клевало на все и все время (за исключением ночи). Но мелочь... Менял места, менял крючки, ставил на удочку волос - результаты прежние. К часу дня я просто устал их тягать.
Я не хотел выиграть. Я хотел испытать то, что испытал Женя. Несмотря на все, это не забываемо.
Сезонные выезды должны стать нашей традицией.

Кому нужен фотоматериал (с моего и Жениного аппарата), сбрасывайте на личку заказы.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 08:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жора писал(а):
.

Застолье. На мой взгляд, это то, что не позволит нам забыть этот выезд. По поводу ухи много говорили и я присоединяюсь. Мне очень понравился помост, и как мы на него уселись. Смотрел со стороны, фотографировал и ...балдел. Было непреодолимое желание подойти к каждому и выпить. Посчитал людей - себя стало жалко...

А про помост(настил) я чуть не забыл! Только ради него ещё бы приехал! Только чтобы ночью на нём поспать. :P Первые свои 17 лет я проспал именно на таком, только наверху, кроме звёзд, ещё и виноградные кисти свисали :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 13:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вспоминая пережитое:
Очень понравилось ловить 4-х метровкой, на дальний, со скользящим поплавком. Бросал недалеко на прикормку, до 10 м, мелко было у нас, где-то до 1,5 м. Утяжеление за счет катушки с лихвой покрывалось легкостью заброса, особенно по ветру. Правда вот подпасок был неправильно отрегулирован, да и леску для точности заброса нужно было не лениться, маркировать спиртовым маркером.
Не в первый раз ловлю с сижы, начинаю думать о жесткой подставке, специально для сижы (не Rod-Pod), наверное что-то прикручивающиеся струбцинами по краям настила.
Очень помог налобный фонарь на 4-8 светодидов, работал на абсолютно убитых батарейках и не жужал. Обязательно куплю(35-40 грн)
Сапоги оказались не лишними при той обильной росе, поздно вечером и с 4 утра. Кстати организм так хотел ловить, что когда улеглись в 0-30, я завел будильник на 4-00, дык организм проснулся в 3-59. Вылезли из палатки, вытянули по сидевшему карпику, а на воде в поле зрения кроме нас никого, думал, а может пройтись разбудить, но сдержал себя, уха то ведь хорошо пошла :lol: :lol: :lol:
Китайские светлячки (Балтер) работали явно хуже :evil: , чем что-то типа испанское (Поплавок). Я их затусовал в старые ручки с клипсами (привет Андрею) и припенделил к колокольчикам.

ЗЫ Засыпая, в ушах, сквозь серенаду лягушек, стоял звон колокольчиков, наверно глюки :lol: . И какая-то тварь шорхалась вокруг палатки, а Саня утром сказал, что думал это я когтями внутри спальника скрежету :lol:
ЗЫ Жалею что мало уделил внимания общению с участниками, рыбалка «блин магнит» (многое довязывалось на месте) :oops: :oops: :oops:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 14:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь К писал(а):
Вспоминая пережитое:
Очень понравилось ловить 4-х метровкой, на дальний, со скользящим поплавком. Бросал недалеко на прикормку, до 10 м, мелко было у нас, где-то до 1,5 м. Утяжеление за счет катушки с лихвой покрывалось легкостью заброса, особенно по ветру. Правда вот подпасок был неправильно отрегулирован, да и леску для точности заброса нужно было не лениться, маркировать спиртовым маркером.

Игорь, в этом случае(1.5 м) скользящий тебе только мешал, его я давно не ставлю, разве что на глубины свыше 2.5 м, он медленнее принимает рабочее положение, а леску я защемлял за клипсу, после заброса подматывал 0.3м, 10 метров - это же не расстояние, на глаз видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 16:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
alal писал(а):
после заброса подматывал 0.3м

Не понял :?:
Я забыл уточнить, что основное приимущество ощущалось при сильном встречном ветре. Легким движением руки единая оснастка улетала куда надо и за милую душу.
А если поплавок медленно занимает рабочее положение, тогда бы он еще медленнее всплывал, если было бы глубже.

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: