HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 18:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ну друзья, пришло время и мне расчувствоваться о впечатлениях :lol:

Молчал потому что за день перед выездом - уже всеми фибрами души был на соревнованиях, а после - ещё день пришлось приходить в себя, вот работы то и поднакопилось :) :) :)

Вообщем Всем огромный сэнкс! Эт в первую очередь!
Получено удовольствие и от рыбалки и от человеческого общения,в основном с Евгением и Ловцом....посидели так, что светляки в сигнализаторы я так и не вставил, а уйдя за батоном - рухнул в палатке :lol: Наверное кислородное отравление.... :lol: :lol: :lol:

Ну а по самой рыбалке, могу сказать(слегка примазываясь) что с воды самую крупную рыбу вытащил таки я...... :lol: :lol: :lol: Ну ассистировал Жене :lol: :lol: :lol: Ну а Жене - моё почтение за выдержку и хладнокровность - на 0.16 (!!!) минут 10 водил, пока в подставленый подсак не завёл! Работа Мастера! Без преувеличений.

По сектору.....ну хрен знает мог ли быть сектор более неудобный :) - нависающие ветки деревьев, обрыв при сходе на сижу и к садку(род под на берегу поставил) и глубина при забросе дальника(всё же умудрялся) на расстоянии в 30-40 метров - 70 см :wink:
Ловил в начале на опарыш с кукурузой
Закормил сектор слабо - кила 1.5 отстрелял волшебной смеси Дрим Фиш Элит и Универсал с макухой да коноплёй, думал потом добавить, но уже некогда было лепить шары - под писк сигнализаторов да звук бокалов :lol:
Так что захекавшись таскать коропчат и прицепив по бойлу да гирлянде кукурузы на волос - ушел таки получать радости от общения к русичам, да и Женя был рядом:lol: Кстати с понтона в перерывах между вином водкой и пивом забросил дальник-поплавок со шнуром 0.22, недалеко - метров на 20....через минут 10 поплавок оказался в камыше возле понтона, в метре от берега....подсёк, подержал секунды 2(ЕСТЬ УСАТЫЙ)....глухой зацеп и....обрыв....это шнура то - в 0.22....кстати обрыв - значительно выше поплавка, по шнуру...пока отложил прут - поплавка уже и не видно где искать в камыше(сЦука...20 грн как с куста)...плюнул.
Вообщем особых восклицаний на этот счёт не разводил, разве что о рыбьей матери вспомнил вслух.... :evil:
Эт я к чему - ЕСТЬ ТАМ КРУПНЯК!!!! ток я со своими восторгами - совсем бдительность потерял.... :wink:
Да, взял на хитромудрый мягкий бойл Ловца, он же и свидетель

Кстати, Андрей(Ловец) таки маэстро каруселить разнообразные смеси! То тесто с шоколадом, то опарыш в тути-фрути!....я сам только охреневал потихоньку :shock:

Вообщем соревнования на мой взгляд носили более социально межнационально значимый характер, нежели соревновательный(во как завернул) :lol: :lol: :lol:
Так что доволен как слон!!! :lol: :lol: :lol:
Саша, мой товарищ, думаю сам отпишет о своих впечатлениях, скажу только что его сектор был сразу за Ловцом:)

И напоследок - приглашаю желающих навестить Розважев(тема ооооочень актуальна, с киевскими спортсменами предварительная договорённость есть,см в ЕДЕМ) ну или Круглик - там чуть подешевле, рыба чуть мельче чем в Розважеве, но и преимущество не 150 км от Киева (как Розважев), а всего 15 км .

Одним словом хотелось бы услыхать Вашее емкое - НУ ЕПТЫТЬ!!! КАНЕША ЕДЕМ!!! :lol: :lol: :lol:

жду ваших мнений в ответ :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 11:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А вот интересно, если на том же секторе, да по тем же правилам, да на те же наживки, да без "помех" :D - что можно из этого пруда "выжать" :wink:
Уверен, что намного больше, чем на соревнованиях. :roll:
В общем, есть мысли. :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 11:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Вполне возможно, но ветки таки спилить придётся :lol:
....и Ловца пересадить в другой сектор.... :lol: :lol: :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 19:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мы все здесь поделились своими наблюдениями и впечатлениями после соревнований.Общее мнение клуба о водоёме - хорошее,все остались довольны.Для полного удовлетворения хотелось-бы узнать мнение хозяев пруда о нас.клубе (вопрос скорее к Евгению). Надеюсь мы не ударили лицом в грязь и нас там ждут ещё.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 21:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Блин, Андрюха меня опередил :D ...
Аналогичный вопрос.
Действительно, от мнения хозяев-зависит многое....... :roll: :roll:
С Андрюхой согласен-водоем, условия и т.д. понравились (оччччччень) :D :D :D :!:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 10:33 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol:
Вполне возможно, но ветки таки спилить придётся :lol:
....и Ловца пересадить в другой сектор.... :lol: :lol: :lol:
Не вы видали,а?Опять москали виноваты!Экстримист киевский :lol: ! Ежели серьезно,мне кажется,что на этом водоеме чутка позже-20-е июня оченно может быть интересная рыбалка.Карп не задолбанный,от насадки гадостей не ждет-можно провести наблюдения по работе самых разных ароматов,прикормок и насадок-в почти девственной чистоте :roll: !Но мне думается-монстра ждать не надо(пруд спускной под 0)!Хотя..Сам сейчас ищу в Белгородье хоз-во с неспускаемым(или т.н. балочного типа-частично спускаемого)водоемом -там должно быть очень перспективно!С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 09:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ловец писал(а):
Ежели серьезно, мне кажется,что на этом водоеме чутка позже-20-е июня оченно может быть интересная рыбалка.Карп не задолбанный,от насадки гадостей не ждет-можно провести наблюдения по работе самых разных ароматов,прикормок и насадок-в почти девственной чистоте :roll: ! Но мне думается-монстра ждать не надо(пруд спускной под 0)! Хотя..

Вот и я хотел провести что-то вроде эксперимента, на что и что можно на таком пруду поймать за сутки (как на соревнованиях") :roll:, т.к
Поэтому отчёт пишу в этой ветке.
В субботу приехали к 2-м дня - я, отец и двое сотрудников с работы, которых хочу привлечь к рыбалке.
На пруду стояло несколько авто и многие сижи были занять. Подряд рядом четыре сижи были только рядом с пирсом на дамбе - две слева, две справа. Дав по 4-х метровке, товарищей посадил на сижи справа, отец выбрал угловую сижу слева, а я уселся рядом с пирсом.
Долго описывать не буду - молчали даже макушатники. Я не верил своим глазам, глядя на застывшие поплавки и сигнализаторы. Качались только камышинки....
ТЁРКА.
Подошедший охранник сказочно описал ухаживание двухкилограммового красавца за 3-4х килограммовой "мамкой" в прогале как раз напротив базы. Да и в соседнем, рядом с настилом, спины, спины - "хоть лопатой доставай" :D
В общем, часам к 10 утра воскресенья отец нащупал "изюминку" - начал нанизывать на крючок удочки кукурузинку с кусочком ветчины такого-же размера :o . Причём поклёвки у него - плавные, поплавок или медленно выкладывает, или медленно тонет с уходом в сторону. 250-350 грамм коропчата.
У меня же что-то вообще непонятное было - еле-еле приноровился. Такое впечатление, как стая плотвы хочет растерзать и наживку, и крючок вместе с ней. Дзьоб-дзьоб-дзьоб - нырь :? - подсечка - ноль :evil: . И возле постоянно колышащихся камышей.
Экспериментировал - 2 кукурузины - ноль, кукурузина с горохом - ноль, цепляешь кусочек ветчины и одну кукурузинку - минута, и поклевка :wink: .
В общем, наэкспериментировал штук восемь карпиков 350-400 грамм.
Ну а про единственного амурчика размером чуть больше пальца, клюновшего на 5 кукурузин с ветчиной, нанизанных на 10-мм крючок, и писать не буду :lol: :lol: :lol: .
Итого: "вымученные" 6-7 кг на четверых, как сегодня сказали сотрудники - довольно вкусных и сладеньких (я как-то рыбу особо не ем, так что кроме подкопченного на соревнованиях карпика пока ещё с этого пруда не пробовал.
И наверное ещё минимум неделю делать там, и похоже на других карповых прудах, совершенно нечего.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: