HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 10:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
12 апреля начался и продолжится до 16 апреля "5-й Открытый Кубок Кубанского Карпового Клуба"
Может, кто кого знакомого увидит? :D

http://www.carpfishing.ru/kforum/attachment.php?attachmentid=486

Подсказка:
В соревнованиях участвуют и наши клубчане и активные форумчане:
Андрей Соколов (ник нашего форума "Ловец"), команда "Патриот";
Руслан Незамутдинов (ник - "Майбах"), каманда "Carper".

Пожелаем им удачи!

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 11:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу добавить, что 5-й Кубок ККК проводится на реке Кочеты в Краснодарском крае. Продолжительность - 72 часа. Призовой фонд - > 10000$. Эти соревнования являются рейтинговыми в системе Российской Карповой Ассоциации (РКА) в 2006 году. Команда Carper занимает 4-е место в начальном рейтинге перед сезоном 2006.
От всей души желаю успеха!

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 11:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Присоединяюсь к пожеланиям. Успеха и ещё раз успеха!
А не рано начались все апрельские соревнования? Водоемы ещё не прогрелись, будет ли карпуша брать?

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 11:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Burik писал(а):
А не рано начались все апрельские соревнования? Водоемы ещё не прогрелись, будет ли карпуша брать?

Процитирую сегодняшние "Вести с полей" :D :

"..С рыбой сейчас 6-7 команд из 44.Самая крупная чуть больше 9 кг. Первые с двумя рыбами 7,200 и 4,,,,..."

Вывод: если ловить умеешь, то и температура - не помеха :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кубок
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 17:20 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 18:48
Сообщения: 164
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра, немного подправлю. Кубок не рейтинговый. Не успели привести в норму к ЖЕСТОКИМ новым правилам Лиги Русского Карпового Клуба. Тем не менее 44 команды в борьбе. Соревнование проходит в окресностях Новороссийска, пруд у станицы Раевской, 70Га.
Я не участвую. Этот год только рыбалка. Передых. Весь сезон по соревнованиям это чертовски утомительно.

_________________
Ни чешуи, ни хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 15:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дико извиняюсь, если сказал неправду . Но информацию взял с №3 КАРПОМАНИИ, где размещен график рейтинговых соревнований РКА в 2006 году.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 15:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maybah писал(а):
Не успели привести в норму к ЖЕСТОКИМ новым правилам Лиги Русского Карпового Клуба.

А можно немного о жестокости правил ?

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: РКК
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 20:58 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 18:48
Сообщения: 164
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дебаты и последствия: http://www.carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=469

_________________
Ни чешуи, ни хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 10:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Андрей писал(а):
В соревнованиях участвуют и наши клубчане и активные форумчане:
...;
Руслан Незамутдинов (ник - "Майбах"), каманда "Carper".

Сорри, чего-то показалось, что и вы участвовать будете. (а может спутал с "карпер-сити" http://forum.carpclub.ru/showthread.php?t=21&page=4 ). :oops: :oops: :oops:
Но удачи всё-равно желаем! :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кубок
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 13:16 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 18:48
Сообщения: 164
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2Андрей Не-не, всё нормально :wink: Поначалу дёрнулись, как в прошлом году, потом подостыли. Работа, семья... и просто на рыбалку хоца. Соревнования - вещь стоящая и чрезмерно полезная, но в разумных приделах.

_________________
Ни чешуи, ни хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 21:56 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте,коллеги-клубчане и форумчане!
Вчера вернулся с этого Праздника Открытия Сезона.
После зимы-можете представить сколько впечетлений,эмоциий!Постараюсь описать все подробно,может нашей команде пригодиться и этот небольшой опыт карпфишинга ранней весною.
В Москву отправились 27.03.,необходимо было докупить снасти,прикормки и т.д.Состав команды:Юшин Евгений(он же"Весельчак Ю",форум Карфишинг),главная артилерия и полководец,Ваш покорный слуга-химвойска,специалист по биооружию
и Зайцев Василий-необстреленная,но героически настроенная пехота.
Потратив уйму бабла(еще не понял куда :cry: ),затарившись мешками с очень подозрительными гранулами и порошками(особенно занятно,с точки зрения Наркоконтроля,выглядел мешок с 35кг.конопли),запланировали выезд на 4 утра 11.04.
Естественно,начались проблеммы:Женя,опытный спортсмен,наша надежда по забросу и монтажу,по личным причинам,плача скупыми мужскими слезами-не смог поехать.Это-раз.
Увлекшись изготовлением 16 сортов бойловго теста :shock: ,я совершенно забыл о оснастках(вру,конечно,расчитывал на Женю :oops: ),и даже не успел намотать две новые катухи и маркер.Это-два!
Кстати,с 10.04,поспать удавалось не более 4 часов за сутки.Была иллюзия,что отсыпаясь на заднем сидении,двумя ночами перед соревнованиями-накмотаю катухи и повяжу оснастки.Иллюзии кончались у автомобиля-салон УАЗа-стрейч подзавязку,до крыши.Это-три!
Родилось понимание:-Количество скарба для карпфишинга больше,либо равно полезному обьему автомобиля+бгажника на крыше.
Смена марки автомобиля не отменяет данного постулата.
Но наконец,в 9.00 :lol: ,тронулись.
Маршрут:Москва-Ростов-на-Дону-Новороссийск-Раевское.Протяженность-примерно 1600км.
Дорога противная,много узких,2-х полосных участков.Но это-полбеды,напугали снежные поля :shock: Тульской и части Воронежской губернии.Возник вопрос:куда я еду?Померзнуть на берегу,поглядеть на озеро?Тем более,все погодные сайты,с удивительным однообразием,обещали дожди,ветер 9м.с.и невысокие температуры!При таких условиях,имея отбитую напрочь голову,еще можно рискнуть поехать на рыбалку,но соревнования..?
Соблазн рвануть домой,сознаюсь-был!Особенно у Воронежа.Всего 300 верст и дома!
Но,поразмыслив,решили ехать.Не поедешь-потом удавишся от сожалений!Проверенно! :lol: И потом,если сошел с ума-надо быть последовательным!
В дороге,который раз,удивился доброжелательным отношением ГИБДДешников к рыбакам.Единственные вопросы которые возникали:
"..Где ловите?Что такое-бойлы?И т.д."Сложнее всего,было обьяснить здоровому головой человеку,принцип"поймал-отпустил",особенно учитывая забитую снастями и прикормками машину и растояние поездки!У стражей дорог,в глазах появлялось эдакое болезненно-опасливое сочуствие к явно нездоровым людям!Но про содержимое мешков,слава Господу,не спросил никто!А интересно:как бы я объяснил,что такое "бетаин","аминнокислотный комплекс","липрот"и наконец"техническое семя безалколойдной конопли"?И почему все это мешками?В довершение-бочка патоки и бидон заквашеной кукурузно-коноплянной браги..
После пересечения границы Краснодарского края,настроение явно улучшилось!Тепло,все начинает зеленеть и распускаться,стекло забито проснувшимися насекомыми..Надежда ожила!
В 8.20,13.04.Первый день.
Озеро в Раевском-красивучае!По берегам чуть поросшее редколесьем,соловьи надрываются,виноградные улитки ползают..Эдемский сад,особенно после тоскливо-снежных видов средней полосы!
На месте зарегистрировалось 44 команды,были москвичи,уральцы,самарцы,ростовчане и,конечно,хозяева Праздника жизни-кубанцы(подробнее о составе:http://www.carpclub.ru/!О кубанцах,можно писать очень много:люди удивительного радушия,жизнелюбия,с великолепным чувством юмора!
А еще-они умеют ловить Карпа!
Жеребьевка.Бью себя по рукам,отбивая потяг пойти пожеребьеваться!Хорош,потянул уже бочечки :evil: !Удивительно однообразно-самые отвратительные сектора водоема.
Пошел Вася,я сел спиной,щоб не видеть!
Сектор 37!На другой стороне озера!Зеленая открытая поляна.Это радует,т.к. на этой стороне-бросать из-под деревьев.Без главного метателя,Жени,мы не управились бы.Харатеристик сектора никто не знает,не тестировали.Кот в мешке!
Дороги,в общечеловечском смысле,нет.Но есть тропа,есть проводник!
Заценил УАЗ,пришлось перебератся через два ручья-без проблем!Хотя коллегам,даже на джипах,пришлось побарахтаться!Особенно поразил волей к победе участник на свежей А-6!
Вышли на сектор.Газон!Для вдумчивого пикника,с водкой и девочками-само то!Осталось разобраться с рыбой :lol: !В смысле,а ей на секторе как?Нравиться?Или гулянка в другом месте?
Взялся за маркер(второй раз в жизни).На удивление,неплохо простукал дно на 30-100метрах.Нашел убедительный свал с 1.2 до 2.1метра недалеко от берега(метров 4о-45),гладкий глинняный стол от 40 до120 м.справа,ил слева.Во всяком случае,мне так показалось :lol: !Несомненно,более опытный рыбак получил бы информации на порядок больше и точнее.
Старт.Решил не кормить,только пакеты и стрингеры.Заброс.Сижу курю.Телфон.Звонит Женя:
-Как дела?
-Красиво,блин..
-Как палки?(Это он про Хагенджики мои,новые)
-Красивые,блин..(а че я могу сказать,ежели дальше 80,с мешком,кинуть не могу :evil: )
-Ну,звони-как дела пойдут..
Тишина.Одинокий Пип на правом сигнализаторе..Адреналин в крови,напряженное ожидание-и опять тишина..
К вечеру пошли первые зачеты,причем веса неплохие-9кил,6кил.
Все локализованно в р-не 10-20 секторов.У соседей тихо.
Ночью дикий холод,думал сдохну.Побудка резкая и от того неприятная.7.30 второго дня.Вася:
-Олегыч,поздравляю с тузиком!
Вася сам вытащил сазаненка,меня не будил(я лег возле5.30).
Оглядел спросонок "трофей",
-Не зачет,отпускай...
И не дожидаясь судьи,тузик был отправлен за родителями.Зря!Сосед,краснодарец Дима,видел нашего пленного,а я,в последствии видел ихнего на 2.100-НАШ БЫЛ БОЛЬШЕ!!!
Родилось еще одно понимание:любую пойманную рыбу,зачетного вида,НАДО ВЗВЕШИВАТЬ.не взирая на собственное субьективное мнение.
Отогрелся только часам к 11,перезакинув удочки.Полез в сумку за сигаретами,нашел теплые вещи,положенные заботливой женой и необноруженные мною!Баран!
У соседей справа(Кранодар), уже 3 зачетных.Слева два,но один на 7.200!Красавец!
Решил начать кормить.Намесили прикорм на какао+протеин+конопля+сыпучка+чуть патоки,закинули.Тишина.
У соседей справа в 15 метрах впадает ручей(он потом и сработал,мне кажется).Слева,коряжник в заводи под крутым не секторным берегом.Начинаю завидовать.Завидовал весь день.Воще тишина!!!С утра еще закорм.Ни фига!Тихо!
К вечеру третьего дня,готовим новую прикормку-нейтральная сыпучка+дафния(приятный"рыбный запах")+протеин+бетаин.Закормили.Настроение не в дугу..
Вечером,радушные кубанцы приглашают на барашка.В метрах ста,чтоб,значит пить водку шопотом.Барашки,они знаете ли,посуху не ходят :lol: !
Стемнело,проходим назад через сектор кубанцев:
-Пип-пи-пи...
-Андрюха,это у тебя!
-Да,не..Это у ростовчан..
-Пип-пи-и-и-и-и...
-Блин!!Тать мать так-У МЕНЯ!!!ГДЕ ВАСЯ!!!
Бегу!От мерного содрогания земли,просыпается Вася.Я успеваю первым.Подсекаю,чуствую рыбу и почти сразу мертвый зацеп.Ждал,курсировал по берегу,посукивая,как учили,по бланку.Без эффекта.По видимости,карп попишав сладко всхрапывающему Васе,прошелся по удочкам(два запутано),ушел под коряжку.Освободился и оставил нас наедине с перепуганным Васей.
Вася,в тот вечер, узнал о себе,о вреде сладкого сна у водоема,осбенностях своих умственных способностей,очень много нового и интересного. Результат:Рып дома,удочки сбиты,ночь,вязать некому(единственный кто мог это сделать,пьян,зол и полностью деморализован неудачей).Вывод:не путать соревнования с пикником,водку не жрать,сидеть ловить рыбу!!!И еще одно,лично я никогда больше не буду начинать кормить с высокоароматизированных прикормок!Какие бы они не были привлекательные для меня!начинать буду со спокойных,"тихих"прикормок.
Последнее утро последнего дня.Сидим по нулям.Депресняк,бодун,уныние...Хочется дать себе по роже,смотать удочки и уехать от позора,ловит карасей рядом с домом.Спортсмены,блин :evil: ...Слабое утешение,что в ауте еще 20 команд,значительно более опытных чем наша.
Берет злоба на себя,которая заставляет перемонтировать три удочки(в качестве самобичевания за промахи и разп...ство.)Ставли более тонкие поводки,на грани.Мешки-резанный бойл,форелевый пелетс,бетаин.Насадка-обточенный Ричворд,клубника джем,резанный пополам и нанизанный"бабочкой".
Перед забросом,приходит мысль,что справа соседский ручей может отбивать общее течение,создавая таким образом этакую подводную "помойку",без течения,куда сносит всякую кормрвую снягу!Терять нечего,последнюю палку забрасываю туда.Метров 5 от закормленного пятна.Иду под зонт курить и пить холодный чай.Только пристроил "мадам сижу"-поклевка "паровоз"!!Трещотка свистит,леска мотает.Схватил,ЕСТЬ,начинаю выводить.Васи нет.Реву:
-Вася!Вася,мать трять так!Бегом,млин!!
Пауза,
-В-А-С-Я-Я-Я!!!
-Чего,Олегыч?
Угадайте,что я ему ответил?Правильно!Вежливо сообщил,что пока он опять решил вздремнуть,на нашем крайне левом удилище произошла уверенная поклевка.И если Вася уже не хочет спать,то не затруднит ли его подержать в воде некоторое подсак,с целью поимки зачетного карпа,блин!А ведь чуствую-это ЗАЧЕТ!Вывели,взвесили-2.400!!!Зеркаша!9.30,16.04!
Ушли от нуля!!Перекидываю туда же,оснастка та же,чуть добавив в мешок пелетца и бетаина.
В 11.40-"паровоз",крайне левая.Вася на месте!!2.600!!!Простой карп.
Перезаброс,тут же поклевка!Не зачет,тузик до кило!
12.30,за полтора часа до окончания.Крайне левая!!!"Паровоз",вывели,на первый взгляд не зачет.Но помятуя свой ляп,жду взвешивания.2.000!!!Ровно!А хотел отпустить!
Последний вывод:барахтайся до последнего!!!ВСЕГДА-ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР!!
Вот вроде все.18 место среди 44 команд,около 20 команд в ауте.Для себя,я считаю,достойным результатом.Надо работать,готовится,тренероватся и всегда думать!И будет мне Щастье!
Чего и Вам,Коллеги,от души желаю.
Хочется еще много написать-о кубанцах,о ростовчанах,о Сереже Бугаеве,влегкую,на ходу,проведшим со мною мастер-класс,после чего заброс вырос до 120 м.,о судье Александрыче...Но это будет уже не отчет,а беллетристика!
С Уважением,Андрей Соколов.

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 06:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поздравляю!!!

Описал,блин, как писатель...Прочитал все на одном дыхании!! :P
Понятное дело, что "первый блин комом" Но марку ты держал - это факт!!!

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 10:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ну дык это, поздравляем ведь! :D
В принципе - то, неплохо! :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: