HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 14:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пока команды"отставить" не было...Готовимся целый день...Рыба будет накормлена - это факт! :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 14:59 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну удачи Вам!!!! Ждем с призами!!!И с рыбами, всякими и большими и маленькими!!!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 20:15 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 15:12
Сообщения: 68
Откуда: UA, Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий, садок и подсак вожу в машине со вторника.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 11:02 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья, ну кто-нибудь скажет чем закончились соревнования, кто, кого и как? :D
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 11:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дмитрий писал(а):
Друзья, ну кто-нибудь скажет чем закончились соревнования, кто, кого и как? :D
С уважением,


Жена (мужу): Ты где был?
Муж: С соседом в шахматы играл.
Жена: Ну и кто - кого?
Муж: Никто никого, мы просто играли в шахматы :lol: :lol: :lol:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 11:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
то Андрей
:D :D :D . Вот и у меня такое ошущение, что никто никого...
:D в шахматы играли чтоли? :D
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 11:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Они просто столько рыбы наловили, что до сих пор чистят :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 13:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну и долго нас будут мучать неизвестностью? :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 14:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 08:24
Сообщения: 39
Откуда: г. Харьков, Алексеевка
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просим прощения за длительное молчание. Всё ещё остались "хорошие" :evil: впечатления о прошедших соревнованиях. :cry: В настоящий момент мой напарник по соревнованию, т.е. мой отец :D с пером в руке создаёт произведение "Как мы были на КАРПОВОМ соревновании". Так, что ждать осталось недолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 15:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем Привет!!!ОТЧЕТ!!!!
На "соревнованиях " были. Долго думали, что писать? Созванивались, советовались И,решили написать : правду...
Собралось 27 человек - 9 команд по три человека команда...3 сектора: 9 номеров в каждом...Жеребъёвка происходила"честно"...два раза...перед каждым заходом в сектор. А текперь о рыбалке????тобишь о соревнованиях...
Из "лидеров" цитирую:"поплавочные соревнования по ловле карпа" ни у кого не было карповой снасти :shock: все приехали ловить уклейку,пескарика...итд..Кроме карпятников...Окунь 200гр. у Манахова (лидера группировки) оборвал поводок :twisted: Первый день 27 человек впоймали несколько кило "мелюзги" которая была выпущена...(треть уснувшая)... :shock:не было ни карасика ни карпика.. :P ни у кого. Быт - никакой...вонь и крысы в домиках...никакого построения...,обещанной каши и ухи,грязные и вонючие домики без коек,матрасов...итд...Разбрелись по "базе" кто как смог...Многие капятники приехали на КАРПА....и снасти и настроение было у них отличное...Но после выстрела судьи оказалось, что карпа надо ловить не со дна :shock: а в пол воды...и победители начали ловить"мелюзгу" на глубине 0,5-2,5 метра...при глубине 3-4 метра :twisted: ....на леску о,08 мм...Это на карпа...Короче нас всех "кинули" чтобы победить и сломать бабки...В первый день у 9 чел(карпятников) - был ----0000!!! Три часа ловли у меня и Славика...и---ни одной поклёвки...На следующий день - все повторилось!!!...Наша команда(благодаря одному человеку в команде) думаю, что заняла 5 место из девяти команд :lol: ....Все карпятнике в шоке :shock: Даже у многих с собой не было крючков на пескаря,плотву и др. карпа :shock: ...вечером ходили и обменивались снастями...Я на предложение крючка Монахова...отказался...Короче интрига была до конца....соревнований....Один карп мог решить все!!! Но не решил...
Итого: ни одного карпа не было впоймано :shock: карасика-тоже
отвратительное создание быта(не говоря об каше, ухе....итд..Самое простое " кидалово" для (галочки)... Интересно????? Самим организаторам не СТЫДНО??? Особенное СПАСИБО!!! нашему Жоре...за поддержку,помощь. За снятое видео....У меня один был сход(думаю большого карпа на крючёк уклейки) снят Жорой...Большое благодарю за автомобильное масло дир. рыболовного магазина на Благ Базе...
Охраннику Мише за постель(чистую)
Резюме: Понравилось---- водохранилище;
Погода;
Хорошие карпятники(не знающие о нас) --уже знают
Жеребъёвка и прочие условия были интересны
не понравилось: надувательство...
никакого обещанного быта
никакого общения
Желание победить любой ценой
Короче, нам так не надо делать!!!! Даже плохой опыт нам не помешает :P последнее место мы не заняли...В командном....посрединке...хотя думаю, что после этого отчета мы можем оказаться на последнем месте...
А организаторам "по ловле на поплавочную карпа"скажу:" и не стыдно ВАМ????" Слупили бабки на ловлю уклейки :D
Это просто хамство...
Статья написана от имени любителей ловли КАРПА в Харьков Валерием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 16:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот уж не думал, что все будет так печально :-(((( Начал читать, думаю: "Вот, опять Валерий со своей непосредственностью слегка нарушает правила форума :-( Надо же отчет в форум "Был я на рыбалке" помещать..." Прочитал и понял, что ему место здесь, в Болталке :-(

Странно, что 2 таких промаха одновременно - плохая организация и отсутствие карпа :-( Если бы было что-то одно - можно было бы это перетерпеть...

Все больше убеждаюсь, что на следующий год нужно самим проводить соревнования. Тем более опыт небольшой есть. Думаю, что если организатором будет выступать сайт HARP, желающих будет не меньше. Можно будет провести официальные соревнования, а можно просто самим собраться. никого со стороны не приглашая.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 16:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Да.......... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
В соревнованиях я пока ещё не участвовал и, судя по отчёту, вряд-ли теперь буду, за исключением тех, которые организовывать будем мы сами для нас самих, и по принципу сайта, не на коммерческой основе.
Хотя соревнования и были "по ловле поплавочной удочкой", я, наверное, предполагал, что ловить будут, в основном, "палечную" камсу, но реклама о пойманных предварительно карпах сделала своё дело - "карпятники", не знакомые со спецификой таких соревнований, "попались".
Очень плохо, что из участвовавших в подобных соревнованиях не отозвался никто - хоть бы специфику рассказал, к чему готовиться.
А вообще, если устраивается мероприятие на несколько дней, то быт - основной вопрос, и ему уделяется главное внимание. И если "профессионалы" едут за деньгами, то остальные любители - за отдыхом и возможностью испытать себя. Вот на это и стоило обратить особое внимание организаторам.
По опыту - мы организовываем различные мероприятия - семинары, встречи, консультации и т.п. - и я знаю не по наслышке, что впечатления от мероприятия состоят из: первое и главное - нормальная организация (быт, питание, обстановка, другие "мелочи") и второе - удовлетворение участвующего от получения ожидаемого.
В данном случае, судя по отчёту, ни того, ни другого не было.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 16:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я так и не понял - Андрей писал письмо после того, как прочитал мое, или так мысли у дураков :-) сходятся?

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 17:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
eugene писал(а):
Я так и не понял - Андрей писал письмо после того, как прочитал мое, или так мысли у дураков :-) сходятся?

Я писал своё письмо, наверное, когда ты писал своё, а "рыбак рыбака (может, как и дурак :lol: ) видит издалека". :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 19:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, братцы !
В свете последних соревновательных событий хочу порекомендовать журнал "Современная рыбалка" № 4-2004(сентябрь-октябрь): хроника событий с чемпионата Европы по ловле поплавочной удочкой в Венгрии; репортаж с Кубка Украины по поплавочной ловле в Киеве (14-15.08). Команда "MAVER-Харьков"(Монахов, Веремейчук, Чесноков-непосредственные участники харьковских соревнований) в Киеве заняла второе место.
В этом же выпуске статьи:
"Фидер. Ловля карпа."
"Имеет ли значение для карпа цвет приманки ?"
"Карп: пищевое поведение, привычки и особенности отыскания корма" и мн. др. Это во-первых.
Был на соревнованиях. И имеется краткий видеоматериал... Сделаю 2 копии(1 для Валеры, 1 для ХАРПятника). Хочу высказать свое сугубо зрительское мнение. У меня не получится быть столь категоричным как Валера- я не участник соревнований, я не платил взнос и меня не обманывали.
Все было так, как описал Валерий. Быт я не видел (в ночь между соревновательными днями рыбачил-см. отчет "Воскресеновка-25.09).
Я не думаю, что участников соревнования целенаправленно обманывали именно в ловле. Воскресеновка- пруд карповый.
Из объявления:"При проведении разведки на пригодность водоема для проведения турнира было поймано восемь карпов от 1.5 до 3кг, 2 карася по 800гр..." Уверен-рыбу поймали не с дамбы и не за 3 часа.
На соревнованиях участников с точки зрения организации необходимо усадить на локальном участке и создать абсолютно равные условия. Лучшее место- дамба. Сейчас карп под берегом в корягах или закамышенных участках. Многие участники( в том числе именитые) ловили некоторое время уклейку, потом меняли наживку и ждали карпа...Возвращались к мелкой рыбе. Победитель первого дня-2кг100гр."тюльки". Самая крупная рыба соревнований-окунь 310 гр.-Монахов.
Согласен с Валерой-карпа в пол-воды не поймать, поплавок не удержать на месте. Нужен " штекер". но, по моему, ловить штекерным-одно наказание (не смотря на все преимущества). Валере очень сложно из "карпятника" переквалифицироваться в "плотвятники" :P .
Такие соревнования как фильм с тремя ***: 1 раз посмотрел- интересно, но больше не хочется.
И последнее: когда следующий ХАРПятник и где :?: Видеоматериал о соревнованиях нуждается в Вашем просмотре. Я нуждаюсь в личном знакомстве.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: