HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посол и вяление рыбы
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 22:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Игорь Н. писал(а):
Будьте по корректней в выражениях. Я ни кого не собирался оскорблять и унижать! А уж если обращаетесь на Вы, то пишите с большой буквы.
Теперь (после обьяснений) буду покорректнее. Я всего лишь прочитал ровно то, что было написано. А написано было "Поделюсь своими рецептами". Т.е. писатель утверждает свое авторство.
Понять это иначе было невозможно.

По поводу обращения на "вы" я полностью согласен с тов. А.Лебедевым и тов. Д.Розенталем, хотя самого тов. Лебедева, как человека, я не перевариваю, а с тов. Розенталем вовсе не был знаком .
Лебедев писал(а):
В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).
Отправляю вас по ссылкам. Надеюсь, вы вернетесь оттуда, и на меня не обидитесь.
Ссылка 1: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Ссылка 2 (тут точнее, но с матом): http://tema.livejournal.com/905441.html?page=3
На всякий случай, замечу, что у меня тоже нет цели "оскорблять и унижать".

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посол и вяление рыбы
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 15:45 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Предлагаю сделать сразу две вещи:
1. Быть аккуратнее в определениях;
2. Забить на этот спор и перенести весь оффтоп в соответствующую тему.
Сейчас сам черт ногу сломит, отыскивая первоисточники. Одни и те же тексты гуляют и по печатным страницам и по интернетовским. Видимо, оголодавший народ кинулся в поисках заработка в "песатели". И это касается не только рыбалки и кулинарии, а буквально всего.
У меня есть минимум три книги (две зачем-то когда-то купил, а одну подарили) по рыболовле - обложки и аффтары разные, а содержание пересекается и абзацами и целыми главами, слово в слово. Даже картинки одни и те же. И такого говна всегда навалом. Ничего нового. Что книжки, что периодика. В лучшем случае - разжиженные компиляции триста раз давно обсосанного, или просто рекламные "каталожно-буклетные" откровения. В общем, чтиво или для крайне ленивых, или для того, чьи возможности в плане доступа к интернету, ограничены. Исключения есть конечно, но их мало.
В интернете, правда, еще большая жопа. На фрилансерских сайтах всегда есть спрос и на заказной контент, и на новые синонимайзерские проги и на услуги рерайтеров. Результат - "в гуглях". По одному запросу вывалит такую кучу рерайтированного одного и того же, что до какой-нибудь свежей мысли докопаться, терпения может не хватить.

Так что, собираем в кучку все в одном месте для собственного удобства, и хрен с ним, тем первоисточником. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околокулинарная болталка
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 11:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Не знал в какую тему поместить - бросил сюда.
http://content.directadvert.ru/news/txt ... id=4000122

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околокулинарная болталка
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 18:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Селедка под шубой ---- любопытная информация

Автор этого замечательного салата – купец Анастас Богомилов, хозяин сети популярных московских столовых и трактиров. В революционное время посетители его заведений частенько напивались, начинали ревностно спорить о судьбе Родины и, естественно, дрались! Драки эти были так горячи, что не обходилось без битья тарелок, стаканов и прочей мебели....Тогда Анастасу в голову пришла гениальная мысль о создании народного салата, который стал бы хорошей сытной закуской и, одновременно, символом народного объединения. Блюдо было подано в первый раз накануне 1919-го Нового года. Главным ингредиентом салата стала, конечно же, сельдь - любимое лакомство пролетариев, которую Анастас дополнил крестьянскими луком, родной картошкой и морковью, ну, а сверху, как кроваво-красным пролетарским знаменем, укрыл слоем тертой свеклы. Чтобы не забывать про врагов Советов, салат был щедро приправлен «западническим» майонезом. Эффект не заставил себя долго ждать и гости стали очень активно закусывать водку этим простым, но очень питательным и вкусным блюдом, и как следствие хорошей закуски – драк действительно стало меньше. А прибылей больше! Название чудесной закуске-салату Анастас Богомилов дал:«Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема», или, по тогдашней революционной моде пользоваться всевозможными аббревиатурами, просто «Ш.У.Б.А.». Впоследствии имя автора рецепта одного из самых популярных и любимых русских салатов забылось, а закуску стали называть «Селедка под шубой».

Из инета.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: